Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 10.03.2023, 05:19
Sensonic Sensonic вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.02.2022
Адрес: mordor
Сообщений: 383
Sensonic is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Чанин Посмотреть сообщение
Что значит быть свободным?
Я думаю это способность путешествовать, вести бизнес, строить себе дом, планировать семью.

Несвобода это погружение в религию, в диктатуру, в страх, отправка на войну, отсидка в тюрьме.

Как видите я конткретно ответил и считаю что у большинства людей критерии именно такие.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Gepka Посмотреть сообщение
Это понятие очень растяжимое. Каждого можно за что-то посадить, под каждого можно найти закон или подзакон.
Меня нельзя, если бы было можно давно бы посадили, но я общественной опасности не совершаю так что меня посадить нельзя и тут вы соврамши.
Вы думаете что через силу можно? Нет, и так нельзя, суд будет морщиться, кривляться и в итоге признает недостаточность обвинения.
Уже было несколько случаев, но ни один ничем не закончился.

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от Зоя Счастливая Посмотреть сообщение
Человек родившись уже не свободен- долг перед родителями, детьмя, и все что вытекает от этой жизни...вот после смерти да, он свободен от всего и всех
И после смерти не свободен, выкопают и будут пененосить, будут тело твое в скреп помещать и заявлять что ты живее всех живых.
А других будут поносить и осуждать за их дела, если ад существует то то черти там очень радуются и жарят на свковородках грешников.

Какая-то свобода в жизни есть, но найти ее не всем и не сразу удается.
Но некоторые могут. Недавно я познакомился с парнем 35лет, чем занимается не понимаю, то есть понимаю что не асфальт кладет и трубы не варит, но машина крутой мерин, квартира, доходы. Вот пожалста это он попал в струю. Я слышал он любит много работать и ревностно относится к работе, но я не понимаю суть его работы и считаю ее не серьезной. Да, я так считаю. То есть работа вздор и чепуха, но мерин настоящий и квартира и в Дубай ездит.
То есть я чего-то не понимаю, просто моя закваска более старая.
Свобода это когда ты начинаешь понимать как себя освободить или как это происходит само по себе и моделировать условия. Кажется он умеет моделировать условия. Я пытался расспросить его что нужно сделать, но ответы меня не устроили, полная чушь. И он не выкручивался, просто его работа полная чушь в моем представлении.
И вот свобода это чушь, занимаешься чушью и всё имеешь. Ну кроме власти, здесь нужно другое.
__________________
А у Вас Z отклеился...

Последний раз редактировалось Sensonic; 10.03.2023 в 04:49.
Ответить с цитированием