Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Политика в мире (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Поздравляю ВСЕХ - выборы закончились. Тимошенко отозвала свой иск из суда ! (http://politikforum.ru/showthread.php?t=1782)

Андрей Кама 20.02.2010 10:48

Поздравляю ВСЕХ - выборы закончились. Тимошенко отозвала свой иск из суда !
 
Премьер-министр Юлия Тимошенко просит Высший административный суд отозвать исковое заявление об обжаловании результатов выборов.
.
Об этом она сказала в зале судебных заседаний, заявив соответствующее ходатайство.
.
http://v-n-zb.livejournal.com/145189.html

Маргари 20.02.2010 10:52

Ну что тут сказать.....для меня это неожиданность ого-го какая:-O ...но решение правильное.Правда это можно было понять пораньше и вообще не подавать исков, но как говорят попытка не пытка.

Маргари 20.02.2010 10:55

Теперь ждем инаугурацию нового Президента.Украина поздравляю!Конечно не факт что заживем лучше,но ждем-с с надеждой!!!!

Татьяна Огээ 20.02.2010 11:12

Остановить заседание ВАСУ на этом этапе невозможно, на завершении заседания и выносе решения настаивает и ЦВК, поняв, что доказательная база слабенькая, Тимошенко решила сохранить лицо, но дело сделано , сохранить лицо хочет и ЦВК, чтобы у ЮВТ не осталось никаких шансов дальше обливать всех грязью. По всей вероятности заседание будет продолжено, ну, тут за что боролась...

Олена Какэ 20.02.2010 11:59

А я не понимаю Юлю:( Надо или идти до конца, или вообще не начинать......

Андрей Кама 20.02.2010 12:04

ПР требует продолжить суд. Юля в шоке - она обиделась на то, что суд не захотел транслировать в прямом эфире. А за чей счет? за счет налогоплательщиков.
Кстати, Тимошенко, если кто забыл, - премьер-министр, но в свое рабочее время сидит в суде по ЛИЧНОМУ вопросу, а не государственному, связанному с исполнением должностных обязанностей.

Маргари 20.02.2010 12:10

ПР и ЦИК хотят что бы суд поставил жирную точку и огласил что выборы прошли законно.....

Татьяна Огээ 20.02.2010 12:22

Тимошенко покинула суд через черный ход
Суббота, 20 февраля 2010, 12:11
Версия для печати
Комментарии
3
Премьер Юлия Тимошенко вместе с командой покинула помещение Высшего админсуда, не дождавшись решения относительно своего ходатайства.
Как сообщает корреспондент "Украинской правды", это произошло в 12 часов.
На этот момент судьи находились в совещательной комнате и рассматривали ходатайство Тимошенко об отзыве иска.
Премьер не стала общаться с журналистами, а молча прошла мимо них.
На первом этаже охранник помог одеть ей пальто.
Журналисты спросили Тимошенко, вернется ли она, на что премьер ответила: "До свидания".

Андрей Кама 20.02.2010 12:32

Фигню какую-то УП пишет - только что показывали интервью и в здании суда, и на выходе из суда. Где она мимо прошла?
.
Правда, после того как Притула осенью 2008-го продала УП Банковой - я ничему не удивляюсь. Невозможно стало читать - предвзятое отношение к политикам.

Татьяна Огээ 20.02.2010 12:52

http://news.liga.net/news/N1005317.html
Тимошенко покинула помещение ВАСУ, не дождавшись решения судей
Об этом сейчас пишут все издания, правда со ссылками.

Татьяна Огээ 20.02.2010 13:05

Представитель Виктора Януковича в ВАСУ Александр Лавринович считает, что отказ Юлии Тимошенко от иска является правильным для нее шагом.
Об этом он заявил в комментарии журналистам.
"Этот политически правильный ход, так как она ушла, не дождавшись решения, что все ее обвинения являются неправдой. Она ушла и оставила три точки в головах своих сторонников ", - отметил представитель Януковича.
"Таким образом, она оставляет себе возможность через 5 лет осуществить очередной поход за должностью", - заявил он.
По словам Лавриновича, решение Тимошенко уйти делает невозможным продолжение судебного процесса.
Если истец покидает суд справа закрывается.

Ольга Чэк 20.02.2010 13:06

Какая уже разница, что пишут (и кстати писать сейчас будут много, но не все правдиво). Результат-то один, Янукович -президент.

Андрей Кама 20.02.2010 13:30

Об этом сейчас пишут все издания, правда со ссылками.

==
Пишут все. Но некоторые откровенно врут. Например, сообщение УП, процитированное Вами, не соответствует действительности.

Андрей Кама 20.02.2010 14:07

Дмитрий Козлов - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
===
За Януковича и Тимошенко голосовало не быдло, а граждане Украины.
Пост удалён.

Андрей Кама 20.02.2010 14:15

Прощальное выступление Тимошенко на заседании ВАСУ (ВИДЕО)

.
http://v-n-zb.livejournal.com/145470.html

Маргари 20.02.2010 14:38

:-( ну хорошо суд будет длится дальше, что требуется теперь доказать, что выборы были честными и президент выбран честно.......или начнется обвинения Тимошенко в моральной обиде ЦИК? *-)

Олег Сэкг 20.02.2010 14:58

Ну вот наконец шоу закончилось, Ющенко политический труп, Тимошенко на помойку истории пусть там смердит. Я понимаю что Янукович не панацея, но он в здравом уме и без провокативных замашек.

Татьяна Огээ 20.02.2010 16:50

Представитель Виктора Януковича в Высшем админсуде Александр Лавринович доволен завершением судебного процесса.
"Я доволен, потому что поставлена точка", -сказал Лавринович после оглашения постановления, которым было удовлетворено ходатайство Тимошенко об отзыве иска.
"Но я хотел бы, чтобы тот юридический спам, который принес истец, всем показали - с чем та сторона пришла в суд", - добавил он.
После объявления постановления суд закрыл заседание. А депутатов-регионалов вызвали в штаб Партии регионов на улице Липской.

Сергей Машк 20.02.2010 18:55

А мне понравился телесюжет,когда Тимошенко вошла с папками в зал суда и после этого любезно,по родному поздоровалась со своим представителем - Л.Кравчуком.Такая сладкая парочка вышла.Один ,,отличился" в своей любви к украинскому народу на заре независимости,и эта тоже пыталась продолжить дело старших партийных товарищей.

Антон Кусь 20.02.2010 21:51

А я не думаю, что Юля так резко решила отступить. Может с Януковичем о чем-то договорились на дальнейшее???


Текущее время: 22:35. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot