Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Байкал (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   Расскажите - какой он Байкал (http://politikforum.ru/showthread.php?t=6578)

Лузина 29.06.2008 05:51

Гости нам нужны и важны! Но пока мы сами не научимся себя уважать, сами не будем истинно культурны, отношение к нам и к нашему краю у людей не изменится.

Лузина 29.06.2008 05:54

Администрацией Хужирского муниципального образования на паромной переправе создан экологический пост для "мониторинга посещаемости острова, и экологического сбора направляемого на улучшение экологической обстановке на острове".

Лузина 29.06.2008 05:56

Ну а если попроще... Ну, нет у нас бюджетных денег на очистку помойки, на заготовку дров населению, на з\п водителю мусоровозки, на бензин, на обслуживание мусорного полигона, на водовозку, на постройку водопровода в поселке, на вывозку жидких отходов! Нет денег на работу жилкомхоза.

Лузина 29.06.2008 05:59

Но и этого мало! Мы *с вами, друзья не справимся стихийно возникающими помойками на берегах нашего Байкала, не справится с этим и местное самоуправление, необходимо серьезное финансирование. И где и как об это КРИЧАТЬ, давайте подумаем.

Маттерн 29.06.2008 20:11

Нарисует *мне *вечер

Облака *- *как *туманы,
Как *высокие *горы,
Как *густые *цветы,
В *задремавшее *детство,
В *угадавшую *юность
Я *отправлюсь *за *ветром-
За *началом *мечты.
И *никто *не *заметит,
Как *мой *след *растворится
Перед *краишком *ветра,
На *изломе *черты.....
Угодали, *укрыли
За *пределом *запретным,
За *щемящим *заглавьем
Никакой * пустоты

Михаил Васи 30.06.2008 03:11

<pre>Я в суровом родился краю,
Где высокие кедры поют,
Где закатной порой
Над рекой Ангарой,
Облака сквозь туманы плывут
Небо словно прозрачный бокал
Синевой наполняло Байкал,
Волны прожитых лет
Превращались в рассвет
Родниковых небесных зеркал
Знаю я, вся жизнь моя -
Иркутская история,
Исток величественных рек,
Таёжной просеки разбег...
Знаю я, вся жизнь моя -
Иркутская история,
Просторов песенная ширь,
Святая русская Сибирь!
Сквозь угрюмый разбуженный лес
Вырастала здесь Братская ГЭС,
Чтоб летел её свет
В Усть-Илим и Тайшет,
Освещая тайгу до небес
Здесь хрустящих морозов хрусталь
Уносил на восток магистраль,
И пускай говорят,
Что когда-то мы зря
Закаляли дорожную сталь!</pre>

Александр Касп 30.06.2008 16:42

У нас шутили:рельсы на Транссибе наклонены в сторону Байкала.Люди мимо проезжают и смотрят и смотрят на озеро. (lo) Вот рельсы и наклонились.

К 10.07.2008 09:14

Славен и свят Байкал - своей чудесной и животворной силой, духом не былого, не прошедшего, как многое ныне, а настоящего, не подвластного времени и преобразованиям, исконного величия и заповедного могущества.

Кульчитская 14.02.2009 06:56

Всех теплых и красивых слов не выскожишь о нашем чудесном О.БАЙКАЛ.Это просто несканчаемый поток таких чувст,что меня поймет тот,кто там был,жил(живет), и будет... А что было бы если о.Байкал не было....?Была б тогда одна ни кому неивестная большая "деревня" Иркутск. :-$

Зуева Дам 15.02.2009 15:02

На свете безумно много красивых мест! На спор, любой живой человек приведет вам десятка три примеров без остановки. Но Байкал, это не просто нечто красивое. Это нечто сверх того... Но только в случае, если у вас ним что-то связано. (Как и с любым другим красивым местом).
Байкал дает силы, он вдохновляет, заставляет расслабиться и вспомнить лучшее в вашей жизни (но только если вы имеете к Байкалу хоть какое-то отношение). А если не имеете, то абсолютно все равно, на Байкал вы приедете или на Ниагарский водопад.. Красиво - и только!

Анжелика Пэтк 26.10.2009 18:30

ОН - СУТЬ! СУЩНОСТЬ И СУЩЕСТВО...

Мария 28.10.2009 13:19

Татьяна, ваши посты исключительно правильны,но дело в том,что уровень собственной культуры и уважения к себе и ко всему окружающему в российском обществе родилось убогим, исправить эту боль всеобще наверняка невозможно.Конечно есть количество народа,которое излечилось или родилось полноценным (они то и болеют)душой за состояние всего,что их окружает.Но меньшинство ничего не может сделать против большинства.А государство-оно что... вечно нищее(на благое дело)денег нет,а на иные дела выделяются многомиллионные рубли.А казалось бы Байкал-достояние нации,ну увы.. не особо им дорожат.Вот такие печальные дела.. .

Нетяжук 31.10.2009 01:36

Какой он Байкал?!
Чудесный, красивый, священное море, без конца и края, мягкий ветерок, резкий ветер, глубинный, холодный, штормовой, спокойный, пугающий, умиротворяющий, дарящий блаженство, завораживающий, суровый, серый, манящий, это конечно не все, но о нем. Словами не передать. Надо его увидеть хотя бы один раз.

Светлана 31.10.2009 05:35

БАЙКАЛ-это единство красоты и мощи,это великолепие для глаз и отдых для души в любое время года.

Смирнова 16.11.2009 11:58

Байкал - это чудо природы! Мне было лет 10-12 когда мы жили на Байкале, где-то в те годы снимался фильм "У озера; там даже с дороги был виден наш дом, а жили мы на ст. Байкальск, до озера от дома было рукой подать. Боже, какое это красивое место на земле!БЕРЕГИТЕ ЕГО ЛЮДи!!!

Наталья Куца 16.11.2009 23:24

Людмила, а почему станция? Тогда это был поселок Байкальск, а станция представляла собой крохотное деревянное строение. А еще из воспоминаний детства - паровозы... Они всегда так неожиданно и громко гудели, что я всегда вздрагивала.

Елена Сави 17.11.2009 11:39

Я впервые встретилась с Байкалом 9 лет назад и сразу влюбилась в него. Он покорил меня своей силой, могуществом, пронзительной красотой и холодным спокойствием. Красоту его нельзя описать, потому, что он необъятен. Поражает воображение егоглубина, чистота, протяженность. Байкал -бесценный дар природы,богатство России.

Танцер 24.11.2009 02:46

ОН ЖИВОЙ!!!!!!

Буцкова 24.11.2009 08:40

БАЙКАЛ - Территория ЛЮБВИ

Oksana 24.11.2009 12:08

Большой, дружелюбный, незабываемый и веселый:-D


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot