Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 26.09.2010, 12:22
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Салам Костя! Прочитав твое воспоминание я подсел на НАСТОЛЬГИЮ о детстве в АШХАБАДЕ. Ночами проснусь и прокручиваю в мыслях о детстве . Я жил 61-66гг по ул.Фрунзе 13 у нас был большой двор водворе росли 2а дерева тутовника одно высокое и нанем лианами росло ростение ,,МАЧАЛКА,,плоды высушивали выбивали семена пропаривали и пользовались как мочалкой.Другое дерево имело дупло в которое я мог залесть. Да в те года по улицам ходили бригады и обрезали ветки с листьями тутовника.Да вспоминается и хлеб с сахором,я помню что бы получить сахорный песок приходилось комковой заворачивать в тряпку и бить по нему .Белый хлеб был по карточкам.Я 1-2 кл учился в школе № 1 возле Ленинского парка. 3й класс интернат №3. 4-5 школа№6 фото в фотоальбоме.Да были и рагатки и самокаты но в войнушку играли всегда.Рядом был старый парк и барачного типа ДОМ ОФИЦЕРОВ.Я часто пропадал в первом парке играли в войнушку, там была горка с серпонтинным подъемом и беседкой на верху,биллиардная,открытая площадка со сценой показывали мультики и документальные фильмы.Играли духовые оркестры.Вечерами было очень много народу и ВЕСЕЛО.Арыки АШХАБАДА это Кровеносные артерии они несли ПРОХЛАДУ вечерами!10й маршрут автобуса возил меня с КЕШИ до 6го микрорайона .В6м микр.жил дедушка с бабушкой ,на против на площядке жил артист-юмарист играл телепрограме,,ЯРТЫ ГУЛАГ,,.В КЕШАХ дядя возил меня с детьми в Пионерскую рощу купались в горной речке собирали ежевику.Ездил и на купалку и на Куртлинское озеро.Вот время было-Беззаботное ДЕТСТВО!
Ответить с цитированием