Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Байкал (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   ВОПРОС-ОТВЕТ (http://politikforum.ru/showthread.php?t=6561)

Александр Кусн 29.05.2008 02:51

ВОПРОС-ОТВЕТ
 
Предлагаю задавать вопросы связанные с отдыхом на Байкале, по мере сил, будем все вместе отвечать на них.

Маргарита Савэ 29.05.2008 11:58

До Иркутска лететь из Москвы 6 часов. От Иркутска еще 5-6 часов ехать до острова Ольхон, ходят маршрутки и икарусы.
Мы только на Ольхоне отдыхали. Есть и более близкое к Иркутску место - поселок Листвянка на побережье Байкала,всего 2 часа ехать от Иркутска. Но это довольно туристическое место, дорогое и грязноватое (из-за туристов). Ехать советую не меньше, чем на неделю. За неделю отдыхаешь более чем, и впечатлений нам хватало, хотя если есть возможность - то можно и подольше. Если не хотите жить в палатках, то можно остановиться в Усадьбе Никиты Бенчарова (на Ольхоне, в поселке Хужир). Попробуйте в поиске найти контакты этой усадьбы, лучше официальный сайт, т.к. через агентства выйдет подороже - там отличные условия, отдельные домики, вкусно кормят, и недорого. Мы в усадьбе отдыхали, когда на зимний Байкал ездили, а летом жили в палатках. К сожалению, этого лагеря, через кого мы организовывали, сейчас уже нет, но я думаю, если вы поищите, то обязательно найдете что-нибудь подходящее!

16.06.2008 19:06

хочу в гости и наглым образом :-D

Ирина Дату 14.08.2008 20:22

какие сейчас есть развлечения на Байкале для дете? И семейного отдыха с детьми?

Александр Кус 15.08.2008 02:37

Для детей предлагаются Детские Оздоровительные Лагеря (ДОЛ). А для отдыха взрослых с детьми на многих тур.базах - предусмотрены развлекательные мероприятия, работают аниматоры и предлагаются комбинированые туры и развлечения, организованы детские комнаты....

Николай Яки 15.08.2008 03:06

простите малость поздновато - но вообще до Листвянки можно ехать 2 часа - я смогу так прокатить, но естесственно заезжая хотя бы в Тальцы... *

Николай Яким 15.08.2008 03:15

а у меня такой вопрос - развитие "лагерного туризма" на байкале, в частности на Малом море, это нормально??? я познакомился с Байкалом диким, живя в палатке, и я говорю не о местах - которые знают только туристы, а о Голоустном, Малом море ну и в принципе о всех остальных чудных местах... *(Листвянка не в счет). Просто еще пару лет назад в районе Шиды практичекси не было лагерей, а сейчас - к берегу не подобраться.... :-(

Александр Кусн 15.08.2008 03:20

Все таки климат Малого моря считаю несколько жестковатым для детского оздоровительного лагеря. И против палаточного.

Евгений Оста 16.08.2008 14:51

Отдыхать на Байкале нужно так, чтобы после Вашего визита ничего на месте отдыха не изменилось, как будто никого небыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

Анатолий Жуй 17.08.2008 12:27

Был на выходных в Максимихе, понял.что чем лучше дорога тем больше там мусора,некогда чистейшее место уханькивают туристы,обидно ,что это в основном представители титульной нации. *ну как так можно,я нашел время и силы и вывез прицеп мусора на свалку (которая в 1 км от деревни)

Александр Касп 17.08.2008 12:51

Проблема мусора в России одна из животрепещущих.Если человек в своём городе,доме не станет сорить,то и на Байкале тоже.А всё ли там предусмотрено для мусора?Стоят ли какие то ёмкости,убирается ли кто?

Anna 17.08.2008 19:04

Мне кажется, всетаки дело в людях, которые отдыхают там.Байкал не для всех, а для избранных людей, который его ценят и любят.Буду судить об обстановке на Байкале со стороны Баргузинского заповедника:Как только стали делать дорогу, конечно стало много туристов, все застраиваится с сумашедшей скоростью, земля вся раскуплена и кем?( всем известно)Байкал уже не тот, Нет той девственности и дикости.А что говорят люди , которые там живут и любят его всем сердцем, они просто страдают от такого наплыва туристов, я конечно не про тех, кто извлекает из этого выгоду.Мне просто жалко за такое свещенное место, что с ним станет?

Юлия Гущи 18.08.2008 10:16

Я очень люблю НАШЕ Озеро но к своему стыду была там только два раза Листвянка не в счет.. Очень грустно видеть как Байкал..замусоривают * Огромное колличество "недумающих" * людей которые якобы культурно отдыхают это страшно * Есть ли организации которые пытаются контралировать экологическое состояние озера * *_

Александр Кус 18.08.2008 10:18

В Ольхонском районе к 2010 году построят полигон для ТБО
Проектно-сметная документация полигона уже готова, проект успешно прошел экспертизу и получил положительное заключение. На это было потрачено 3 млн. рублей. На строительство полигона из областного бюджета будет выделено 14 млн. рублей. «Полигон позволит сократить затраты на вывоз мусора. *Закончить строительство полигона предполагается в 2010 году.

Григорий Павм 18.08.2008 17:26

не думаю что полигон для ТБО решит проблему, пока есть туристы, а другими словами - "заср...ы" и многое другое что их может охарактеризовать, начнут думатьи может быть поймут что к чему только тогда как то будет решатся вопрос, отходы сейчас везде куда не плюнь, "нагадить можем но убирать не будем" извинити за не цензурную лексику но с фактами не поспоришь :-(

Лузина 19.08.2008 11:51

Очень рада, что эта больная для меня лично и для всех ольхонцев тема всплыла снова!
Чисто не там, где не мусорят, а там где убирают.
Нас в группе уже три тысячи человек *и это значит, что три тысячи человек не оставят за собой мусора на берегах Байкала. Это тоже шажок вперед! Возможно с таких шажков начинается большой путь к культуре, к бережному отношению к нашим богатствам, к сохранению уникальности нашего Байкала.

Артем Навиц 22.08.2008 02:02

На берегу в п. Мурино, до этого года, всегда после летнего отдыха были кучи мусора, который никто не вывозил, но в этом году из Улан-Удэ приехал какой-то эколог и с берега вывезли 36 самосвалов с мусором и поставили на каждом месте отдыха бочки под мусор, которые каждый месяц вывозят. Берег *стал намного чище. Прямо глаз радует

Дмитрий 24.08.2008 06:58

Здравствуйте! * Мельком услышал, что сегодня (24 * августа) - день Байкала. Правда? Если да, то почему именно в этот день?

Александр Куснэ 24.08.2008 07:29

Многие общественные акции, научные, культурные, спортивные мероприятия, творческие конкурсы и викторины проходят под эгидой Дня Байкала в течение всего года.
Кинофестивали, выставки художников и фотовыставки, коллективные выезды юных и взрослых художников на Байкал для проведения пленэров, конкурсы прикладного народного творчества, экологические субботники, акции по уборке мусора с побережий водоемов, театрализованное представление на набережной Ангары.

Дмитрий 24.08.2008 07:44

Ясно. Спасибо! *;-)


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot