Показать сообщение отдельно
  #335  
Старый 19.04.2018, 13:16
Аватар для Катя Шатрова
Катя Шатрова Катя Шатрова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 127
Катя Шатрова is on a distinguished road
По умолчанию «КАК ХОРОШО БЫТЬ ЛИБЕРАЛОМ...»



В 2008 году я, в то время студентка 4 курса МГУ, вместе со своей студенческой группой побывала в Лондоне. Нам было строго предписано выходить на улицу только всем вместе и обязательно в сопровождении туристического гида и куратора группы. Однажды я всё же нарушила инструкцию и вышла вечером погулять по городу одна. Ничего плохого не случилось, но когда я возвращалась в гостиницу, где мы жили, ко мне привязался какой-то подвыпивший тип. Энергично жестикулируя руками, он начал горячо и злобно что-то говорить мне. Я, конечно, не настолько хорошо владею английским, чтобы понять всё, что он говорил, но самое важное, безусловно, поняла. Этот тип утверждал, что существует некая особая специфика английской жизни и каждому, кто имеет дело с англичанином, необходимо эту самую специфику учитывать.

Я, однако, считаю, что нет там никакой специфики. Одна островная амбициозная гордыня. Вся эта специфика заключается в том, что на завтрак дают овсяную кашу, словно там не люди живут, а жеребцы с кобылами. И мы собьём эту мифическую амбициозную специфику, дали бы нам только время. Вот сейчас уже пришли к власти в России новые руководители, умеющие говорить с политиками Запада без обычного российского униженного пресмыкательства, поэтому надежда есть. Недаром же трагикомедия со Скрипалями именно сейчас появилась. Значит, боятся враги возрождения России!

Впрочем, на крутых поворотах истории России всегда или почти всегда везло. Иван Грозный разгромил боярский заговор, Пётр I сумел разоблачить сына-предателя. Великий Сталин спас нашу Родину от троцкистско-бухаринских наймитов фашизма. В 1964 году был разоблачён и смещён со всех постов предатель и дуралей Хрущёв. Относительно недавно был разоблачён и обезврежен опаснейший враг народа Ходорковский. Незадолго до ареста он ездил в США и договорился с американскими руководителями, что в случае своего прихода к власти сделает Россию безъядерной зоной. Представляете, что ждало бы Россию и всех нас, если бы планы этого негодяя осуществились! Тут даже не нужен дар воображения. Трагическая судьба Ирака, Афганистана, Югославии, Ливии говорит сама за себя. Выброшенный Путиным на помойку этот Ходорковский кантуется теперь на Западе и оттуда учит наш народ уму-разуму. «Демократии» и «свободе» учит. Помните старую песенку: «Как хорошо быть генералом…»? Эдуард Хиль пел её, если не ошибаюсь. Только у Ходорковского она «звучит» по-другому – «Как хорошо быть ЛИБЕРАЛОМ!»

Сейчас на примере истории с отравлением Скрипалей, войны в Сирии, всё новых и новых антироссийских санкций мы поимели прекрасную возможность увидеть, как «либерально-свободные» США и страны НАТО работают с теми, кто имеет независимое мнение. Россия в нынешнем мире, извините, больше мне напоминает Гадкого утёнка, попавшего на птичий двор и столкнувшегося с местными испанскими самовлюблёнными и самодовольными утками. Они не терпят других, которые умнее и красивее их. И не важно, что Россия борется за ПРАВДУ, снабжает полмира за бесценок своими газом, нефтью и лесом, агитирует за мир и дружбу между народами. Чтобы попасть в милость к этим империалистическим уткам нужно другое: восхититься их политикой, нагадить на всё СВЯТОЕ в тоне спившегося слесаря-ассенизатора и тогда можно надеяться на их благорасположение. А иначе России не место в списке «цивилизованных» стран.

Но ведь ещё в 1824 году гениальный Грибоедов устами своего героя Чацкого задал вопрос: «А судьи кто?» Кто будет определять, что цивилизованно, а что нет? Кто будет оценивать, что хорошо, а что плохо? Уж не США ли? Уж не маразматический ли козёл Трамп будет указывать нам всем, как жить?! На такую тему впору комедию поставить. Как говорится, Аркадий Райкин отдыхает.

Либерал-америкашкам всего мира, кто всё ещё восхищается «мудрой» политикой западных «демократических» стран, я бы посоветовала вспомнить один ярчайший пример. В 1938 году британский премьер Чемберлен после своих встреч с фашистским фюрером заявил: «Я пришёл к выводу, что Гитлер – это человек, с которым можно иметь дело!» Вот оно – истинное, а не лозунговое отношение к свободе, демократии, правам человека и миру во всём мире! Вот откуда пошли корни фашизма, вот они – источники второй мировой войны и всех последующих бед человечества! Всё это из драгоценнейшей Великобритании пошло, от её «демократии» и «цивилизации». Из этой вони и мерзости человечество не может выбраться до сих пор.

Любопытно, что Трамп и его подельники-уголовники открыто на весь мир заявляют, что будут продолжать насаждать «ценности свободы и демократии» по всему миру. Человечество, таким образом, слушает план, по которому всё оно должно быть уничтожено или обращено в рабство. Неужели никто не понял этого?! А если поняли – почему бездействуют? Паралич воли? Страх? «Авось, пройдет мимо меня»? Не пройдёт. Почти все более-менее значимые страны оказались уже под сапогом англо-американских захватчиков.

Что ж, судя по тому, как много людей с любовью вздыхают о «Соединённых Штатах Америки», Сатана и силы зла по-прежнему успешно правят миром.

Трагедия не окончена. Она продолжается.

В наши сердца должен постоянно стучать пепел тех, кто пал жертвой преступлений американо-англо-французского империализма. Если нет – прощения нам не будет: новые любители «острых блюд» уготовят трагедию пострашнее всего того, что мы видели и слышали до сих пор. Кулинары кровавых пиршеств ждут своего часа.

Ваша Катя
Ответить с цитированием