Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 26.06.2014, 18:36
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Я считаю американцев сильной нацией. В Америку съехались авантюристы, энергичные, предприимчивые люди со всего мира. Чтобы не передраться между собой, не перестрелять друг друга, установили у себя зачатки демократии. Но первое что сделали переселенцы, это осуществили геноцид индейцев. Сейчас некому предъявить американцам за это счет, но у них это осталось в генетической памяти, и до сих пор они все проблемы решают подобным образом. США последними в мире отменили рабство, после кровопролитной гражданской войны, но от разделения своих граждан на "черных" и "белых" избавились совсем недавно. У американцев нет глубоких исторических корней, нет собственной развитой культуры, а культуру народов, откуда они прибыли, они забыли. По существу, Америка это дикарь с большой дубинкой. Когда в руках молоток, все проблемы кажутся гвоздями.

И вы отдали СУДЬБУ Украины таким людям? Устроили по их указке вооружённый переворот (хотя Янукович уже всё понял, и сам готов был уйти), развязали гражданскую войну... Поверили америкосам, что Россия ваш враг... Хоть бы денег за это взяли, а то вас развели за чистые обещания светлого будущего в Евросоюзе, лет эдак через 20-30... Ну не знаю, мы в России ещё в прошлом веке избавились от иллюзий, что коммунизм через 30 лет лучше, чем хорошая жизнь сейчас.

Нельзя отдавать власть в стране людям из чужих стран (даже самых "демократических"). Демократия ЕС и США для внутреннего потребления, для чужих нет никаких правил и законов. Вы ведь не избираете президента США, откуда такая уверенность, что он будет учитывать интересы граждан Украины? Имхо, украинских подростков цинично изнасиловала американская пропаганда, сделав их заложниками ненависти к России. И это не просто будет исправить, даже если украинская элита прозреет.
Ответить с цитированием