Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 11.10.2013, 06:51
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Андрей : Я предлагаю, Евгений, общую платформу для всех граждан ПМР: давайте работать так, чтобы в нашей республике вообще никаких карточек не было, а приднестровцы имели бы достойную зарплату, позволяющую свободно купить продукты и вещи по нашему выбору. Я желаю всем приднестровцам этого от души!


Евгений : Давайте. И построим вторую Швейцарию. А если кто-то вдруг лишится работы выплатим им пособие по безработице в 500 дол и дадим карточки на получение продуктов на 200 дол.


Андрей : Лучше выплатим человеку 700 баксов, а он сам решит, куда их свободно и демократически потратить. правда, если Швейцария, то придётся платить во франках. Но в целом - согласен! Жму Вашу руку, Евгений!


Виктор : Господа! в Приднестровье ходит Приднестровский рубль! Прекращайте поддерживать чужую валюту...


Евгений : Хорошая, добрая сказка на ночь.
Спокойных, : говорит гарант нашей конституции.


Сергей : Да еще валюту, которая не сегодня-завтра может в бумагу превратиться ))


Степан : прочитал всю полемику, и хочу сказать, что как ни крути а Сафонов прав. Он у меня вызвал еще большее уважение.


Прохор : Товарищам Сафонову и Бордюже - по пулемёту в руки. Тут "льюис" не поможет. Тут надо шестиствольный. Вертолётный. Ещё лучше - зарин с заманом. И..жгёте напалмом.
Великовозрастные : детки.
Политологи : ПТУ.
Простые : как следствие "расстрела изменников". Которые не совершали преступления, по-Сафонову "преступно бездействовали".
Даже : от логики политологу, понятно, часть элиты поддерживала Меченого. В основном, не - силовики. Часть интеллигенции и трудяг обманута была демагогией окружения Мишки-Иудушки. Часть партийной элиты, особенно национальной, возжаждала "автономности управления". И тоже мозги пудрила...например "молдаванам"...
Постреляв : несчастные 10 - 15 % получаем... НЕ просто "тяньаньмэнь в масштабе СССР", получаем полномасштабную гражданскую войну усугублённую национальными конфликтами...
Фигасе.... : оно...что хуже дурака?
Дурак : инициативой! А дурак с кровавой инициативой... это уже монстр!
Сафонов! : провокация - хуже любого предательства.
Часто : голова бывает...у памятника....
Слава : - не надгробного. Да?


Прохор : ЗЫ Сафонов или не знает. Или запамятовал. Или врёт. Или это "счастливый маразм". Рановато что-то...
Да. : Брежневе анекдот был не поводом для осуждения. А вот поводом для направления в спецпсихушку - был!


Андрей : Прохор, с Вами неинтересно разговаривать. Вы просто болтун. Речь шла, если Вы вообще способны хоть что-то понимать в политике, об изоляции и уничтожении при сопротивлении активных деятелей, которые выступали за развал СССР. Это - несколько тысяч, потому что множество людей идёт за сильными и их поддерживает. Если бы руководство СССР или те, кто взяли бы власть, начали эффективно укреплять Союз, их бы поддержали и миллионы умеренных и колеблющихся. В Китае во многом так и было. Это понимают все. Кроме понятно, Прологова. Ему легче было философствовать, глядя, как разрушается СССР, чем подумать, как этому помешать. Я действовал тогда, насколько было в моих возможностях. Достаточно поднять СМИ и в этом убедиться. А Прохор исходит злобой и желчью из-за того, что на него никто не обращает внимания. А не обращает - потому что нет рационального в его словах. Одна истерика и выкрики. Скучно.


Андрей : Читаешь Прохора и в одном с ним соглашаешься по поводу Брежнева. Если бы Прохор тогда строчил свои опусы в их нынешнем виде и с его нынешней стилистикой - боюсь одной "жертвой советской карательной психиатрии" стало бы больше... Тут и анекдотов не надо. Подобные опусы - один сплошной анекдот.


Сергей : Вот Руцкого в 1993-м и "поддержали".. - бритва Оккама, для Сафонова.. ))


Прохор : Читаешь "отдельных независимых политологов", и понимаешь, в какой глубокой... провинции проживаешь.
Это : надо, полуграмотный полужурналист-полуполитолог, ещё и на полубесноватого полуфюрера претендует. Расстрелять, повесить, сжечь. Не заботясь о последствиях.
Пушкина : великий писал о сходном - "Полу-мудрец, полу-невежда,...."
: или дополнить свой "Майн Кампф" местный полуполитик не может.
Совсем, : плохо с логикой?


Прохор : Кстати, ещё и озвездившийся звездобол!
Напоминаю. : была обманута коротичами и иже с ними.
Отравлена : либерализма неуёмного.
Я : полусоциологу, говорю, что в патруле был в день путча. И старшие офицеры, и младшие РАССУЖДАЛИ что бы стоило предпринять. Если они РАССУЖДАЛИ, то люди, вышедшие на баррикады в Москве, с оружием в руках и разгорячённые спиртным нажали бы на курки. Пролилась бы кровь.
Национальные : элиты устроили погромы.
Нужно : ПОЛНЫМ идиотом, чтобы этого не понять.
А : Вы просто - ТОЛСТЫЙ ТРОЛЛЬ.
Не : креативный м.п.


