Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Молдова (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Кто истинныи виновник газовой войны ??? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=187)

Oльга Онта 17.09.2010 17:27

Кто истинныи виновник газовой войны ???
 
Нуууу... Вы прям так "ВОЙНА"... Какая же это война? Мне кажется, корректнее было бы назвать это "газовая блокада", или, как выразились в одной из тем форума "Газомор"...

vitek 17.09.2010 21:27

просто моськи должны знать своё место, и не тявкать :-D :-D :-D

stella-stella 18.09.2010 09:27

ugodai s treh raz!

stella-stella 18.09.2010 18:27

:-D * :-D * :-D vot poshutili!!!

stella-stella 19.09.2010 04:27

kone4no, a kak po drugomu... eti dva gosudarsta hoteat imeti obsoliutno vse pod kontrolem, no eto vedi ne vozmojno, vot oni i na4inaiut najimati na bolinie to4ki

OktPozi 19.09.2010 09:27

Vitiok ce inseamna "моськи" ?
Vladimir argumenteaza varinata ta, este foarte interesnat :-D.

Серёга Гкуш 19.09.2010 22:27

в этом виновны те кого задел кризис и иза собой они хотели потянуть те страны которые хоть не много от кризиса зашитились

АлексАд 20.09.2010 04:27

украина * очень *много *нервов *у россии подёргала *на *протяжении *нескольких *лет. * вот * росия *и наказала *её *. *сейчас украина *не *может *на *газе *зарабатывать. *как *покупает *так *и продаёт. *вот *и вся *стретегия . *это *выгодно *россии сейчас. * так что россия *потихоньку *ставит *всех *на места

Наталья Качэ 20.09.2010 06:27

Александр,Вы правы!Давно надо было это сделать!Русским газом пользовались на халяву,а рот свой разивали :-O Получите.....

Витёк 20.09.2010 11:27

Просто Россия наконец-то стала "разруливать" своих парнетров. Друзей у России никогда не было: были либо нахлебники, либо партнеры, либо враги.
В само деле, сколько можно! Как получить газ, нефть и т.д. - так вспоминаем об братстве народов, о долгих "совместно прожитых" годах... А как повернуться лицом к России - так все сразу становятся самостийными, демократическими, независимыми...
Слава Богу сегодня Россия имеет возможность (финансовую, военную, политическую) постоять за свои интересы. Вот только эти самые интересы все остальные пытаются тут же названь имперской политикой... Ну да, двойные стандарты... Особенно со стороны тех, кто эти самые стандарты пытается навязать всему миру...

Oльга Онта 21.09.2010 03:27

Октавиан, Вы пошутили, или Вы действительно не читали басню И. Крылова "Слон и моська"? Даже в детстве??? :-O
Я думаю, если прочитаете - поймете что имел в виду Виктор (Vitek ;-

Вадим С 21.09.2010 11:27

Андриан представьте на минутку. Хозяин товара (газ) договорился с курьером (Украина), что он будет продавать, передавать клинту (Европа) товар (газ) по 100 ($), а за это будет получать за каждую ходку по 1 ($). Курьер (Украина) решил, что 1 ($)маловато и начал потихоньку таскать товар к себе домой. Покупатель раз недополучил товар, два и с претензиями к курьеру: "Где товар?" Курьер: " Часть дома - пользуюсь, часть продал. Мама у меня старенькая больная, детки маленькие, кушать хотят. Я не вор, просто маму и деток очень люблю". Покупатель продавцу: "Твои проблемы, мне нужен товар за который я заплатил, а с курьером сам разбирайся". Вопрос, что делать продавцу? (H)

Вадим С 21.09.2010 13:27

Поймали как-то вора на рынке, собрались ему рожу бить, а он и говорит: "Постойте, у меня есть маленький нюанс, да и условия мы с Вами не обговорили". Народ поначалу остолбел, растерялся, а потом как начал морду бить и к тому же вдвойне: 1) за воровство и 2) за наглость (H)

фёдорова 22.09.2010 04:27

:-D (Y)

stella-stella 22.09.2010 09:27

doigraetsea eta vasha pi...taea rossia odnajdi!!!

Вадим С 22.09.2010 17:27

Да Стела права доиграется Россия (материться не буду), Молдова её помидорами закидает (главное, чтобы помидор хватило). Молдавии в силу своего географического положения не выгодна война России и Европы (или части Европы), или России и США. Бомбы и ракеты часто не долетают, как с одной стороны, так и с другой, да и России с Китаем тоже не выгодно, бомбы и ракеты бывает перелетают. Лесов в Молдавии нет, гор с пещерами тоже, серьёзных подз. коммуникаций (например метро) тоже, а в кукрузе от ракеты не спрячешься. Да и плотность населения высокая, куда не попадёт всё в цель. Так, что Молдавия должна быть только за мир, чтобы случайно под горячую руку не попасть, как раньше бывало (см. историю) (H)

stella-stella 23.09.2010 01:27

nu ia ne somnivaiusi 4to rossia sposobna i na moldovu napasti...

Евгений Одка 23.09.2010 08:27

Территория Молдовы России очень необходима, у России как раз земли не хватает. :-D
А насчет нефти и газа *- да они закончатся и поэтому Россия не должна никому их просто дарить.
Деньги должны тртиться на развитие экономики и высокотехнологичных производств, для того чтобы существовать в будущем.
Молдавии тоже надо в таком направлении работать. А только с помидорами в будущем Молдавия останется такой же бедной страной. И изменений не будет.

stella-stella 23.09.2010 14:27

no vi ponimaete 4to gaz eto ne dostoenstvo rosii, planeta zemlea bogata naturalinimi resursomi i rosii prosto povezlo shto takie resursi esti na ee teritorii i ona prosto obiazena delitsea so vsemi, planeta zemlea i ee resursi prenodlejat vsem! eto to je samoe 4to 4elovek budet s4itati za svoio dostoenstvo to 4to u nego bogatie roditeli...

Владислав Пим 24.09.2010 02:27

Я сегодня вечером иду к вам ужинать, а завтрашнего дня буду еще и обедать. :-D :-D :-D
Думаю это будет очень справедливо.


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot