Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Узбекистан (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   А вы знаете кто из известных и знаменитых людей жил в разные годы в нашем родном ... (http://politikforum.ru/showthread.php?t=10265)

Пленница 23.05.2008 07:31

А вы знаете кто из известных и знаменитых людей жил в разные годы в нашем родном ...
 
А вы знаете кто из известных и знаменитых людей жил в разные годы в нашем родном городе Чирчике?

Миледи 23.05.2008 14:10

Амина Зарипова-гимнастка,Мастер Спорта ,тренер в настоящее время и жена Алексея Кортнева.

Франкфурт 23.05.2008 16:10

Давно была идея создать такую тему, а также фотоальбом с знаменитостями. Но опять насколько кого считать знаменитым. По мне так д.Саша (Блэкмор) просто шикарный гитарист! В 19 лет играл соло Ричи Блэкмора да так, что не отличишь. За то и прозвали. А ещё Ихтиер был - басист. Пусть земля ему будет пухом. Ставили ему записи лучших Маркуса Миллера, да Жако Пасториаза - тот без подготовки начинал подыгрывать, обыгрывать... да что говорить - крут! Говорил, что давно уже это прошел. Но не тот не другой не смогли себя найти, реализовать. По крайней мере, настолько - насколько этого стоили. А ещё Сергей Грязнов - звукорежиссер на "Тарона Рекордс" - в Москве сейчас занимается видео, снимает фильмы и не только. Не перечислить все, что он умеет. Просто замечательный человек! Есть ещё многие. На надо дать слово и другим! *(H)

Новая Волна 23.05.2008 16:51

Космонавт *Джанибеков Владимир Александрович , *правда родился он *в *п. Искандер , но это совсем рядом с Чирчиком.

Крепостная 25.05.2008 23:09

я знаю что ,жена михаила боярского, училась в 9 школе, а потом поступила в театральный в ташкенте,по окончанию уехала работать впитер ,где с ним познакомилась

Ал на Белова 26.05.2008 06:20

Я знаю, что мэр г.МОСКВЫ Лужков раньше жил в Чирчике,в каком году не скажу, но что он там работал,это точно... *(Y)

Галилео Галилей 26.05.2008 22:03

мне тесть рассказывал что Лужков был у него начальником, так что в ГИАПе он работал.... Есть еще в Чирчике очень уважаемый фотограф Сергей Архипов, он снимает спортсменов, а его племянник 2х кратный чемпион мира по фристайлу, выступает за Россию

Жан-Поль Габен 27.05.2008 15:02

Тогда можно считать нашим земляком легендарного Алжана Жармухаметова баскетболиста той легендарной команды что за 3 секунды до конца вырвала золото у американцев на олимпиаде в Мюнхене в1972 году. Правда родился он в Таваксае вроде, но палец не руке потерял точно на заводе Чирчиксельмаш. Он таже на однокласссниках базируется.

Гуля Охма 27.05.2008 16:13

Тот самый Калашников учился в нашем Танковом!

Нисколько Не Стерва 30.05.2008 14:38

В нашем городе родился и жил, пока совсем не перебрался в Ташкент замечательный театральный режиссер, руководитель театра "Ильхом" Марк Яковлевич Вайль, пусть земля ему будет пухом.

Еще наша землячка - жена поэта Александра Галича.

Новые Ощущения 05.06.2008 18:31

Я слышала, что Николай Расторгуев тоже детство провел в Чирчике. Жил где то за Октябрем. Не знаю только правда это или нет.

Джепарова 12.06.2008 14:07

Эдем Эскендеров *- главный тренер сборной России по парашютному спорту. *Жил на Богдане. Учился в 17 школе.

Конкретно Помешенный 29.12.2008 07:03

Бывший Министр Обороны Таджикистана при СССР жил, учился в Чирчике.

Лучше НэД 02.03.2009 21:16

ищу по прозьбе знакомого.Любовь Борисовну девечья фамилия(Рапопорт)1936 года рождения .была учительничей математики.к сожелению незнаю в какой школе.начала работать учителем 56-57 году.закончила Таш.Педогогический институт.если кто то знает ее или что то помнит большая прозьба писать мне в личку.nellya73@gmail.com

Венера Милосская 04.10.2009 08:36

(Y)

Бонифаций 04.10.2009 09:45

Гуле Ахмадишиной! Знаменитый конструктор Калашников никогда не учился в ТВТКУ! не верите-зайдите на сайт
http://tvtku109.narod.ru/index.html

Бонифаций 04.10.2009 09:50

Ален Беловой. Мэр Москвы Ю.Лужков никогда не жил в Чирчике! Ну даже если бы и жил,то чем же он знаменит то? Вор и казнокрад который не сидит в тюрьме а находится в фаворе у Президента! Вот понимаю Джанибеков,или спортсмены которые прославили союз и Узбекистан-они герои! А Лужков.....

Татьяна 04.10.2009 20:18

Лариса Луппиан- актриса и жена Михаила Боярского.:-$

Славяна 05.10.2009 12:36

В Чирчике жил известный модельер Валентин Юдашкин! Сейчас в Москве-шьет костюмы Киркорову и т.д.

Гармонист 06.10.2009 14:27

В.В. Путин тоже жил и учился в Чирчике, а Медведев очень хотел жить в этом городе, но у него не получилось.


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot