Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Политические дебаты (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Владимир Ильич Ленин - гений или злодей? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=14510)

Веденяпин 14.11.2009 17:01

продаться за деньги это например купить чиновника для проведения сугубо своих интересов а насчёт рекета то тут ещё проще гордость просто на первое место вышла

Бентли 14.11.2009 17:09

Вам предлагали продаться, а Вы отказались? Ростислав, не отвечайте, если вопрос показался Вам не скромный, просто своими постами Вы подвели к этой мысли.

Абрашкин 14.11.2009 17:29

продаться за деньги это например купить чиновника для проведения сугубо своих интересов а насчёт рекета то тут ещё проще гордость просто на первое место вышла

Спорная философия (dt) Товарисч отказался платить взятки чиновникам, бросил свой бизнес и .......ушел в рабочие! Это что, форма свободы такая !? Быть работником наёмного труда....

Веденяпин 14.11.2009 17:35

нет не предлагали я всё кто му что не всегда далеко деньги на первом месте в нашей жизни деньги могут быть и мерой труда а могут быть и мерой подлости

Бентли 14.11.2009 17:41

Ростислав, вот и я о том же, но когда не предлагают, трудно утверждать, что "ты бы отказался". Это простая правдва. Вспомнила "Бесприданницу. "Да не потому Вы, взяток не берете, что Вы честный, а потому, что Вам не предлагают, место у Вас недоходное"

Веденяпин 14.11.2009 17:47

мало того в цену товара уже заложены отчисленияи тем мафиозникам но я говорил не о взятках НАПРИМЕР хулиганы в школе отбирают деньги у школьников хулиганы выросли и стали трясти комерсантов кто то платил или платит исправно а ктото не пожелал быть участником схемы хулиган-школьник в качестве школьника

Веденяпин 14.11.2009 17:53

ну а если подойдёт ко мне террорист и предложит мне взорвать дом какой нибудь за пол лимона длларов как вы думаете соглашусь ?

Бентли 14.11.2009 17:58

Брать случай, в котором замешаны человеческие жизни-неэтично! Конечно не согласитесь, Вы ведь знаете, что потом с этим жить не сможите. Мы берем бытовой случай-положил деньги в карман и разрешил то, что и так по закону разрешено, или чуть-чуть в сторону от закона.

Детистов 14.11.2009 18:07

Потом после таких бытовых случаев жилые дома рушатся
или ГЭС

Бентли 14.11.2009 18:14

Виталий, где Вы правы, там правы!

Веденяпин 14.11.2009 18:18

вот вот и я о том же У чиновнина есть определённые обязанности мало того на своём рабочем месте он может блеснуть умом но вместо этого он проявляет свою дерьмовую сущность даже взять жильё уже официально признали что такие бешенные цены в том числе и изза взяток вот и ютятся молодые семьи в одной квартире с родителями

Decadence 14.11.2009 18:31

можите. Мы берем бытовой случай-положил деньги в карман и разрешил то, что и так по закону разрешено, или чуть-чуть в сторону от закона.
Ира...я даю взятки с одной целью...чтоб дело не заволокитили...

Бентли 14.11.2009 18:40

Ну а я о чем-тебе это и так, по закону положено, но без взятки не добиться положенног-то!^o)

Веденяпин 14.11.2009 19:04

в любом случае взятки дело не нормальное и тем более если и так по закону положено а что касается волокиты из за бюрократии то это тоже злободневная тема на бумажные дела даже наступивший век ИНФОРМАЦИИ не влияет недавно прочитал что век научно технического прогресса закончился наступил век иформации правда это или незнаю

Decadence 14.11.2009 19:22

Не знаю...какой век наступил...а у нас все по-прежнему...Дал деньги...получил документы...Не дал - бегай, как овчарка, высунув язык, по кругу!

Винни 14.11.2009 19:38

не было у нас падения своей Берлинской стены,как
в Германии;
-Зато был полный развал всей страны.
не диктовала демократическая оппозиция своих
условий правительству,как в Польше
-Была запрещена Компартия
не отстаивали мы новую жизнь с оружием в руках,
как в Румынии;
-Но был расстрел Белого дома.
а затем бережно передали ее чекистам
Были бы чекисты у власти - не было бы бардака...
Кто-то бред напечатал, а вы её - в цитату!
Сегодня 00:09---------------
---------------цитата Александра Подрабинека на которого идут гонения со стороны "наших".
Но коль я ее привел ,то и мне отвечать...
1.Падение Берлинской Стены и Развал Нашей Страны--это совершенно несравнимые события...
2. Если бы была запрещена Компартия, то ее бы не было... уже на очередных выборах в Госдуму России и на выборах Президента коммунисты принимали участие.

Винни 14.11.2009 19:50

3. Путин В.В. на своем первом Торжественном Вечере посвященном Дню Милиции, в качестве президента, доложил:
-- что задание данное собравшимися товарищами он выполнил-
(не цитата)...
и еще, хорошо знакомое--
- бывших сотрудников КГБ не бывает..
Ну и не надо забывать ,что Путин В.В. сел в кресло премьера (первый раз) будучи руководителем ФСБ России.

Детистов 14.11.2009 22:52

Если Вы не в курсе, что при Ельцине Компартия была запрещена, то о чём с Вами вообще можно дискуссировать.

Детистов 14.11.2009 22:54

Полный развал страны, конечно, мелочь по сравнению с какой-то стенкой.

Веденяпин 15.11.2009 00:33

а мы можем не разваливаться ?


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot