Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 25.07.2013, 09:25
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Кстати по форумам угрозы безопасности не было, особенно на ПСФ где все активно резалось что касалось политики, Была критика власти, не более... власти просто нужно было представить свое мнение там. Это был зародыш общения власти с обществом сейчас его убили под надуманным предлогом. По патентам скину в личку.

Президент и Правительство обязаны в своих действиях ПРЕЖДЕ ВСЕГО руководствоваться Конституцией страны и законами, принятыми на ее основе. Не так ли?

Отрицательную демографическую ситуацию можно решить в том чиле и 3-тьим пунктом: власти начать с себя - стать искренними, честными и порядочными. Чтобы было на кого ориентироваться. Когда наше гос.СМИ искажает до неузнаваемости информацию, выставляя белое - черным и наоборот, естественно, ставится под сомнение ВСЕ, что обещается и говорится вне экрана... и возникает желание "тикать отсюда подальше" - инстинкт самосохранения.

Все это к разговору о завышенном пороге ожиданий у народа... именно так вы охарактеризовали присутствующую критику, так вот кто из тех кто критикует, как здешних так и вообще по Приднестровью критикует Шевчука за то что он демографию не поборол, что бюрократию не победил, мораль не привил... думаю таких крайне мало большинство не ждало от него подобных результатов... ждали простого порядка, и критикуют его не за ожидания а за поступки его, которые он мог не совершать, за решения. т.е. завышенный порог ожиданий тут не причем его попросту нет.

ждали простого порядка, и критикуют его не за ожидания а за поступки его, КОТОРЫЕ ОН МОГ НЕ СОВЕРШАТЬ, за решения. т.е. завышенный порог ожиданий тут не причем его попросту нет" - ДА. Точнее не скажешь.

демографическую проблемы тоже можно решить, и мой вариант решения вам уже известен. Сокращение чиновников это лекарство от всех болезней, но нет... у нас теперь УЛитка зампред правительства.. Знаете Наталья Григорьевна это уже больше похоже на явную насмешку над народом

Демография решается только так: работа+жилье+детская инфраструктура и демография пойдет))


На самом деле деле все просто, критика президента в большинстве своем оправдана. Да есть хорошие и верные решения, есть много популизма, есть и блеф (хотел написать вранье, но Мария будет ругаться, скажет опять президента оскорбляю ) Но по сути чего ждту все критикующие, хотя нет среди нас есть критиканы, поэтому я подчеркну, чего ждут критикующие, выполнения обещаний, ведь обещал красиво, обещал то что нужно выполнить срочно.

напишите хоть одно хорошее и верное решение (кроме закрытия форумов) - разбавьте наш йад.

очень верное (на сколько мудрое покажет время) решение это стабилизация курса рубля, и не важно что это за деньги РФ делается, дают и спасибо. Есть еще хорошие решения президента и правительсвта, но в разы (читай на порядок) больше отрицательных, которые вспомнятся быстрее)))


То что приднестровцев ч.з. границу проще пускать стали))
это мелочи, еще тралики купили))))
Точно жизнь вон она какая а мы тут хмуримся))

из позитива, некоторые предприятия вернули в гос собственность, на этом позитив закончен, так как пути возвращения и давления на фирму я не приемлю абсолютно
Шо все скисли? где еще позитивные дела государя нашего, нужно срочно открыть сайт ТВ ПМР там все в позитиве
Спасибо Белоруссии. И за некое ООО рада, которому зеленый свет дали.
есть еще более менее адекватные шаги, но так резко их не вспомнишь... либо мелочи, либо попросту забыл


А пив завод там все нормально когда его захватывали? Ладно когда трупы забирают чтоб оживить но рабочие предприятия это уже как-то не гуд.


Ага... куяльником по башке простаивающие заводы, на ладан дышащая ГРЭС и закрытые форумы, которые никто не закрывал, но это мудрое решение во благо безопасности страны.

За 2012 год в систему просвещения Тирасполя из БЮДЖЕТА вложили очень много - в разы больше, чем прежде -2 новых детских сада, плюс группы - более 500 новых мест в детсадах.

