Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Москва (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=3)
-   -   ЗАГРАНПАСПОРТ (http://politikforum.ru/showthread.php?t=14899)

L E N a ВасиLENкова АIZyatullova 31.07.2009 12:16

ЗАГРАНПАСПОРТ
 
доброгодня!у меня просьба тех кто сталкивался с проблемойзагранпаспорта,прописана в засвияжье , живу в москве,куда нужно подаватьдокументы,слышала что делают паспорта нового образца на инзенской41.кто что знает будьте любезны отпишитесь,дозвонится до них просто не возможно ,не берут трубку,еще слышала что вроде в 2 этапа,сначала запись,через месяц прием анкеты,и еще через 4 недели получить можно,не паспорт блин а золото бриллианты,туда сюда кататься.спасибо!

Денис Фка 31.07.2009 13:29

Вы хотите его сделать в Ульяновске или Москве

Ярославна Миха 31.07.2009 14:46

Если есть временная регистрация в Москве,то без проблем в Москве можно загранпаспорт оформить. Только срочно его не сделают, ввиду того, что запрос будут в Ульск отправлять.

Ильхам Юман 31.07.2009 15:34

Попробуйте оформить черезМИД .
Я год назад делал себе через мид, по времени где-то 1,5 мсяца,Если конечно Вам не срочно.
Никаких проблем , при оформлении не возникло.
Зайдите на сайт МИДа, найдите номер телефона, свяжитесь и узнайте всю интерессующую Вас информацию.
По деньгам вышло 1000 руб.
Удачи.

екатерина пэт 31.07.2009 16:28

А я и не знала,что в Москве загран можно сделать,в Ульск собралась

L E N a ВасиLENкова АIZyatullova 01.08.2009 09:28

у меня нет регистрации и прописки тоже московской

Николай Тим 03.08.2009 11:51

Блин в Ульяновске с подачей документов на загранпаспорт полная засада. На инзенской 41 прием ведут 3 дня в неделю из них 2 по предварительной записи. Сейчас записывают на октябрь. В Субботу документы принимают по живой очереди, которую занимают в пятницу с утра и стоят сутки. Ищите знакомых :)

Надежда 03.08.2009 17:09

Блин, с той же самой проблемой столкнулась, на неделю в Ульяновск приехала, хотела успеть подать документы - ха, не тут-то было! Заполнила анкету еще в Москве, в Ульяновске оплатила госпошлину на паспорт нового образца и сделала фотки. Прихожу в порядке живой очереди в 6 утра, а там уже человек 10 стоит. Это просто день паршивый выдался, дождь шел, обычно к шести часам утра уже человек 90 стоит. Дальше в 8 часов распределение по времени каждого, оказалось, что мне в Москве дали анкету старого образца и поставили на печать компании, поэтому нужно было снова заплатить госпошлину на старый загранпаспорт и прийти снова на следующий день к 6 утра в порядке живой очереди.....в общем, плюнула я на ве это дело, легче, наверное, в Москве временную прописку сделать и здесь же оформить паспорт.

L E N a ВасиLENкова АIZyatullova 04.08.2009 09:20

вот,я тоже так думаю....!

Денис Фка 04.08.2009 09:38

Делайте в Ульяновске ,через туристические агентства возьмут не дорого по сравнению с Москвой.

Николай Тим 04.08.2009 11:25

Получение загранпаспорта можно будет ускорить заденьги 11:09 «Вести.Ru»
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Видео * *
* * * * * * Уженачиная ссентября вМоскве можно будет получить платные услугипосрочному оформлению загранпаспорта илиже устройству сотрудника,приехавшего наработу из-за рубежа. Подобный эксперимент намеренапровести Федеральная миграционная служба. Об этом пишут сегодняшние«Ведомости».
Издание ссылается нарешение, одобренное правительственной комиссией подруководством вице-премьера Сергея Собянина.Таким образом, ФМС займет место нелегальных посредников, которыезанимаются оказанием подобных услуг встолице, передают «Вести». Посамым скромным подсчетам сейчас этот рынок и, соответственно, ущербгосударственной казне оценивается в10 миллиардов долларов вгод.Правда, сколько именно будет стоить нововведение отФМС, пока несообщается

Семенова 05.02.2010 16:52

Доброго вечера, прочитала все ответа и не поняла немного, у меня сейчас тоже проблема, старые загранники заканчиваются, нужно делать новые, прописка Ульяновска, живем в Москве, есть регистрация, купленная за деньги (ну как у многих, на год), скажите,мож кто сталкивался, можно здесь сдеать загранник и если да то куда идти, всем спасибо!

Михаил Doom 10.03.2010 10:53

Мне,наверное,повезло!! в январе пришел около 10 утра, и в 13.00 уже сдал документы)

Ольга Данд 10.03.2010 12:25

Очень актуальная тема!
А вот кто нибудь знает, где можно временную прописку себе сделать?

Ольга Данд 10.03.2010 13:58

А сделать в Москве ЗП можно. Сейчас рою инфу на эту тему. В консульском отделе МИДа подтвердили, что можнопо временной регистрации сделать ЗП. Тел. отдела, который занимается ЗП в МИДе 8-499-244-37-87.
Теперь вопрос - где сделать легальную временную регистрацию? Может кто что подсказать?

L E N a ВасиLENкова АIZyatullova 10.03.2010 15:35

Да,в Москве паспорт можно оформить,как я уже сделала,но это очень геморно.СРОК ИЗГОТОВЛЕНИЯ 4 месяца.
Необходимо оформить временную регистрацию,легально,необходимо для начала собрать документы для жэка: фин.лицевой счет,выписка из домовой книги ,заявление от собственника квартиры,они выдадут заявление по форме №1,паспорт,затем сделать копии всех документов и идти на подпись к начальнику, минимум на 5 месяцев,если на 6 месяцев или более,то начальник не подпишет,а заставит Вас ехать оформлять договор соц.найма,затем поднайма на ул.Мира в центр арендного жилья,так сто пишите в заявлении сроком на 5 месяцев.После идете к начальнику ФМС подписывать док-ты,через неделю получите временную регистрацию,все бесплатно!
После собираете док-ты на загранпаспорт:анкета-2 экз.копию паспорта,госпошлина,2 любые фотографии,оригинал и копию регистрации.И Все,ждете паспорта!

Семенова 10.03.2010 15:51

А у меня тогда вот еще вопрос, регистрацию легальную например сделаю в МО, тогда и ЗП отдавать делать там надо или в Миде без разнице из какого района ЗАО, ВАО, или МО делают? или как, напишиите плиз

Валерчик Kyv 10.03.2010 15:57

Всем привет. Первый загран паспорт сделал в Ульяновске, сейчас вот уже новый оформил. И все без проблем. Записался по телефону, приехал, сдал. Ни у меня ни у моих знакомых ни когда не было проблем с оформлением загранника. Сдавал на Меликесской и на Карла Маркса. Может везло.

L E N a ВасиLENкова АIZyatullova 10.03.2010 17:56

по месту прописки не в мид,а уфмс-паспортный стол обращалась

Евгений Г 11.03.2010 08:22

А зачем вам всем загранпаспорт, Олимпиада же, уже, почти закончилась?


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot