Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Эстония (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   ПОДЕЛИМСЯ .ПРОБЛЕМОЙ ..ПЕРЕЖИВАНИЯМИ .. (http://politikforum.ru/showthread.php?t=9920)

Нильсен 21.11.2009 10:53

Господи, Ирочка милая моя,я чуть было не пропустила такую важную тему в твоей жизни, да и в моей тоже.Тема очень актуальная и в моей семье.Моя старшая сестра из разряда матерей, которые прячут сынков за пазухой, и эта каторга и это напряжение длится у них там 3 года,и участковый круги мотает ,и ведь в любой момент ,все равно придут и заберут.Ее идея-мол пусть кровинушка доучится, а потом уж, с чем трудно НЕ согласиться.Я племяшке нашему- крестная мать, не только тетка, и душа кровью обливается.Но после прочтенных тут постов думаю теперь иначе и с вашего разрешения скопирую их и пошлю сестре. В таком нервном напряжении житьи все время бояться-стоит ли оно того? И я не могу племяша в гости зазвать тк загранпасп. ему никто не выдаст, должен отслужить наш маменькин сынок по любому. Ирочка, я рада за тебя и в душе горжусь за тебя, за твою выдержку и горжусь твоим сыном! Все будет хорошо и год тот пролетит быстро-быстро! Не плачь и не переживай! Мы все с тобой! Легкой службы-сынку твоему!

Olga Skop 24.11.2009 20:34

Господи! Дико читать,что выдача загранпаспорта может зависеть от службы в армии...и вообще,зачем он нужен? почему общегражданского мало? У меня у знакомой сын работает в Финляндии,пришел в военкомат или как теперь его,и сказал,что не может служить,потеряет работу.Ему дали "вольную".Мой старший в свое время тоже так же пришел по повестке,сказал,что ребенок родился,жена студентка.Сказали придти через неделю.Пришел - дали тоже вольную.Он думал будет отсрочка,а его вообще освободили.Сказали корми семью!

Bridina 25.11.2009 00:04

Ирина,:),судя,по вашим сообщениям в школьной теме,Вы слава Богу немножко успокоились с сынулей.
Как прекрасно,что мальчик сам решил быть настоящим мужчиной,а Черноморский флот,мечта,море,
форма,романтика,традиции...Простите,мой "эпистолярный"слог(старческий)Но вспомнилось как
провожала,ждала и встречала своего сына(ему уже 38)Как поставила на кухне его фотографию,и каждый
день посылала ему положительные "флюиды".А его служба пришлась на времена путча(1990-91гг.)
развал Союза и "освобождение"Прибалтийских республик.Сын служил в Латвии,Резекне,в войсках
связи,водил машину-радиостанцию.Оформлял все стенгазеты,был Дедом-Морозом...Ни разу не пожалел
о своём выборе.В те времена тоже можно было отсидеться дома,разные варианты альтернативных слжб.
Сын до сих пор хранит сотни писем,что писала я,тёти,друзья и бабуля.И последний мой совет Вам-
по-меньше волнуйтeсь,плохие мысли матерелизуются.

Olga Skop 27.11.2009 10:04

Ирочка! Как сынуля? Какие новости с Севастополя?

Cветлана Сав 27.11.2009 10:17

ИРА! теперь будете про Тишку во вторую очередь писать, а всем мамулькам прошедшим и непрошедшим срочную про САШУ, а мы будем искать все пути, чтобы и в Питере и в Севастополе было комфортнее нашим мальчикам и я не считаю это сюсюканьем: ДОБРОЕ СЛОВО И КОШКЕ ПРИЯТНО. Мало добра не бывает! Кстати у моего коллеги две дочки-студентки в Симферополе, и живут прямо у авто вокзала, семья приличная, и девчонки очень симпатюшки! пирожки-то что быстро слопать и освободиться от назойливых "предков" , а девочки ... умные и серьезные (надеюсь!) - это лучший тонус!(lo)

Юлия Юта 02.02.2010 18:00

Привет! Что проблемы? Да ну!
ЕРУНДА!
Есть классное средство!
И этоЕДА!
«Забей» на все беды с БОЛЬШОЙ КОЛОКОЛЬНИ!
Съеьно!
Пусть дух твой воспрянет, а глазки сверкнут!
В желудке господствует сладкийуют!
А тынаслаждайся, балдей,объедайся,
Не дрейфь, улыбайся, в блаженстве купайся
И знай, коль случатся с тобой неполадки,
На помощь приходят всегда
ШОКОЛАДКИ!

Cветлана Сав 10.02.2010 13:54

В нашей семье выдался горестный день. Не стало нашей бабули и моей свекрови Ольги Ниловны Немцевой -Юрре... последняя из могикан! 30 мая этой веселой и очень сдержанной, мужественной и много пережившей женщине было бы 90 лет! За плечами миниатюрной и шикарными кудрями и косой почти до колен распад семьи родителей во имя спасения детей ( дворянство нелегко далось в 20-50х), война и госпиталь на Пулковких высотах, муж инвалид войны, ранний уход их жизни сына и мужа и неизменное ...никогда не жаловаться на судьбу...

Светлана Нидэ 10.02.2010 16:40

Светлана!
Мои искренние соболезнования всем Вам, кто был рядом с этой милой женщиной! Она останется навсегда в Вашей памяти, как Женщина с большой буквы, коли Вы так о ней достойно говорите! Думаю, что своей жизнью она научила всех, ей близких людей-мужеству, стойкости, умению преодолевать беды и невзгоды. А свои шикарные косы может через несколько поколений унаследует кто-то из роденьких ей человечков...Очень жаль, что жизнь когда то заканчивается. Но эта женщина прожила её не напрасно, раз Вы её помните!

Irishka23 11.02.2010 06:34

Светочка, примите соболезнования. Очень больно терять близких и родных тебе людей, которые были рядом с тобой бок о бок на протяжени жизни. Света Нильбе сказала очень хорошие слова, которые запали в душу: о косах, которые может быть через поколение будут у вашей внученьки...в память о свекрови. Очень мало семей, где свекровь становится родной для невестки, и если вы так тепло и добро о ней отзываетесь, значит вам с Ольгой Ниловной повезло. Чуть-чуть не дотянула до 90 лет....грустно....

Кира Ома 11.02.2010 07:47

Светлана, держитесь..трудно подбирать слова в такой ситуации. Упокой, господи, ее душу. Авам остается добрая память....

Olga Skop 11.02.2010 10:21

СВЕТОЧКА! САМЫЕ ИСКРЕННИЕ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ВАМ С СЫНОМ!
ПОТЕРЯТЬ ТАКОГО БЛИЗКОГО ЧЕЛОВЕКА - БОЛЬШОЕ ГОРЕ...
КРЕПИТЕСЬ!(F) (F) :'(

Карконен 11.02.2010 12:06

Светлана и от меня примите самые искренние соболезнования,утрата близкого-это большое горе!
Она останется в вашей памяти,в ваших сердцах на всегда!

Нильсен 11.02.2010 19:33

Соболезную от всей души и сопереживаю такому огромномугорю... Держитесь, дорогая...
Как жаль, когда уходят хорошие, любимые и очень близкие нам люди...:'(

Irishka23 17.02.2010 09:18

А сегодня с утра приперся новоиспеченный соседушка сильно южной наружности опять со своими претензиями. Слушать вообще ничего не хочет, Я пыталась по-хорошему объяснить, что собаке уже 13 лет и переучивать или запретить ему лаять я просто физически не могу, даже если он будет гулять на поводке. Знаете что он мне сказал? Что ОТРАВИТ ТИХОНА!!!!! Вот сейчас сижу на работе ..руки трясутся...вспоминаю разговор реветь хочется. Муж сказал, что вечером сам с ним поговорит...только мне кажется с таким бесполезно общаться.....Что делать? Я правда в сердцах ему сказала, что не дай бог с Тишкой что-нибудь случится, даже если он завтра от старости помрет, то им не то что в этой квартире, в нашем городе не жить....

Irishka23 17.02.2010 09:18

Девочки, подскажите, что делать????
У нас на площадке появились новые соседи. Прежние хозяева переехали в Москву, а эту квартиру сдали квартирантам. Семья, он она лет под тридцать, двое деток : девочка первоклашка и мальчик на год постарше. Сперва мне Максим сказал, что ему соседи выговаривали, что Тишка лает...мешает спать девочке. Я не придала этому особого значения, так как уже рассказывала, что Тишка гуляет один раз в день в восемь утра и гавкает пока его выносим из подъезда. То есть и время то уже не ночное и пару гавков можно пережить. Правда, недавно встретила в «Ашане» (мир тесен) прежних соседей, спросила мешал ли им Тихон. Те просто обалдели от такого вопроса, рассказала ситуацию. Говорят, не может такого быть: двойная входная дверь, спальня расположена в самом конце очень длинного коридора, окна вообще выходят на другую сторону дома. Тихона они вообще никогда не слышали, не то чтобы мог кого-то разбудить. Ну я и успокоилась.

Светлана Нидэ 17.02.2010 11:44

Ирочка!
Боже мой! Что у Вас там творится? У меня аж сердце защемило, только от прочтения этого письма! Ну как так можно! Даже не знаю, как помочь Вам и Вашему Тихону! Может действительно, муж Ваш по- мужски поговорит с этим.....не знаю как сказать...соседом! Не думаю, что Ваш Тихон так много шума устраивает в отсутствии Вас.
Моя Кряссу иногда была одна и ночью. Я тоже расспрашивала соседей как она и что. Сердце ныло! Но никогда плохого слава не слышала от них (хотя думаю она гавкала на звонки, как телефонные, так и дверной..) Моё преимущество было в том, что у меня соседи-ЛЮДИ! Пожилые, образованные, интеллигентные и просто душевные граждане!
Надеюсь, всё образумится! Переживаю за Вашу ситуацию! Но всё, что не делается-всё к лучшему! Может поймёт Ваш новый сосед, что животные это часть нашей жизни! И что Тихон такой же член Вашей семьи, как дети, как Ваши родные!

Irishka23 17.02.2010 12:51

Светочка, так все разборки именно за то время, когда в восемь утра выносим Тихона гулять, и пока я от своей двери на 1 этаже дойду до подъездной - он успевает разбудить им девочку. Правда, когда минут через двадцать Тишка возвращается, я часто встречаю эту девчушку уже одетую с портфелем шагающую в школу. Здесь видно у папы или с головой или с нервами не в порядке.... А поведение Тихона дома им никак не может мешать, так как они совсем с другой стороны живут. За 13-ть лет никто из соседей ни разу никаких претензий не предъявил, хотя в доме и молодые семьи с малышами живут.

Светлана Нидэ 17.02.2010 14:19

Тем более не понятно мне их поведение! Просто зануды. И с головушкой действительно не всё в порядке, притупился "чердачёк"! (md)
Есть такие люди, которые из всякой ситуации ищут повод для брани, ссор...! К сожалению! Психически не здоровые, любовью обделённые!

Кира Ома 18.02.2010 07:07

Есть такие люди, которые везде хотят установить свои порядки. Самое главное не идти у них на поводу, не показывать, что вы их боитесь и не оправдываться перед ними. Такой вид признает только силу. Я говорю не физической, а о правовой. Немекните, что он квартирант, т.е. человек в Вашем подъезде временный, и вы имеете право проверить все ли документы на проживание у них в порядке. Поверьте, сразу встанет вопрос договоров и налогов т.е. это ненужные проблемы реальному хозяину квартиры. Думаю можно привлечь и остальных соседей. Ведь если за 13-лет не было никаких жалоб от них, значит жилец просто капризничает и прикрывается своими детьми.
Ира,наберитесь терпения и не сдавайтесь!!!!МЫ ЗА ТИШКУ(F)(F)(F)

Olga Skop 19.02.2010 01:06

Ирочка,вы так не переживайте,а самое главное не оставляйте Тишаню без присмотра.У таких идиотов на уме все что угодно!Нам тоже "повезло" с соседями под нами,им вообще - собаки топали громко! Это когда Глэди и Дикуся были живы!Я вообще онемела - а кот,говорю,не сильно топает?! При том,что собаки по квартире не бегали,ну а ходить конечно ж ходили.Когда Глэди не стало сосед при встрече высказал радость.Какие у меня были глаза не знаю,но с тех пор он мне не встречается...Постарайтесь не очень болезненно реагировать,с такими людьми лучше улыбаться им в лицо.Ну а за Тишей приглядывайте,он наш любимчик!


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot