Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Абхазия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Проблемы развития туризма в Абхазии. Абхазия-туристическая страна. (http://politikforum.ru/showthread.php?t=2981)

Алла Жук 12.09.2010 16:50

Проблемы развития туризма в Абхазии. Абхазия-туристическая страна.
 
Ваше мнения почему в этом году был спад потока туристов в Абхазию? Что нужно сделать,чтоб *поток туристов был регулярным и летом и зимой и весной?

Алла Жук 12.09.2010 16:59

Уже скоро конец сезона.в этом году в первые за 7 лет я не поехала в Апсны. Отзывы моих отдыхающих 99% положительные. Спасибо моим дорогим Сухумским партнёрам по бизнесу. Но спад идёт.Кол-во туристов уменьшилось в этом году. причина я думаю в том.что.кто хотел уже съездили,конкуренция с мировыми курортами,распоясовшийся криминал,поднявшиеся цены,несочитания цены и качества.Оч.жалко,надо что то менять в ситуации.

D E N I S 12.09.2010 19:48

Алла:Я был в ужасе когда прямо в разгар лета нашу столицу в буквальном смысле начали копать весь проспект Мира был в мусоре всю плитку перевернули и бросили так я все понимаю что надо ставить новые сталбы для освещение но зачем это делать прямо в разгар лето, везде мусор я слышал как туристы говорили что город похож на мусорник мне очень было стыдно слышать это! И это только один пример !

NIK 12.09.2010 20:09

СКОРЕЙ ВСЕГО ИГРАЕТ БОЛЬШУЮ РОЛЬ И СЕРВИС *. *ОБСЛУЖИВАНИЕ *НА НИЗКОМ УРОВНЕ, *ОЧЕНЬ НИЗКОМ. * ТУРИСТУ *ЧТО НАДО? *ЧТОБ ОТДОХНУЛ КАК ЧЕЛОВЕК. * ЧТОБ БЫЛО ПОБОЛЬШЕ РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫХ МЕСТ ГДЕ МОЖНО БЫЛО БЫ НОРМАЛЬНО И БЕЗОПАСНО ОТДОХНУТЬ. * ДА ЕЩЕ, *НАДО ЗАВЛЕКАТЬ ТУРИСТОВ И ЗИМОЙ. * НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО В АБХАЗИИ ЕСТЬ И ГОРЫ.

NIK 12.09.2010 20:15

А НА ПРИРОДЕ ДАЛЕКО НЕ УЕДЕШЬ. К ТОМУ ЖЕ НИКТО ЗА *НЕЙ НЕ СМОТРИТ. ПРИМЕР *ОЗЕРО РИЦА. *В ЭТОМ ГОДУ ВСЁ ОЗЕРО БЫЛО В САЛЯРКЕ. *А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ???:-(

Kseniya32 12.09.2010 20:34

молодец-Алла-насущную проблему закинула.народа валом-а проблем ещё больше,перечислять устанешь...сервис два шага назад дал,а цена три шага вперёд и думают видимо что и так ехать будут.ан нет-спрос упал немного.и если ничего предпринимать не будут-то спрос и далее будет падать.

NIK 12.09.2010 20:38

КСЕНЯ НУ ЛУЧШЕ УЖЕ ЭТУ ТЕМУ ОБСУЖДАТЬ , *ЧЕМ СПОРИТЬ КТО БОЛЬШЕ ЛЮБИТ АБХАЗИЮ.

Kseniya32 12.09.2010 20:42

а я разве против-тема как раз то что надо-есть ,что обсудить,да и желательно, чтоб те кто занимаются курортным бизнесом почитали...а то мани-мани брать все научились,а услуги оказывать всё никак.

NIK 12.09.2010 20:50

НУ И Я ОБ ЭТОМ.(ch)

NIK 12.09.2010 20:52

МНЕ ИНТЕРЕСНО, ПОЧЕМУ ЗИМНИЙ ТУРИЗМ НЕ РАЗВИВАЮТ???

Апсуа ХОЦО 12.09.2010 20:54

к сажалению не то что зимний но и летний туризм у нас далеко не в лучшем состоянии я слышал много недовольных реплик в адрес Абхазии ,надо что менять ,молодежи нужна работа и развлечения иначе мы никогда не сможем развить туризм ...

Kseniya32 12.09.2010 20:54

зимой принимают туристов-на новогодние и рождество.по пансионатам и вперёд-дриньк-пати-в кавказским дед морозом и снегуркой)а для горнолыжки,если об этом-надо столько средств закачать,что вряд ли сами справимся.($) ($) ($)

Апсуа ХОЦО 12.09.2010 20:56

несколько раз лично сам слышал как приезжие говорят никогда больше не приеду в Абхазию здесь нас только обворовывают и хамят....Так жаба душит когда слышу такие слова но сделать ничего не могу ((

NIK 12.09.2010 20:57

ВО ПЕРВЫХ НАДО *КАКМ НИБУДЬ ОБРАЗОМ * ЗАНЯТЬ МОЛОДЕЖЬ.

NIK 12.09.2010 20:58

ДАТЬ ИМ СВОБОДУ *ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ *ЗАКОННЫМ ПУТЕМ.

NIK 12.09.2010 21:00

ЕСЛИ БУДЕТ КОНКУРЕНЦИЯ ТО ВСЕ ИЗМЕНИТСЯ

Алла Жук 13.09.2010 10:52

вчера мы с Ксю Тарба провели *селекторное совещание по проблемам развития туризма.Досталась и нашим и вашим. Вообщем воспитывать надо и отдыхающих и принимающих.Штрафовать,наказывать.поощрять и т.д. Вообщем надо что то с законами делать,совершенствовать их.Пример- будка "Абхазгосстрах".туристы жалуются(опять слава богу не мои.посторонние. что по мардасам их бывает там лупцуют.) Это неправильно,отказывается турист платить страховку-нате ему штраф. .матерится-снова штраф или запрет на въезд. Лупцевать и хамить не надо.не правильно это. Потом ворьё-бич современной Абхазии,это вообще надо кончать,а то русская рулетка получается обкрадут не обкрадут. Вообщем все наши и ваши проблемы мы с вами знаем. ТОЛЬКО КАК ИХ РЕШИТЬ????????

Сергей Кам 13.09.2010 12:22

Страховка - цивилизованный метод борьбы со всеми рисками. Главное, чтобы в случае наступления страхового случая турист ДЕЙСТВИТЕЛЬНО получил возмещение или соответствующую услугу.

Сергей Кам 13.09.2010 12:23

Сервис турбизнеса, его цены, с этим все понятно.

Сергей Кам 13.09.2010 12:28

А вот на данном этапе стоит на мой взгляд вопрос комфортной доступности туристов, чтобы отдохнуть в Абхазии. Надо сейчас восстановить и расширить инфраструктуру этой доступности. Построить новый мост через Псоу, восстановить аэропорт в Сухуме. Об этом говорят, но в реальности дела двигаются медленно. Конечно к 2014 году все сделают, а почему бы не быстрее?


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot