Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 07.08.2014, 06:47
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

В соц сетях ПМР:
Прошу поддержать и помочь воплотить в жизнь следующую идею:
использовать рекламные баннеры и плакаты на границах с Молдовой и Украиной для "переговоров" с соседями.
Нас "не слышат" украинские и молдавские чиновники - информационная война идет полным ходом. Пусть тогда ВИДЯТ наше отношение к происходящему - нам не нужна война!
Тем сложнее будет обвинять приднестровцев в эскалации конфликта.
МИД эту идею обещает поддержать.
Что соседям писать будем? )))

1.Приднестровье за МИРНОЕ решение любых конфликтов!
2.Приднестровье против войны!
3.Остановите войну!
-----------------
Комментарии
----------------
Предлагаю надпись "Мы - за мир", фон которой - пшеничное поле, голубое небо и хоровод людей в национальных костюмах: русском, украинском и молдавском...Сюжет, возможно, банален, зато прост для восприятия...

Это мало даст эффекта ! Может мое предложение некоторым покажется наивным, но не лучше было бы Президенту предложить Лянке и Климкину встретится срочно, прояснить ситуацию и без протокола обо всем честно без дипломатии поговорить!? Дать понять не трогайте нас и мы никогда никого не тронем ! И прекратить вбрасывать ужастики о нашей "агрессивности"! А встречаться надо, нечего ждать, надо идти на опережение !

Если Приднестровье будут обвинять в эскалации конфликта, щиты не помогут. Против организованной дезинформационной кампании поможет только такая же организованная кампания.

Пфффф.....не путайте Бабеля с Бебелем, пожалуйста! О каком опережении речь идет?! За нас все уже давно решили "за океаном" и в старушке-Европе...нам остается только ждать и надеяться на лучшее...к сожалению! Почему-то мне кажется, что это именно так.

Если сидеть молча и ждать - то за нас всё решат. Чтобы украинские солдаты с нами воевали - нужно сначала их накрутить против приднестровцев... сказать им, что приднестровцы все фанаты России, что всех украинцев они считают майданутыми, Бандеру считают фашистом, Украину - несостоявшимся государством и желают отделения от нее Новороссии... Я думаю этого достаточно, чтобы украинцы на нас разозлились и согласились нас уничтожать... Вот бы объяснить им, что это не так...

Чем короче , тем лучше. Слово "мир" в русском и украинском языке одинаково пишется, от этого и надо отталкиваться.

Эээ, так не годиться ! Не наша и нам тем более не нужна, с нас хватит, но говорить надо с кем угодно и как угодно, но чтоб не было войны ! Хотя в одном правы, за них и за нас решают, но и молчать НЕ следует !

не нужно никому ничего доказывать. Мы имеем полное право оценивать происходящее в соседней стране по своим критериям и делать для себя выводы. Это их герои, их позиция, их выбор. Если они мне лично чужды и неприемлемы - ничто не заставит меня поменять своего мнения.
Эта акция - это декларация нашей позиции по происходящим событиям.
Мы за мирное урегулирование любых конфликтов. Это и нужно донести тем, кого открыто уже нами запугивают.

насколько я понимаю, для обсуждения внешнего вида нужно знать хотя бы примерные размеры баннера. Это уже вопрос к тем, кто предоставит место под него.

если на таможне растянуть, не думаю, что таможенники против будут. Вся суть в том, чтоб соседям видно было.

Предлагаю поставить вдоль вырытого ими рва и установленных огневых точек целый ряд больших плазменных телевизоров....а также видеокамеры, направленные на укр. территорию. Пускай люди увидят себя со стороны и удивятся))

Лилия просто пытается разрядить обстановку.
Насчет таможни: даже если бы это была только наша инициатива, я бы не была столь пессимистична. За нами МИД )

Поймите: эти люди давно не слышат наших с вами слов! Они их НЕ ХОТЯТ слышать! Им надо только зеркала ставить! Чтобы сами на себя смотрели...

Пусть не слышат по вашему но это не мешает нам кричать о МИРЕ!