Прохор : Серёжа, бритв для Сафонова не надо. Порежется. Нехай так...бреется.
Что : Руцкого, то в первый момент своего "назначения".... поехал в баню. Обмывать. И этим много сказано, если не всё....


Андрей : Типично прологовская болтовня, направленная на оправдание развала собственной страны.


Андрей : До сих пор наш Прохор в патруле. Астральном.


Прохор : Ты попробуй обосновать свои слова.
А : сплошное мир-дверь-мяч...
Фюрерок, : разлива.
Это : таких, "домарощенных" в народе говорят "бодливой корове Бог рог не даёт". И слава Богу. Уровень своего интеллекта "недополитик" показал явно. С такими "защитничками ПМР" и врагов не надо!
Ваш : читают не только в Приднестровье. В Молдове читают.
Проблемы : самоидентификацией?
Пограничные : состояния?
Никто : оправдывает Иудушку.
Но : за "урапатриотическими" лозунгами скрывается откровенная тупость. Фильтруй свои мыслишки. Чтобы не сказали, что сафоновщина - это лекало для приднестровской политики....
Развал : стал возможен, именно благодаря таким "непокол ебимым" идеологам. Когда мало-мальски умная мысль на их фоне видится озарением. Примерь на себя. И подумай, прежде чем писать. Не единожды указывали. Но, как горохом о вертикальную поверхность.


Прохор : А если подумать, камрады, то каждый политолог имеющий кроме "самоназвания" толику малую знаний, ведает, что почти всегда есть 10% протестного электората. Из народа, что недоволен практически любым, самым благополучным мироустройством. Такие были и в СССР. Не только воришки, но и диссиденты с мировым именем. Можно критиковать их идеи по прошествии двух десятков и более лет, находить ошибки, обвинять в идеализме, однако, нельзя отрицать что и они - движущая сила в развитии общества. Тем более нельзя отрицать, что часть общества разделяет их идеи.
: что, 10% населения местные полудурки от политики готовы расстрелять?

Думаю, : конечно. Просто "трёкнул языком", а теперь тупо упёрся, занимаясь словоблудием привычно.
Виновны : развале не десятки тысяч. сотни и миллионы.
Даже : виновен. Ибо размежевание национальных элит в Молдове катализировалось не без помощи политических процессов в Тирасполе.
Не : сказать, что результат был понятрным в 80х. Сомневаюсь, что журналист Сафонов - провидец. Предсказать результат процессов тогда мог. Он выводы и из своих доводов сделать затрудняется. Большая часть вины на Горбачёве. Национальных "компартиях". Многие были обмануты. Но уж вторую Гражданскую войну кликать не стоит. Это ясно и младенцу...


Андрей : Я с Вами, господин Прологов, гусей не пас. Попрошу не тыкать. Я с хамами не общаюсь. Извольте соблюдать правила приличия. О моём интеллекте, равно как и о Вашем, скажут люди, с которыми мы общаемся. А Ваш словесный понос - это не аргументы. В развале виновны такие, как Вы, которые болтали - надо ли бороться с врагами Родины - тогда как эти самые враги спокойно делали своё дело по развалу СССР. И Вы не имеете права обвинять других, будто те виновны в развале. Я сделал, что мог. И миллионы людей старались не допустить развала. Поэтому процесс покаяния начните с себя. И, пожалуйста, пишите чётче о своих взглядах.


Прохор : Тогда извольте "фильтровать базар".
ЗЫ : в отличии от Вас, никогда не пас.
И, : за своими "измышлениями".
Это : Вас болтовня. Без доводов. Без выводов. Без мысли.
Пишите : о своём смелом желании дать в морду Горбачёву. Это не вызовет осуждения, в противовес желанию массово порасстреливать....
Свои : мысли можете записывать дома, "в мемуары". Любой Ваш "пёрл" могут расценить как ПОЛИТИКУ. Имейте если не мудрость, то хоть инстинкт самосохранения.

ЗЫ : нихрена Вы не делали.И не могли ничего, как и сейчас, кроме воплей - ничего путного. Вместо анализа - банальности известные почти всем.
А : никто определиться не мог. Ибо масштабов произошедшего определить возможно не было.
Вы : Крючкову в поддержку?
Перечислили : "врагов народа"?
Развернули : войну?
Если : меня "болтовня" - то Ваше "извержение" кроме как полуцензурного - "мир-дверь-мяч" - никакому определению не поддаётся.


Андрей : Господин Прологов, я прекрасно понимаю Вашу обиду от того, что на Вашу бессмыслицу никто не обращает внимания. Я на Вас, разумеется, не обижаюсь (какой в этом смысл, учитывая характер Вашего "творчества"?), но напоминаю: я буду говорить то, что считаю нужным. Аргументы нормально ведущих себя коллег я стараюсь учитывать, как это делают они сами. Ваши "простыни" и форма, в которой они составлены, не являются предметом спора. Извините, но я не собираюсь вообще обращать на них внимание. Пишите для себя, если Вам угодно.


Прохор : Говорите.
В : тож разрешают молоть всё подряд.
Тогда : претендуйте на "независимого" и "политолога".
так, : местного разлива....
Вам : вообще не обязательно.
Вы : под "разбрасывание лозунгов".
Как : чукча не читатель, чукча - писатель".
Тщитесь.
Типичные : местечковой уязвлённой в самое самолюбие политики....
Ответить с цитированием