Показать сообщение отдельно
  #12872  
Старый 14.03.2012, 18:53
Владимир Дэкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вадим - я, например, на русскоязычном сайте потому что мне проще общаться по русски. И потому что тут я нахожу не только дискуссии для себя. Есть еще вопросы?
Если Вы не заметили - тут не только о России речь (и, например, в "израильских темах" я не менее активен). А вот если будет тема о Бурунди - я вряд ли проявлюсь. Во-первых уровень владения материалом нулевой. Во-вторых - ну вот не колышет меня судьба Бурунди.
А что либерал - "антинационален по сути" - мне интересно что Вы курите? Любой английский либерал выступает за интересы Англии, израильский - за интересы Израиля и так далее. Есть лишь 2 особенности
1. Он не обязательно видит интересы своей страны так же как иъ видят националисты
2. Интерес своей страны для него важнее интересов других стран - но не обязательно "супер-ценность". Некие другие ценности для него не менее важны. Помните: пусть погибнет Рим но свершится правосудие.
Например - даже если бы это было необходимо для выживания Израиля, я вряд ли поддержал бы массовую резню арабов.
Ответить с цитированием