Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 19.02.2015, 09:01
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Почему партия «Единая Россия» поддерживает Анатолия Каминского?

05.12.2011 г.
Почему партия «Единая Россия» поддерживает Анатолия Каминского?
Ответ на этот вопрос дали представители ведущей российской партии на пресс-конференции в Тирасполе.
24 ноября заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по экономической политике Андрей ГОЛУШКО подтвердил, что единственным кандидатом в Президенты ПМР, поддержанным партией «Единая Россия», является Анатолий Каминский.
Мы знаем Анатолия Владимировича как надежного партнера, человека твердых принципов, на которого можно положиться. Поэтому мы приняли решение поддержать именно его кандида туру, - заявил российский парламентарий.
Андрей Голушко окончательно разъяснил позицию руководства партии по поводу использования фотографии Владимира Путина на плакатах в поддержку Анатолия Каминского и партии «Обновление». Соглашение между двумя партиями позволяет «Обновлению» использовать и партийную символику «Единой России», и образы ее лидеров, - подчеркнул Голушко. - Я хочу, чтобы это перестало быть темой для спекуляций.

Эти изображения используются абсолютно законно, обосовано и по согласованию с руководством партии «Единая Россия». И, поверьте, это самое меньшее, чем мы можем поддержать нашего партнера и соратника.
Андрей Голушко подтвердил заявления своего коллеги Владимира Мединского в отношении депутата Евгения Шевчука.

Напомним, что 20 ноября глава думского комитета по культуре профессор Владимир Мединский заявил, что в 2010 году Евгений Шевчук написал письмо в Россию с просьбой прекратить оказание помощи приднестровским пенсионерам, после чего российские надбавки к пенсиям не выплачивались в течение 9 месяцев.
По словам Андрея Голушко, с письмом от Шевчука относительно распределения российской помощи в конце 2010 года ознакомились все депутаты Госдумы, и у них возникли серьезные опасения по поводу нецелевого использования бюджетных денег.

- Мы должны были как-то реагировать на заявления Шевчука. Выделение средств было приостановлено - мы должны были разобраться в этой ситуации. И выяснилось, что никаких объективных данных, подтверждающих злоупотребления при распределении в гою году гуманитарной помощи не было.
- Мне остается лишь констатировать, - говорит Андрей Голушко, - что к написанию того письма Евгения Шевчука подвигли какие-то его личные обиды, капризы. Шевчук поставил свои личные политические интересы выше интересов целого народа. Поэтому мы - партия «Единая Россия», члены ее фракции в парламенте - не хотим иметь с Евгением Шевчуком ничего общего.
Андрей Голушко отметил большую роль Анатолия Каминского в возобновлении после девятимесячного перерыва оказания Россией гуманитарной помощи пенсионерам Приднестровья.

- Каминскому это далось нелегко. Ему пришлось долго и настойчиво убеждать представителей российского руководства, тех, кто уполномочен принимать решения по оказанию помощи соотечественникам, проживающим за пределами Российской Федерации, что приднестровским пенсионерам крайне необходима поддержка. Он нашел «железные» доводы, привел обоснованные аргументы, с помощью которых ему удалось восстановить доверие России. Я думаю, он заслужил за это благодарность.
Ответить с цитированием