Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Белоруссия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Скоро опять очередной Новый Год - 2010!!!... 2011!!!...2012 !!! Что бы вы ... (http://politikforum.ru/showthread.php?t=16495)

Виктор Трэвис 08.01.2009 00:09

Скоро опять очередной Новый Год - 2010!!!... 2011!!!...2012 !!! Что бы вы ...
 
Скоро опять очередной Новый Год - 2010!!!... 2011!!!...2012 !!! Что бы вы попросили у Деда Мороза, что вы ждете от Нового Года, как и с кем встречаете его и Рождество...

После такого резкого повышения доллара и цен, немного тревожно на душе, не столько за себя, сколько за страну и население, которое и так часто жило чуть ли не в нищете. 200-300тыс оклад в небольшом городке раннее, а теперь - 20% девальвация рубля поднятие цен на все, включая коммунальные услуги, и из 200-300тыс останется 150-200тыс. Так что скоро, 50-80дол в месяц может быть будет и нормой для некоторых слоев населения.

Новичек 08.01.2009 00:18

Надежда умирает последней!!! Хотя на душе, конечно, тоскливо.

Татьяна Кумэша 08.01.2009 11:47

Я ЖДУ ОТ НОВОГО *2009 ГОДА .ЧТОБЫ В МОЕЙ СТРАНЕ НАКОНЕЦ -ТО ПРАВИТЕЛИ ВЗЯЛИСЬ ЗА УМ И ПЕРЕСТАЛИ БЫ КОРМИТЬ НАРОД СЛАДКИМИ ОБЕЩАНИЯМИ,А НАЧАЛИ РАБОТАТЬ. НАДОЕЛО ЭТО БЕЗВЛАСТИЕ И НИЧЕГОНЕДЕЛАНИЕ. ХОТЕЛОСЬ БЫ СТАБИЛЬНОСТИ :И ЭКОНОМИЧЕСКОЙ И ДУШЕВНОЙ. А ЕЩЁ Я ЖДУ *ВСТРЕЧИ С ОСИПОВИЧАМИ,СВОИМИ ОДНОКЛАССНИКАМИ ИЗ СШ № 4 И *Г. БЕРНАУ. * * * * * *А СЕБЕ И СВОИМ БЛИЗКИМ И ДРУЗЬЯМ Я ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ И ЕЩЁ РАЗ ЗДОРОВЬЯ! * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *БУДЬТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ,А ЗНАЧИТ И СЧАСТЛИВЫ!

Людмила Вась 08.01.2009 21:15

Я очень хочу, чтобы в 2009 году мне хватило сил, терпения и ума видеть хорошее в каждом проживаемом дне, независимо от кризиса, правительства и роста курсов и цен! И тогда, сев за стол 31 декабря 2009 года, мне будет за что сказать ему спасибо!

Мухина 08.01.2009 21:51

Спокойствия, только спокойствия! А главное - *ЗДОРОВЬЕ, а остальное мы *к нему приложим, несмотря на девальвацию, деноминацию, инфляцию и прочую ...цию!!!

Koteara 07.09.2009 03:43

В Беларуси, в отличие от других стран, Рождество отмечают целых два раза: в ночь на 25 декабря и на 7 января. В канун Рождества по григорианскому календарю 24 декабря во всех католических храмах Беларуси и мира состоятся праздничные богослужения.
Как отпраздновать Рождество, и чему уделить особое внимание в один из главных христианских праздников TUT.BY рассказал ксендз глубокского Святотроицкого костела Виктор Мисевич.
- Па-першае, канешне, трэба клапаціцца пра стан сваёй душы. Наогул, сам перыяд Адвэнту, ці перадкалядны пост, скіраваны на тое, каб дапамагчы чалавеку ачысціць сваю душу, звярнуць увагу на сваё штодзённае жыццё, на свае адносіны з блізкімі і такім чынам падрыхтавацца да свята Божага нараджэння.
24.12.2008 04:30

Koteara 07.09.2009 03:44

Паводле каталіцкай традыцыі падчас самой святочнай вячэры спажываецца куцця, а таксама вернікі дзеляцца белым хлебам, што сімвалізуе еднасць, сяброўства, узаемную пашану і любоў. Аддаючы кавалачак хлебу, мы аддаем другому чалавеку самае лепшае, што ў сабе маем. Паводле Божай логікі, тое дабро, якое мы аддаем другому, вяртаецца да нас. Гэта вельмі прыгожая сімволіка. Яшчэ ў час Божага нараджэння на стол ставіцца адзін свабодны набор посуду, каб на выпадак якога-небудзь госця, яго можна было б пачаставаць. Гэта падкрэслівае момант праўды і любові ў Божым нараджэнні. Варта было б у час і напярэдадні і пасля свята Божага нараджэння звярнуць увагу на пакінутых - у сям’і ці невядомага чалавека.
Традыцыйна складваецца так, што свята Божага нараджэння - гэта сямейнае свята, але, канешне, на святочную вячэру можна запрашаць і сваіх сяброў, сем’і могуць аб’яднацца. Галоўнае, не быць у гэты дзень аднаму, трэба падзяліцца з кімсьці сваёй прысутнасцю.
24.12.2008 04:31

Koteara 07.09.2009 03:44

Хочацца павіншаваць са святам Божага нараджэння ўсіх жыхароў планеты, і пажадаць, каб у нашай краіне, у нашых грамадзян было больш сяброўскай адкрытасці на другога чалавека, каб не было замкнёнасці ў самім сабе, каб было менш эгаізму, каб мы звярталі ўвагу на патрэбу другіх людзей! - з надыходзячым святам павіншаваў чытачоў TUT.BY Віктар Місевіч.
У каждой семьи свои традиции. TUT.BY спросил у известных белорусов, когда и как они празднуют Рождество.
Народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко:
- Я православный, поэтому отмечаю Рождество 7 января. Все рождественские праздники отмечаем дома, начиная с Нового года. Всегда собираемся всей семьей, соблюдаем пост, особенно в последние дни. У меня мама с Украины, она всегда делала кутью с маком, и нас приучила. Стараемся соблюсти все традиции. Я помню, как в детстве на Рождество каждый приносил все, что мог: кто соления, кто сало. Потом мы все дружно собирались и пели рождественские песни.
24.12.2008 04:32

Koteara 07.09.2009 03:44

Рождество - это хороший повод собраться всей семьей, собрать своих друзей, посидеть, пообщаться. Это светлый праздник, всегда нужно найти время, чтобы собраться, пожелать друг другу что-то приятное. Мы, славяне, сильны тем, что всегда собираемся. В День рождения Христа люди очищаются, подобные праздники помогают нам становиться добрее и терпимее друг к другу. Хочется, чтобы в этот праздник и всегда добро приходило в каждый дом.
Белорусский бард, актер и шоумен Виктор Шалкевич:
- Я как нормальный католик собираюсь праздновать Рождество вечером 24 декабря. Рождество - уже само по себе традиция, это всегда елочка и подарочки под елочкой, и вся семья в сборе, и все получают подарки, и кошка, и хомяк, не говоря уже о людях. На столе стоит все вкусное - и кутья с тертым маком, и рыба, и кисель. Все ожидают от Рождества больших перемен. Рождество - это прежде всего праздник ожидания.
24.12.2008 04:33

Koteara 07.09.2009 03:45

Беларускі пісьменнік Уладзімір Арлоў:
- Заўтра ўжо будзе Святы вечар, так што ўжо заўтра я буду яго адзначаць. Я збіраюся з’есці гусь і выпіць пляшку чырвонага віна. Святкаваць буду дома ў вузкім коле: разам з жонкай, з сынам Багданам і сынам Раманам, які грае ў J:Морсе, як раз у іх, на шчасце, заўтра не будзе канцэрта, так што вельмі спадзяюся яго ўбачыць.
Уладзімір Арлоў павіншаваў чытачоў TUT.BY са святам Божага нараджэння вершыкам-пажаданнем сваёй бабулі Аўгеніі:
Дай Божа
Каб былі здаровыя
Як ільды Калядовыя…
Ждаў Божа
Ад пустога коласу,
Ад рэдкага воласу,
Ад харча нязвычнага,
Ад голасу зычнага,
Ад цыганскіх вачэй,
Ад паганскіх рачэй….
Людзям добрым -
Шчасця з рога,
А чарту лукаваму -
Дальняя дарога!
Шаноўныя чытачы, віншуем вас з надыходзячым святам Божага нараджэння і Новым годам!
24.12.2008 04:34

Koteara 07.09.2009 03:46

Виктор Гринкевич

Еду в Осиповичи к гости к матери и брату - там и встречу Рождество! К сожалению с ними встречаю редко.
24.12.2008 15:52

Виктор Трэвис 24.10.2009 21:58

Анастасия Савкина

Я попрасила бы у Деда Мороза -Побольше мороза и снега. Так хочется почувствовать настоящую зиму ( -20, сугробы, лыжи, снежки и т.д.) а то эта "серость" надоела.
08.12.2008 16:06

Виктор Трэвис 24.10.2009 23:01

Таиса*** Сафронова

Исполнения желаний :-$!
08.12.2008 20:24

Виктор Трэвис 24.10.2009 23:06

Hадежда Лукашонок (Aртюшевская)

Mi i nashi deti hotim pobivat' vOsipovichah, eto ih i muzha Rodina.no naverno vse Dedushki ,Moroz, Santa Klaus i dr. ne smogut nam pomoch', u nas v Sakramento net snega i moroza ,a tak hochetsya nastoyachei zimi , :-(
10.12.2008 07:02

Виктор Трэвис 24.10.2009 23:09

Hадежда Лукашонок (Aртюшевская)

Aesli vser'ez ,to nashi pozhelaniya i pros&39; chastichno vipolnimi , potomuchto prosim dlya sebya , a ne pechemsya o drugih , blizhnih nashih; Ot ploda ust svoih chelovek nasichaetsya dobrom, i vozdayanie cheloveku - po delam ruk ego,[ Pritchi Solomona]
10.12.2008 09:41

Виктор Трэвис 24.10.2009 23:11

Виктор Гринкевич

Главное, чтобы не стало хуже!
10.12.2008 14:52

Виктор Трэвис 24.10.2009 23:11

Валентина Черепко (Новичек)

Информация для Надежды Артюшевской. В самом низу каждой страницы на этом сайте есть ссылка "Русская клавиатура", которая позволяет печатать по-русски из любого уголка мира.
10.12.2008 15:38

Виктор Трэвис 24.10.2009 23:12

Виктор Гринкевич

Вы, Валентина, не дожидаясь Нового года, приподнесли подарок, правда в качестве Снегурочки! Спасибо от имени всех, кому пригодится...
10.12.2008 19:41

Виктор Трэвис 24.10.2009 23:13

Валентина Черепко (Новичек)

Перечитала и задумалась сама и хочу привлечь внимание всех к словам из притчи Соломона "Воздаяние человеку - по ДЕЛАМ рук его".
12.01.2009 20:12

Виктор Трэвис 24.10.2009 23:14

Светлана Сайганова (Гурьянова)

На данный момент Деда Мороза на пенсию , а Весну в гости!
09.03.2009 22:00


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot