Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Белоруссия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   недавно тут задавался вопрос: "что бы вы не могли простить близкому человеку" в (http://politikforum.ru/showthread.php?t=4546)

Василий Сэмэ 14.07.2008 09:44

недавно тут задавался вопрос: "что бы вы не могли простить близкому человеку" в
 
недавно тут задавался вопрос: "что бы вы не могли простить близкому человеку" в основном все ответили, что не могут простить предательство. А что вы понимаете под этим словом?

недавно тут задавался вопрос: "что бы вы не могли простить близкому человеку" в основном все ответили, что не могут простить предательство. А что вы понимаете под этим словом?

Ольга Чэк 14.07.2008 18:30

Для меня предательство (ну если имеется в виду со стороны любимого человека) - это измена, но не физическая (её можно попытаться простить), а душевная! Если он предал меня в душе, измена была не только платонической, то этого я не прощу никогда и не при каких обстоятельствах.......

Евгений Гук 16.07.2008 17:43

Что за душевная измена?

Е lenа 16.07.2008 19:33

Предательство- если человек обманул твою веру в него , которую сам же и посеял, взрастил и взлелеял..

Василий Сэмэ 16.07.2008 20:52

Елена, очень интересная формулировка, очень близко, но чего-то не хватает, недопонимаю я до конца значение слова "предательство"

Ольга Чэк 16.07.2008 20:57

Евгений, плотоническая измена, думаю, понятно.... А душевная - это когда.......мммммм, очень сложно сформулировать, в общем, грубо говоря, если в любился в другую, но и уходить не собирается!...

Евгений Гук 17.07.2008 05:22

Хм. И вы считаете, что если мужчина полюбил другую, то он в этом виноват? Извените, а вы можете своему сердцу приказывать, кого любить, а кого нет? Это его несчастье, а не вина. А прежде, чем кого-то осуждать - поставьте себя на его место.

Екатерина Кмит 17.07.2008 09:44

а предательство это тогда, когда человек, казавшийся близким, вдруг оказался совсем чужим.

Виталия Гуж 20.07.2008 16:52

Я думаю, что каждый человек сам для себя решает, что и под чем понимать. Люди разные.
Ведь можно простить что угодно, а вот именно какую то мелочь нет. Так что, прежде чем задавать вопрос что такое предательство. Ответьте на него сами.

Ольга Чэк 20.07.2008 20:43

Евгений, в том-то и дело, что была и на месте обманутой и на месте обманувшей! И потом, и никого не осуждаю! Просто спросили чего не смогу простить и что для меня значит предательство!

Евгений Гук 20.07.2008 21:39

Так-с. А можно встречный вопрос? А вы задумайтесь - а ПОЧЕМУ близкий человек так поступает? Разве, если очень трепетно и нежно относишься к человеку, вы будете вести себя не по-людски? Так почему кто-то должен себя так вести по отношению к вам, если вы близкие люди? По-моему - бред! Но если уж такое произошло - одно из двух. Либо этот человек на самом деле не близкий, как вы думали, либо, вы сами косвенно виноваты в том, что он себя так повел! А раз так - избавьтесь сначало от своих тараканов в голове, прежде, чем судить других!

Ольга Чэк 20.07.2008 21:48

Евгений, я ещё раз повторяю, не собираюсь я никого судить! "Не суди, да не судим будешь" - вот мой принцип по жизни!


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot