Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 22.11.2011, 18:28
Вячеславич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Суд отказал в удовлетворении ряда ходатайств и назначил прения сторон на 14 ноября
03.11.2011, 13:20
Суд по делу о теракте в метро
Екатерина Синюк, TUT.BY
Председательствующий в суде Александр Федорцов отклонил практически все ходатайства, которые 2 ноября заявлял адвокат Ковалева Станислав Абразей.
Так, суд постановил отказать в вызове для дачи показаний в качестве свидетелей сотрудников КГБ Давыдова и Жолудева, которые, согласно материалам дела, продавали тротил. Их показания "не являются первичными" и получены "со слов других лиц", заявил судья Федорцов. В отношении Жолудева сторона гособвинения добавила, что его показания "не нужны".
Суд также постановил отказать адвокату в исследовании видеозаписи. Как заявлял вчера Абразей, у него, в отличие от стороны гособвинения, не было возможности исследовать данную видеозапись по стоп-кадрам. На это гособвинитель Алексей Стук сегодня сказал, что сторона гособвинения не исследовала данную видеозапись нигде, кроме зала судебного заседания вместе со всеми. Однако адвокат Коновалова Дмитрий Лепретор подчеркнул, что сторона гособвинения не только имела возможность исследования данной видеозаписи, но и делала это "со своими комментариями". "Напомню, демонстрацию на большом экране с комментариями представлял гособвинитель Тимофеев. Сторона защиты не имела таких возможностей, не имела возможности также пояснять видеозапись. Я считаю, это необходимо сделать, если мой коллега настаивает, что ему нужно указать на определенные моменты в данной видеозаписи", - сказал адвокат.
Кроме того, суд отказался вызвать С.В.Филипповича, который производил выемку видеозаписи из метро, поскольку, по словам А.Федорцова, "данные обстоятельства уже достаточно изучены".
Ответить с цитированием