Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 25.06.2020, 13:51
Аватар для Катя Шатрова
Катя Шатрова Катя Шатрова вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 127
Катя Шатрова is on a distinguished road
По умолчанию

Представьте себе ситуацию. Спорят двое и вдруг один из них умолкает. И вовсе не из-за того, что ответить нечего, а потому что для него существуют определённые границы дозволенного в споре. А вот другой готов идти до конца, готов на всё, он уж точно не уступит.

Подобная ситуация сложилась в недавнем споре Путина и Зюганова. Зюганов обвинил Путина в создании диктатуры, а Путин ответил:

- Для коммунистов понятие "диктатура" вполне естественное. У них же была диктатура пролетариата. И руководящая роль КПСС была даже закреплена в соответствующей статье конституции.

И Зюганов сразу умолк. И разумеется, не потому, что возразить было нечего, а потому что испугался. Придётся мне помочь нашему трусику и ответить от его имени.

- Уважаемый Владимир Владимирович! Вообще-то я говорю о современных вещах, о том, что происходит сегодня, А Вас занесло куда-то в глубокую древность, во времена царя Гороха. Впрочем, если Вы хотите вспомнить те времена, то извольте. Если по-Вашему КПСС была такая уж диктаторская и негодная, то почему же Вы сами столько лет в ней состояли? Причём, были в ней не совсем уж последним человеком. Вот Вы-то и были одним из тех, кто эту самую диктаторскую политику проводил. И если я, Геннадий Зюганов, осознал ошибку КПСС и руководимая мной КПРФ повернула в сторону либерализма и демократии, то Вы и сейчас тоскуете по диктатуре и навязываете её нашему народу уже сейчас, в совсем другую историческую эпоху. Вы говорите, что руководящая роль КПСС была закреплена в соответствующей статье конституции. Плохо, конечно, но всё-таки это была целая партия. А Вы хотите закрепить в конституции свою личную руководящую роль, закрепить своё пожизненное пребывание у власти. Стыдно за Вас, Президент! Это тот самый случай, когда другой делает плохо, а стыдно мне.

Вот так бы на месте Зюганова я ответила бы Путину. Но Геннадий Андреевич трус и поэтому промолчал.

Ваша Катя
Ответить с цитированием