Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Россия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   КТО РОЖАЛ В УЛЬЯНОВСКЕ С МОСКОВСКИМ ПОЛИСОМ? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=14921)

Филянина 15.06.2009 11:34

КТО РОЖАЛ В УЛЬЯНОВСКЕ С МОСКОВСКИМ ПОЛИСОМ?
 
Подскажите нюансы.Полис московскии,прописка ульская.На учете в ж.к. стою в Мск,но рожать решили в Ульяновске.Кто может поделиться опытом,были какие то проблемы и что посоветуете в общем(ch)

Юла 15.06.2009 11:41

полис действует на всей территории России.

Завьялова 15.06.2009 12:17

Московские полюса действуют по всей россии.у меня сестра так рожала на сурова,проблем не было,к мос.полюсу относятся так же как и к ульянов.и в некоторой степени они рады что к ним едут рожать,по сертификату деньги они получают,и статистику тоже они увеличивают.только единственное врач,может смехом спросила,вы после родов сразу обратно поедете,или нам все таки здесь на дом детского врача вызывать.

Юла 15.06.2009 12:26

не московские полисы:) а российские полисы действуют в любом городе нашей необъятной родины.

Завьялова 15.06.2009 12:32

С ульянов.полюсом в москве с меня требовали кучу документов,и вобще отношение было что вы в москву все едите рожать.а когда сделала на работе московский полюс,то у меня даже паспорт не раз не взяли.и когда лежала на сохранение девочки лежали тоже из регионов,так у них мужья каждый день в кассу бегали платить за пребывание.

Филянина 15.06.2009 12:39

Прост будучи студенткой обращалась в ульске с иногородним полисом а ЦГБ,сказали типа полис не местный все платно:-O Матушка моя в той же ситуации дошла до зам.главврача,чтобы выяснить,что с иногородним полисом ОМС обслуживание все же бесплатное.А сейчас вроде по родовому везде должны принимать,но все же решила выяснить заранее;-)

Юла 15.06.2009 12:40

:-Dну если вы законов не знаете, то с вами везде так будут обращаться. я рожала и наблюдалась в москве с ульяновским полисом. попытались тоже вякать в начале но быстро были поставлены на место.

Завьялова 15.06.2009 12:55

Елена на счет родового с вами согласна,врачи все хотят с них деньги получить,и по этому вас примут.юлия,я рассказываю свою ситуация и кого то ставить на место у меня не было возможность,и не нужно мне это было.легче было сделать москов.полюс.а за вас я рада что у вас так просто все прошло.

Юла 15.06.2009 13:08

просто не нужно вводить людей в заблуждение что с полисом из другого города вас не примут. нужно знать законы и не бояться об этом напоминать там где это необходимо.
я ничего не имею против вашей ситуации, но не хочется чтобы других постигла та же участь. (ch)

Филянина 15.06.2009 13:25

В 18 лет я просто ругаться не стала:-(
теперь опыта понабралась,но ругаться все равно не хочется Спасибо за информацию(K)

Анатолий Кани 15.06.2009 13:37

Лена. У нас точно такая же ситуация была. Ньансов нет, все законно. Рожала жена 1,5года на Сурова.

Зинаида Мук 15.06.2009 15:01

Они не имеют право отказывать в медицинском обслуживание беременной женщине, это дискриминация по отношению женщины!!!! а тем более жестко разговаривать, это все наказуемо законом.

Юла 15.06.2009 15:04

а ругаться и не надо. спокойно ссылатесь на закон. и грозите если что вышестоящей организацией. никто не рискнет так открыто отказывать.

Костина 25.08.2009 21:22

Я рожала в прошлом году в Ульяновской обл.больнице с московским полисом.Хотя было направление в МОНИИАГ (Моск.обл.институт акуш.и гинек.). Приехала за 3 недели до родов, встала на учет в женской консультации (прикрепилась).
Проблем практически не было. Ну вытаращили глаза на московский полис, сказали, что-то вся Москва тут рожает, и всё. Направили в стационар в областную, полежала две недели, с врачами познакомилась, знакомых встретила. В общем, всё прошло нормально.:-D
А на след.день после выписки к нам домой прибежали врач и медсестра из нашей дет.поликлиники. И я еще почти год с малышом получала полную мед.помощь от них на общих правах (хотя малышу тоже сделали московский полис, и с ним везде проходили, кроме узких специалистов).
А приехали сюда, так тут прививок нет, специалистов нет, и вообще добираться к черту на куличики. :-@
А вообще, если сомневаетесь, можно сделать временную прописку и временный полис в Ульске. Удачи!

Шагаева 18.09.2009 21:36

на КЭК в 5й поликлинике мне сказали, что поставят на учет по беем не только по полюсу любого регона, но даже и без Ульяновской прописки, а уж тем более рожать

Гузель 10.10.2009 18:32

с той же проблемой сталкнулась в отпуск поехала, стою на учете в Московской области рожать буду в Ульяновске такой дурдом!В ЦГБ мне прием не хотели оказывать нам с вашего полиса не идут деньги,но я пошла к глав врачу и все решили мирно все они должны и обязаны, Главное сертификат, а им в род доме идут с него деньги!

Лавренова 13.03.2010 22:50

Я с Мос.полисом рожала в Ульяновске.Так когда я вставала на учет то передомной прыгали чутли не на задних лапках.А Рддом на Сурове всеравно говно!Ивообще в Ульяновске нет нормальных роддомов!

Артюшина 12.04.2010 17:56

а меня без регистрации в Москве, но при наличии полиса от работы, не ставят на учет в ЖК...


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot