Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Узбекистан (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Мобинг. (http://politikforum.ru/showthread.php?t=10967)

Евгения Тита 12.03.2009 08:57

Мобинг.
 
Мобинг.

Ю p и й 12.03.2009 20:18

а что такое мобинг?

Евгения Тита 12.03.2009 20:20

Мобинг-это словечко сейчас наслуху. В Германии мальчик расстрелял своих одноклассников, которые применяли к нему мобинг, т.е. гнобили. * Английское слово «мобинг» переводится как «нападение толпой». Проще говоря, это когда весь коллектив часто, по поводу и без, дружно высказывает «фе» одному
из своих членов. Причем зачастую не самому худшему. По мнению коллектива, он виноват буквально во всём от того, что вовремя не выплатили премию до жары за окном. Участь жертвы мобинга бывает настолько невыносима, что хочется бросить всё и уехать далеко-далеко, чтобы забыть о «любимой» работе. А главное, мобинг очень сильно подрывает здоровье тех, против кого он направлен.

Ю p и й 12.03.2009 20:23

то, что произошло в Германии - это ужас.
Такое бывает, что в США происходит, но чтобы в Германии и вообще в ЕС - слышу впервые.

Nadyn 12.03.2009 20:25

Вообще это так противно!!! Но у многих развито стадное чувство.......вот это печально, особенно в школе все живут по законам стаи... :-@

Евгения Тита 12.03.2009 20:27

И это уже во второй раз! В Германии. *Что это? Плохая работа психологов , невнимание родителей, жестокость ровесников?

Ю p и й 12.03.2009 20:30

во-первых, откуда и какого ..., извините, у детей оружие?
где они его берут?

Евгения Тита 12.03.2009 20:33

Родители виновны, безусловно. Но мне кажется, что еще и компьютерные игры с войной, стрелялки

Nadyn 12.03.2009 20:34

Юра, дома у родителей небось и берут............ :-S :-S

Ю p и й 12.03.2009 20:34

вот компьютерные игры - это точно. (N)

сейчас такую жестокость выпускают, что страшно за будущее. 8oI

Nadyn 12.03.2009 20:37

комп- это наркотик!!! Мы тоже своего рода наркоманы.......... (H)

Nadyn 12.03.2009 20:38

Я конечно наркоман, но спать тоже люблю! Спокойной ночи! Юра тебе приятного вечера!!! (S) (S) (S)

Elena Sh 12.03.2009 20:47

А что такое *<<er>>или что то в этом роде? Надюш,споки (S) (S) (S) (S) (S) (K) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*)

Ю p и й 12.03.2009 22:23

Елена, я попытался загуглить твой вопрос, но результата никакого.
Мне только выдало вот такие изменённые варианты поиска:
что такое имхо * * * *
что такое эсперанто


что такое спам

omg что такое
что такое скайп
что такое любовь

Лера Фатх 13.03.2009 08:42

На мой взгляд , виновны и *преподаватели. Если родители постоянно на работе и могут только предполагать, что происходит в школе, то учителя наверняка замечали отношение к ученику, его поведение в коллективе

Elena Sh 13.03.2009 13:23

Алён, Юлина это не пример,её никто не гнобит.Она сама *к кому хочешь мобинг применит. *А когда гнобят именно слабых и беззащитныи и *люди собираются в стаи,причём *за компанию,просто поразвлекаться. Некоторые даже осознают,что не правы,но продолжают.Эт мне кажется от недостатка *сочуствия ближнему,воспитания *и равнодушия к ближнему.Не умением поставить себя на место другого.Есть одно слово,которое в себя вмещает все эти три вышеперечисленные.Но я его забыла,никак не вспоминается.

Elena Sh 13.03.2009 14:03

Причём тут возраст рождения детей? У молодых родителей тоже могут быть нервные дети.Это *от воспитания зависит.А бойкоты раньше...это такой непедагогичный метод был.Лично мне обьявляли,за то что я отказалась *обьявить бойкот подружке.Потому,что она рвала в пионерском лагере зелёные яблоки и ела.Воспитатели *настраивали детей на это.Может быть еслиб у меня был автомат,я бы тоже очередь дала,по этой стае.Оружие надо прятать.

Elena Sh 13.03.2009 14:25

Сильнее то делает,но некоторых. А некоторых ломает так,что берутся за автомат.Или начинают мстить когда вырастут.

Жанна Тэн 19.03.2009 18:43

В нашем классе был мальчик, которого все обзывали "хрюней". Он и правда был неопрятен. *Его постоянно дразнили , подкалывали, унижали. И вот однажды Хрюня озверел, он схватил перьевую ручку и набросился на обидчика, желая проткнуть его. Я хорошо помню ярость в его взгляде. Мне его было страшно жалко, но все попытки защитить *были бесполезны. Мальчишки были непробиваемы. *В другой школе издевались над девочкой и опять мальчишки. Они загоняли ее в угол и щупали ( она была самая скороспелая из всех девочек). Есть ли эффективные меры борьбы с мобингом?

алексей цай 19.03.2009 19:05

всем привет :-D и меня в школе как-то раз подвергли остракизму.может это слово искала лена?.потом извинились и признали что были неправы.не помню только пацаны в этом учавствовали или девченки тоже. но это конечно ужасно.в детском возрасте неустоявшаяся психика :-S.да и над другими издевались тоже. и я... :-( .сейчас стыдно.а тогда-это тупо стадный инстинкт.и если ты выдержал-ты крутой.а нет-некоторые уходили в другую школу. это *была жесть. :-@


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot