Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 17.07.2013, 12:25
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ваши же призывы на изменение Конституционного строя ПМР дурно попахиваю попыткой установления тоталитарной диктатуры. Это попустительство прошлой власти, что она смотрела на эти заявочки сквозь пальцы, больше занятой борьбой против Москвы.

да не нужны мне ваши ссылки, я вобще "за" изменение конституции в области самоуправления


И как Вы предлагаете изменить Конституцию и Законы ПМР? Озвучьте... Кто ж по Вашему должен осуществлять местное самоуправление, если не народ? Он это делает бесплатно в ПМР...


что-то я ни одного депутата местного совета не встречала, который бы баллотировался по месту жительства. Обычно участки выбирают подальше, где меньше об их делишках знают. Так что соседи отпадают. Далее, думаю Вы понимаете, что на ФБ сидят не совсем идиоты. Поэтому считаю Ваш комментарий шуткой. Разве порядочный человек может баллотироваться? На это деньги, и не малые, нужны, а они есть у людей с определенной жизненной позицией. Так что -да- Я хочу, чтобы неприкосновенности лишили депутатов всех уровней. Может тогда туда пойдут кристально честные люди. Я не говорю при этом о том, что неприкосновенность должна остаться только в том, что касается непосредственной деятельности депутата ( это понятно ), но вышел из здания, где пытаешься работать на благо народа и старайся не украсть, не убить, не ездить пьяным за рулем, не хамить людям, чьи интересы ты отстаивать должен. Где-то так

он это делает за неприкосновенность и прочие блага. Но вот под словом делает вы что конкретно подразумеваете?

Вы хотите сказать что ВС работает только на благо Приднестровского народа?



Что Вы, Вадим, такие вопросы задаете!?
Конечно ВС работает только на благо выбравших его "Народа"! "Народ" выбрал и дал денег, чтобы купить голоса простых жителей.
Теперь перед этим "Народом" надо отрабатывать!



это приведет лишь к тому, что абсолютно ВСЯ власть будет подчиняться президенту. И называться тогда наша страна будет БАТЬКИНО ЦАРСТВО. В ФБ, конечно, исключительно профессора и доценты сидят. Но понятие "депутатская неприкосновенность" не приднестровские депутаты придумали. А вполне себе "неглупые люди"... хоть и не из ФБ-ка.


"... по вашему заявлению, "ВС - это единственый орган власти, который представляет народ Приднестровья", а исполнительная и судебная власть значит ему (народу) противопоставлены?" - на минуточку, ВС и Президента выбирает народ. А чиновников назначает сам Президент по своему разумению. И отвечает за действия своих чиновников, в итоге, он же - на следующих выборах. Депутаты за свою деятельность отвечают перед народом сами.



Отвечают... раз в 4 года. И то ответ в виде пакета с макаронами большинство электората устраивает.



одних депутаты устраивают, других - президент, третьих - обе ветви власти, четвертым на все начхать, лишь бы не трогали... какой народ - такая власть. Но во власти должны быть представлены интересы ВСЕГО народа. И тех, кто поддерживает "ужасного монополиста", и тех, кто поддерживал других кандидатов на выборах. Все должны быть услышаны и все должны иметь возможность участвовать в развитии нашей страны. Это страна ВСЕГО приднестровского народа... а не только того, кто за Шевчука голосовал.


Депутаты должны представлять интересы народа, а не президента и монополиста.



ВОТ ИМЕННО )) - не президента. Чьи интересы, будут представлять депутаты, у которых в кармане доблестные органы в любой момент "пакетик" найти могут ? По поводу лоббирования интересов крупного бизнеса: дискутировала как-то по этому поводу с Владимиром Ястребчаком. У него есть что сказать по этому поводу (и это стоит почитать). Надеюсь, увидит - найдет время поделиться и здесь информацией.



Я не против лоббирования депутатами интересов бизнеса. Но не в таком виде, как это в нашем ВС представлено было.


