Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 17.04.2012, 21:14
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1995 год! Хорошо, что я до сих пор больше люблю ПРОСТО снимать на фото и видео, чем получать за это деньги. Как-нибудь и про Березино расскажу, когда даже бесплатно мне запрещалось снимать. как я говорил - "для архива школы". Всё зависело от личности директоров школы или заведующих детскими садиками. Хорошо, что ещё в отделе образования были умные и понимающие начальники. Хотя бы Абазовик... больше живущий своей работой, чем работающий за деньги... как у нас принято.
* *1995 год... хороший и "урожайный" год! Очень много снимал и почти половина бесплатно, для души... знал, что это уходящая история, которая для многих позже окажется лучшими и счастливыми годами...
* *В группе "Мой родны кут, як ты мне мiлы!" со временем будет опубликован полный каталог всех моих видеосъёмок... позже - и фотосъёмок... только по Березино и району... это тысячи наименований мест и событий... потерпите.
* *А пока, коротко про школу №2, и не только, в мае-июне 1995 года!!!
* *
* *Школа №1 (Гимназия)
* *25 мая 1995 года - Последний звонок - 1:20:55 (длит. видеосъёмки)
* *24 июня 1995 года - Выпускной вечер 11-классов - 1:35:18
* *
* *Школа №2
* *25 июня 1995 года - Выпускной вечер 11-классов - 3:41:40
* *
* *Школа №3
* *26 мая 1995 года - Последний звонок - 1:04:56
* *24 июня 1995 года - Выпускной вечер 11 классов - 3:21:40
* *
* *Детский садик №1 - 2 июня 1995 года - Выпускной утренник - 57:25 (?)
* *Детский садик №3 - 19 мая 1995 года - Выпускной утренник - 1:10:05 (группа Наумовой)
* *Детский садик №4 - 26 мая 1995 года - Выпускной утренник - 1:51:11 (две группы - Шукан и Лашук)
* *Детский садик №7 - 30 мая 1995 года - Выпускной утренник - 1:30:21 (группа Рубацкой)
* *Детский садик №8 - 19 маяя 1995 года - Выпускной утренник - 1:26:22 (?)
* *
В другие садики, особенно во второй, скорее всего не пускали ни на каких условиях. Не зря я не пошёл в дипломаты работать... говорю и пишу что думаю... Я готов был каждый день и 24 часа в сутки снимать, словно чувствуя ежесекундно уходящую историю... Но и как всегда в жизни, и даже как в интернете, "худших всегда большинство"... и многим взрослым, от кого зависела моя съёмка, я уже не говорю о своей работе, "плевать" хотелось и на историю и на меня... что они с успехом и делали... Время "сглаживает" былое непонимание между людьми, но не даёт возможности запечатлеть на фото или видео то, что уже никогда к нам не вернётся!..
* *По возможности всё будет оцифровываться и закачиваться в интернет. Видео на школьную тематику, пионерский лагерь, будет закачиваться в первую очередь. Но часто, спонтанно, буду закачивать то, что мне лично понравилось... возможно исполняя чьи-либо пожелания... Я не на работе и никому ничего не должен, даже наоборот, поэтому терпеливо ждите. Всё равно на оцифровку всех фото плёнок и видео надо от 5 до 10 лет... если делать от души и не забывать про реальную жизнь... дни которой, спустя время, лет в 100, например, тоже могут оказаться самыми счастливыми... и не хотелось бы их тратить кому-то в угоду...
Ответить с цитированием