пив завод должен статью частью механизма, БКХП и Биохим и пивзавод

Я бы скромненьк про некоторые дороги вспомнила - по Юности мне очень нравится))


А как счас с бюрократией борются, гельятина конечно метод но им можно отрезать то что нужно)) Может правильнее комиссию из людей знакомых с документооборотом + с автоматизацией и гонять их по гос структурам

Очень много работы, рутинной, сделано по паям. Многие землепользователи, которые годами не платили и не давали ничего, вспомнили о пайщиках - кое-что выдадвать начали.


ребята вы хоть думаете сегодня отдохнуть?, целый день одно и тоже. Может хватит? (тока не пишите , что вы больше о народе думаете чем другие). Остановитесь.. хотябы до завтра..

Что-то я довольных пайщиков пока не видела... В основном ругаются страшно, не в этой группе сказанными словами.

Кстати, количсетво поливных земель за счет восстановления мелиорации возросло в несколько раз.


Кто-то видит только плохое, серое, накручивает себ и других на обсалютный негатив. Ребята нельзя так! Бергите нервную систему ( без обид), такое ощущение , что только вы знаете как управлять государством. Впереди в 15 году у вас , есть возможность войти в политику. Вперёд!


все эти плюсы (безусловно хорошо) перекрываются провальными назначениями (не все, есть хорошие)

Таможенные поступления за прошлый год возросли кажется на 50% - значит уже не в карман кому-то, а в государство))

Я никого абсолютно не накручиваю, я выражаю только свое мнение, а люди, сами разберутся... а то видите как Тамару заносит...

Не знаю, сколько вам лет, но Тамара - реальный взрослый человек, уже воспитывающий внуков, а значит, уже по определению имеет право на любое мнение, оно её! Не прихватизируйте права на информационную площадку))

ни в коем случае, это лишь пример. Вот Георгий пишет что я кого-то накручиваю на негатив и т.д. я же могу написать что Тамара всех накручивает на позитив.. причем тот позитив которого нет


Такое ощущение что это не группа а секта, тут все верою занимаются)) Завязывать с верою нужно а реально просчитывать ситуацию и варианты)) Кто в шевчука верит, кто в хорошо верит. История доказала что за все время хорошо так ни разу и не настало, ни у одной страны))

ДА! Ну без веры или идеи тоже не жизнь! Так что я за расчет, основанный не на корысти, а на морали))

так отобрали у меня веру... вот теперь верю что может начнутся добрые дела, хотя вижу обратное

Согласен что нужна цель... но никак не вера... вера приводит к тому что тебе уже всего достаточно ты веришь что все будет и в таком состоянии можешь находится бесконечно долго. Вера не заставляет тебя что то делать...


Если кто не верит, что все поднимется, то у того никогда и поднимется.( Путин Владимир).Дела там, где в них верят, и чем больше верят, тем яснее и цель.

Нам (людям взрослым и вменяемым) одной веры Георгия Багдасаряна (каким бы он хорошим ни был)) и его проповедей мало. Нужны факты, реальные программы и конкретные решения, подтверждающие эту святую веру. Причем план: подвесим еще пару гирек, чтоб легче лететь было - не пройдет )) Не поверим. Логика помешает.

так и живем, одни верят, другие нет, других больше как минимум в три раза по моим скромным наблюдениям

Каждому человеку дано своё дело, и каждому делу — своё время....Давайте не будем перепрыгивать и передергивать. Время все рассудит...Болеете за Республику? Вам не безразличны какие- то промахи- очень хорошо.Давайте жить дружно...

Это по-Вашим, Иван, подсчетам ) Щас все правильно статисты подсчитают и умоют Вас 70 % процентами.

медицина против "само рассосется", а науке не верить не возможно, поэтому нужно резать тех кто сидит у кормушки, и резать с запасом, чтобы вдруг не перекочевали.

Давайте будем помнить что было и ценить что есть..Примите несколько неизбежных истин: цены будут расти, политики будут изменять своим женам, Вы тоже будете стареть, и когда Вы состаритесь, Вы будете фантазировать, что когда Вы были молоды, цены были разумными, политики были благородными и дети уважали своих стариков....У каждого дня есть одно неоспоримое достоинство — в полночь он заканчивается....Спокойной ночи..
Ответить с цитированием