Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 26.04.2017, 05:59
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Теперь о главном.
Просто желание жить нормально - этого мало для успеха. Вот в чем проблема.
Нормально жить люди хотят везде - хоть в Нью-Йорке, хоть в Гвинее.
Сомалийские пираты наверное тоже в идеале хотели бы нормально жить, но пока - то что они делают нисколько не приближает их к этому, а наоборот отдаляет.

И к вопросу государственного самоопределения это имеет мало отношения.
Вот армяне в Карабахе тоже хотят нормально жить, но они не согласились бы если эту жизнь им дал Азербайджан, частью которого они еще официально числятся .
Да и Сербия уже получше Косова живет - но их туда назад не загонишь.

Я считаю что все ключи к успеху и неуспеху той или иной страны или нации - не важно признанной или нет - кроются в головах людей, и особенно власти, которая есть лишь часть этих людей.

Ты наверное прочитал статью про российский город Корсаков. Это вообще что-то немыслимое. Город с населением чуть больше Дубоссар имеет бюджет в 5 миллиардов рублей РФ!
И ты видел как они живут? Благоустройство в тех же Дубоссарах и то получше будет.

Я знаю почему они там так живут.
Потому что Сахалин всегда был таким "перевалочным лагерем" местом сначала ссылки, потом распределений и т.д.
Будучи на отшибе страны туда ехали в основном по принуждению и поэтому никто не вопринимал свой дом на Сахалине как что-то постоянное.
Мой друг жил в этих краях и рассказывал что у некоторых вообще не было занавесок на окнах а иные выкидывали мусор прямо в окно во двор.

Вот к чему приводит психология ВРЕМЕНЩИКОВ.

Те огромные миллиарды которые у них есть - все разворовывается и просирается. И работа даже есть! Но все равно люди уезжают из города где денег в бюджете на одного жителя больше чем в Мадриде!!

Ничего не помогает людям у которых нет ЧУВСТВА ХОЗЯИНА, чувства привязанности к РОДНОМУ городу, РОДНОМУ двору, РОДНОЙ улице.

И я ловлю себя на мысли - а не находится ли ПМР в этом же состоянии?

Иначе почему миллиарды долларов в виде бесплатного газа сожженные в котлах МГРЭС не помогли Приднестровью подняться? Непризнанный статус? Блокады?
Убийства заводов вроде Биохима и и других как в это вписываются?
В условиях внешней угрозы и внешнего давления наоборот власти должны создавать максимально благоприятные условия для людей, для заводов, для бизнеса. Израиль в пример.

Но в ПМР мы не видим такого отношения.
Ответить с цитированием