Показать сообщение отдельно
  #80  
Старый 20.08.2011, 21:40
Вячеславич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бут понятливо улыбнулся:
— Понимаю, понимаю... Я был примерно в таком же положении, только у меня нет собственной страны.
В разговор вступил Шейман:
— Президент уполномочил нас встретиться с вами и просил меня лично уверить, что на нашей территории проблем не будет. Все службы вышколены, и вы можете быть спокойны. Кстати, вы можете руководить всем отсюда. Создадим высшие условия. Тем более, вам у нас не привыкать, Беларусь, можно сказать, ваша Родина.
— Это уж точно, - согласился Бут. Страшно хочу в Витебске побывать. Люблю этот город. Есть в нем что-то...
Шейман хлопнул его по плечу:
— Нет проблем, можете жить в Витебске...
— Спасибо, - ответил Бут. - Но давайте перейдем к главному... Ради чего вы меня пригласили. Можете передать вашему, простите, нашему Президенту, что у вас тоже не будет проблем за пределами Беларуси. Схема нашего сотрудничества будет следующей, простите, я обрисую только общие очертания. Детали – дело долгое, многочасовое... Из Беларуси оружие будет отправляться в Словакию. Самолеты или мои, или «Трансавиаэкспорта». В зависимости от ситуации. Из Словакии, вы не удивляйтесь, ради бога – во Францию. Там на меня работает сын Миттерана Жак Кристофф Миттеран, советник по Африке. Из Франции оружие поступит в Анголу. Там правительство оплатит часть оружия нефтью. Этим будут заниматься знакомые вам Гайдамак и Леваев. Но самое главное не в этом... Часть оружия поступит в Буркину Фассо, часть в Сьерра-Леоне... Но главное не это. Главный наш клиент – УНИТА. Там за оружие мы получим камни. Очень хорошие. Такого качества алмазов нет в мире... Понимаете?
Все молча кивнули.
— Это, так сказать, скелет схемы... Все это обрастет отличным мясом - за каждым шагом схемы надежнейшие люди, высочайшие профессионалы в своем деле, подготовка документов, к которым не придерется никто. Словом, следы оружия невозможно будет найти.
— Мы обо всем доложим Президенту, - сказал Шейман.- Один вопрос... Когда можем начинать работу?
— Сегодня же, - ответил Бут. - Можно сказать, что начало положено... А если конкретно... Месяц на подготовку, через месяц заревут моторы...
Ответить с цитированием