Уверен, что стоит эту тему подымать? ))) Щас ведь напомнят, кто все это "на высшем юридическом уровне" там не один год представлял ...




Что касается вопроса Ивана.
Действующий закон об льготах руководителям государства распространяется на Президентов, Предеседателей Верховного Совета и Вице-Президентов достигших пенсионного возраста. Т.е. ни Шевчук, ни Королев, ни Караман пока под него не попадает.
В ВС рассматривалось два закона: Бурла внес порядок определяния пенсии для вице-президентов и Соин предложил отменить данный закон. Проект Бурлы оусловлен тем, что пенсия таких лиц устанавливается в доле от заработной платы действующих должностных лиц, а пост вице-президента уже 1,5 года как упразднен. (вот в этот проект и влез Хоржан со своими поправками). По второму, думаю, всем все ясно.
Кстати, меня не было на заседании, когда рассматривался законопроект Соина, но я собирался его поддержать. При этом я разделяю подход Ивана - И.Н. Смирнов заслуживает персонального подхода к пенсионному обеспечению.
Других законопроектов в этой сфере нет. Тем более каких-то секретных.


Что касается власти - источником её, конечно, является народ для всех ветвей.
Но непосредственно представляют народ только советы. Непосредственно из рук народа получает власть и высшее должностное лицо - Президент. Дальше он выступает посредником между народом и иными органами власти, которые он формирует (в ряде случаев - совместно с Верховным Советом). И только в формировании Советов Президент не участвует. Не участвует - потому-что Советы это... читай выше.
Да, я знаю, что ВС сегодня работает в интересах народа Приднестровья.
У таких как Е.Кузьмин есть определенный набор штампов, который они уже несколько лет пытаются всем вдолбить. При этом эти штампы основаны на умозрительных конструкциях, которые на практике практически никогда не подтверждаются. Более того 1,5 год работы действующей буйной группировки являеются убедительным доказательством ложности данных конструкций.
Есть предложение, прекратить оффтопить. Если есть необходимость пообсуждать все наболевшие для наших граждан вопросы - можно создавать отдельные топы и вести обсуждение в них. По мере сил буду участвовать (не всегда получается быстро ответить - работа и трое детей требуют много времени).


По вопросу программы 555 думаю все разъяснит мой комментарий по итгам инвестиционного форума, кому интереснно даю сссылку.
vov27.ucoz.ru/news/itogi_3_go_investicionnogo_foruma/2013-07-08-171



А у таких, как Вы, Олег... Какой набор штампов?
ВС работает в интересах народа?
Какого именно народа - уточните!
А то народ приднестровский пока не ощущает этой работы в его интересах.



Народ приднестровский ощущает, что Шевчук его обманул



Народ ощущает что его в принципе на каждом углу имеют.. и весело с песней голосует ногами, от такого числа радетелей за народное счастье..



назовите в моих Дубоссарах депутатов сельсоветов или горсовета, кто бы баллотировался по-дальше от места жительства, хоть с десяток. А уж в селе за человека с другого села не проголосуют, поверьте.. Если только он не имеет родни в их селе или с а не родом оттуда.. ОБИДНО, ЧТО ПРЕДАНО ВСЁ ТО, РАДИ ЧЕГО СОЗДАВАЛАСЬ РЕСПУБЛИКА 02.09.1990 года.



Республика живет как раз для того, ради чего создавалась - для обогащения наиболее "достойных".. остальные во что-то ВЕРИЛИ.. и за свою наивность и веру - расплачиваются



Вы выдвигались в своём микрорайоне в депутаты местные? Люди за Вас проголосуют? или за человека менее склонному к некоему чёрному пиару и оплёвыванию оппонентов? И никакие деньги Вам не помогут...



Константин Дюкарев Увы, с подобными взглядами молодчики и привели в Германии когда-то к власти Гитлера в 1933 на выборах.. Зачем им народ, депутаты? Им - порядок нужен был... Их - нацистский... И дальше - никаких выборов!
Ответить с цитированием