там разные есть.
В ответ на ложь в матюкальники про наши "стратегические планы барбаросы" нужно что-то противопоставить. Хотя бы приграничным селам - чтобы успокоить народ.
А интернет поможет нам донести это и до остальных ))

На границе - этого мало. Не так уж много людей из Украины и Молдовы пересекают нашу границу. Здесь надо бы более масштабные акции проводить. Например: листовки, которые распространять в соседних республиках, может на уровне общественных организаций проводить встречи, опять таки интернет. "Народ Приднестровья за мир в регионе" на русском, украинском, молдавском, английском, немецком и т.д. языках, лозунги, призывающие сохранить мир, эссе и т.д.

В 1992-ом наши газеты возили по всем городам России, Украины, Белорусии, поездами передавали - чтобы донести правду о нашей войне.

Хорошо было бы совместные с группами Молдовы организовать. И устроить "чёс" хотя бы по нашим республикам. Для начала.

ТОЛК в любой такой акции имеется если будут новостные каналы. РФ, Украины, ПМР, Молдовы. Просто это сложно организовать правильно, как правильно Наталья писала, могут быть провокации. И скорее всего и будут увы. Но я считаю что Если грамотно все организовать при содействии спец служб (увы в это неспокойное время только так) то и резонанс может быть. СТОП ВОЙНЕ!

Как это организовать думаю знаю, в плане групп и технически. ) Единственное что главное не нести политический заряд, не поддерживать никакую из сторон. ПРОСТО СТОП ВОЙНЕ!!!

хорошо бы еще слова делом подкрепить... например вывезти ИЗЛИШКИ вооружения со складов в Колбасном! Такое количество оружия напугает кого угодно! ( в противном случае будет звучать не искренне как то((((( Все равно что написать Мы мирные люди , но наш бронепоезд....))!

С Украиной я бы осторожнее была. Ну разве что одесситов - у многих там знакомые. Начинать нужно с Молдовы.

Кстати, по поводу внешнего вида: для изготовителей этих баннеров/плакатов удобен будет формат Corel Photo-Paint ??
Кто в курсе?

Еще варианты: Юрий Лянке - альма матер тебя не забудет (на фоне МГИМО)! Петенька, не надо пожалуйста ломать папин завод! Без него у тебя не было бы конфеток!

Еще вариант: Тренер Порошенко по борьбе о чем-то его просит. Но это для просвященной аудитории. Для более простой: "Мы видели 92-ой. Делимся опытом: Война - это горе для матерей, нищета и рабство для детей."

И желательно писать на украинском или румынском. Это позволит обойти заложенный во многих подверженных 6-ой главе труда Гитлера по умолчанию комплекс, выражающийся в ненависти к русскому языку). Снизу можно более мелким шрифтом по русски, мол, мы уважаем Ваши гос языки, но осознаем что понимают у Вас их далеко не все.

Фото дедушки, рассказывавшего внуку: "Мой отец, твой прадедушка из Винницы, а мама моя из Рязани. Они влюбились в Тирасполь и остались здесь жить."

А если провести сбор в центре Тирасполя с плакатами и пригласить инф.каналы Молдовы, Украины, России?

На КГБ надеяться не стоит. Совсем недавно они пряморукостью особо не отличались. Защитить от провокаторов... Ну, не знаю. Митинговать уже точно поздно и опасно. Для митингов есть 1-е мая и 2-ое сентября. И что требовать собственно на митинге??? Признания? Отвода войск?! Да кто после Крыма и крови на Донбассе нас признает?! Разве что Эквадор по приколу). Действительно, только выставят по всем каналам как агрессивных прокремлевских сепаратистов, промытых путинской пропагандой. Раньше надо было этим вопросом(независимостью) заниматься. Просто плакаты в текущей ситуации - это здорово и этого вполне достаточно.

Во первых баннер хорошо и надо делать в программе Corel Draw, что касается складов в Колбасном - большую его часть вывозить низзя по причине ветхости, поэтому было принято решение уничтожать их на месте, но стоит ОЧЕНЬ больших денег. Специально для одесситов можно повесить баннер с портретами генерала Лузанова - основателя одесской Лузановки, который похоронен в приднестровских Бендерах и генерала Ферстера - строителя первых одесских портовых сооружений, также погребен у нас!
Ответить с цитированием