Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 20.04.2017, 17:52
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я вообще глядя со стороны постоянно испытываю удивление насчет ПМР - ну как так можно просто бесконечно упускать те возможности, которые были, но немало еще и осталось у республики - особенно в экономическом, да и в политическом плане. На самом-то деле я понимаю почему так происходит. Независимость ПМР в начале 90-х была вынужденной мерой, реакцией на агрессивную румынизацию. Люди не собирались жить в какой-то отдельной республике, они хотели жить в СССР или по крайней мере в России.

Проблема-то в том, что все что делается "от противного" оно эффективно только короткое время. Потому и удалось выстоять в войне 1992 года, а дальше начались проблемы...

Но так вышло что не получится попасть ни в Россию ни тем более в СССР. И вроде люди это головой понимают, особенно молодые - но в душе (особенно люди старшего возраста) принять не могут.
А давно пора. Соловьев-то как раз об этом и говорил.

Так вот и надо понять и принять что то что у приднестровцев есть - это и есть весь их актив, и надо уже приложить все усилия и мысли к тому чтобы строить свою собственную самостоятельную жизнь.

И фишка в том, что если бы я общался с людьми живущими где-нибудь в Папуа Новой Гвинее то я мог бы дать только один совет - покупайте билет и уезжайте навсегда оттуда - на вашем веку ничего там не измениться.

Но в Приднестровье-то не так. Все в ваших руках.
Ответить с цитированием