Показать сообщение отдельно
  #73  
Старый 23.11.2011, 23:31
Виктор Ткэви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тайна серого цвета
Вы любите серый цвет? Вероятно, вы прекрасный работник, усидчивый, серьезный, умеющий сосредоточиться. Но! Вспомните, много ли у вас друзей, легко ли вы сходитесь с людьми, не ставите ли вы между собой и окружающими людьми своеобразный барьер? Я одно время предпочитала серый цвет всем остальным. По прошествии некоторого времени, я поняла, что жизнь у меня скучная и неинтересная, а я себе казалась «серой мышкой», такой же скучной и неинтересной. Это осознание заставило меня поменять цвет, причем пришлось себя переламывать, настолько серый «въелся» в мою жизнь.
Что же касается интерьера, то серые оттенки призывают к сдержанности и серьезности, здесь нет места для шуток. Может быть, вы слишком легкомысленны и тогда серый цвет как раз для вас? Но старайтесь все же, чтобы он вас не пересилил, разряжайте обстановку яркими аксессуарами. Это же касается и пресловутого серого костюма — разбавьте красным шейным платком. Светло-серый цвет может быть холодным и теплым, в зависимости от сочетания с другими цветами. Например, в сочетании с синим или зеленоватым он холодный и успокаивающий, а с красноватым и желтым — теплый и возбуждающий.
Ответить с цитированием