Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 06.09.2010, 02:43
Аватар для Джура Хан
Джура Хан Джура Хан вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2009
Сообщений: 300
Джура Хан is infamous around these parts
По умолчанию

Так что мыслить позитвно очень важно. Более того, мысль это другая реальность, и эту реальность ты волен создавать, как тебе угодно, в соответствии со своими намерениями. *Но и отвечать за ту реальность тебе же... Мысль воздействует на нас. Да и сама наша жизнь есть мысль...
Тут старик медленно поднял голову и взглянул на небо, где в яркой синеве, парила пара орлов. Я тоже, невольно, стал наблюдать за птицами.
- Птицы всегда и всем довольны, потому что больше всего они любять летать, и летают... Вот и я занявшись тем, что люблю больше всего стал счастлив.
Теперь я живу в согласии с самим собой. Это так естественно и прекрасно, как сама природа, которую ты видишь вокруг себя. Если счастье есть цель человека, то я достиг своей *цели
Стать счастливым очень легко, если сможешь правильно ответить на два не простых вопроса: «Кто я?» и «Что я здесь делаю?»

Весь этот, можно сказать, монолог горца, я слушал почти молча и очень внимательно. Я не помню, сколько времени мы сидели у ручья. Старик говорил медленно и время от времени умолкал, затем снова продолжал монолог. Мне не хотелось его перебивать. Недалеко от нас пасся его ослик. Вокруг нас были высоченные горы, вершины которых были покрыты вечными снегами. Дул легкий июньский горный ветер. И казалось, что я нахожусь в волшебной обстановке, где было легко и свободно. А может, действительно, то горное пространство, где я сидел с этим загадочным горным мудрецом, пересекалось иной счастливой реальностью... Не зря мудрецы уходят в горы...
Стакрик оторвал свой взгляд от птиц, медленно но молодцевто встал, поправил свой стёганный, тёмно-зелёный *чапан (традиционный халат у народов Средней Азии) и произнёс:
__________________
All we need is Love (Всё, что нам нужно это лишь Любовь)
Ответить с цитированием