Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Тында (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Я уехала из родной Тынды в 1996 году, сейчас смотрю фотки и плачу. КАК ЖЕ ... (http://politikforum.ru/showthread.php?t=15091)

Моделька 02.05.2008 21:02

Я уехала из родной Тынды в 1996 году, сейчас смотрю фотки и плачу. КАК ЖЕ ...
 
Я уехала из родной Тынды в 1996 году, сейчас смотрю фотки и плачу. КАК ЖЕ ХОЧЕТСЯ ВЕРНУТЬСЯ!!!!

Люди! Кто хочет хотябы глазком посмотреть, вернуться в Тынду, пишитееее!

Галасеин 02.05.2008 21:08

Ну это ты зря! Нам тут сырость не нужна. Улыбнись! Посмотри какие классные фото!

Моделька 02.05.2008 21:26

Фотки класс!!! Тайга, брусника, багульник, сопки, маслята - это воспоминание детства!!!!

Моделька 02.05.2008 21:47

Спасибо за фотографии, им нет цены, поскольку это наше детсво. Им нет цены , поскольку воспоминание о Родине бесценно. Им нет цены, поскольку это стимул хотябы раз вернуться обратно.....

Мобильная Блондинка 02.05.2008 23:27

Я бы хотела приехать в Тынду на пару дней. Походить по памятным местам. Вспомнить детство, окунуться в мир тех запахов и той атмосферы. Прожив в родном городе 7 лет, воспоминаний осталось на всю жизнь. Жаль, что в реале Тында – не крайняя точка Москвы.

Агишин 04.05.2008 16:25

правильно, не крайняя. это Москва наши окраины

Устилка 08.05.2008 08:47

Приветик, всем! Я уехала из тыдны в 1997 г., но летом иногда приезжаю к родителям в гости! Не забываемое ощущение, поезд прибывает в 6-00 утра, восходит солнце над городом и освещает голубые девятиэтажки, с вокзала въезжаем в город на машине, лето, зеленый деревья, солнышко , а город чистый-чистый, асфальт как-будто помыт, такое блаженство... вот я в родной Тынде! :-D

Алхимик 08.05.2008 13:28

как давно это было... 10 лет. другой дом, другая улица, другой город и даже другая страна... воспоминания.. и никуда от них не деться, ибо истоки не забываются. 17 лет как будто другой жизни. А может оно так и было? ведь почти во всех, кто покинул Тынду, что то умерло... частичка себя!
кто знает, может когда нибудь я еще и прогуляюсь по улицам Тынды?! А может и нет...

Самурайка 08.05.2008 16:23

Песня "Городок" очень актуальна, вероятно, для многих кто покинул Тынду.

Богиня Мудв 08.05.2008 18:54

Дмитрий, Вы не правы, эта часть не умерла, она осталась там среди сопок и улиц Тынды! за ней стоит вернуться хотыбы на пару дней, жаль что друзей к которым можно приехать с каждым годом остается все меньше и меньше! :'(

Агишин 08.05.2008 18:59

Так и езжайте пока все не вымерзли, как мамонты (hu)

Алхимик 09.05.2008 09:37

Мария! Осталась там? В данном случае можно проверсти много параллелей, которые опровергнут эту гипотезу ;-), но да тема не об этом :-D...

при желании можно конечно создать отдельную и там провести ожесточенные дебаты на тему "что есть Тынденцы без Тынды" :-D

Беретта 09.05.2008 15:39

на самом деле- все детские воспоминания- это тында. тогда еще юный-преюный чистый светлый и ухоженный город. розовые фонари на улице школьная, где мы жили. новые постройки вокруг, все дома, все магазины, школы- все такое свежее, чистое, лифты не загаженные и все тому подобное.... сейчас все иначе. наверное, так и должно быть... я тоже очень скучаю по тынде, хотя и понимаю, что город уже не тот. нет сопки-багулки (багульник весь выдрали), нет друзей (все уехали) и саме главное- на улицах тынды появились пожилые люди...ведь во времена нашего детства вокруг были только молодые лица...ностальгия)

Моделька 10.05.2008 12:01

Город лучший! И еще скажу, что по всей России люди, которые прожили на севере, тем более Тындинцы, сплочаются в компании и ностальгируют о романтики таежной жизни. Никогда не бросят и не предадут эти люди, у нас уже психология другая, проверенная природой, морозом и может потрясающим духом Тынды.

Бейбик 10.05.2008 23:13

А я уехала из Тынды в 1992 году. Нас разбросало по всей стране(и дальше).Но для каждого он остался в сердце именно таким, каким мы его помним.Для меня, например, Тында с "флагами" и Лениным на доме самая родная.Воспоминания греют душу.Очень хочется попасть в город юности....

Моделька 12.05.2008 09:47

Я увидела на фото, что камень возле шк № 1 просто в дребезги стоит, что случилось?

Алдонин 13.05.2008 08:20

Спасибо,ребята!!!Уехал из Тынды 28 лет назад.Посмотрел фото-обалдел.Эмоции непередоваемые.Правда узнать ту Тынду 70-х трудно,но кое-что узнаваемо.Особенно автостанция.Ещё раз-СПАСИБО!!! (Y) (Y) (Y)

Самочка 13.05.2008 08:30

Да, действительно слезы наворачиваются при взгляде на бывший родной дом, любимую школу №5, которая теперь не работает, ту тропинку к школе по которой каждый день туда шли. Прошло уже 11 лет как я уехала, а увидела фотки и как будто побывала там, хотя много, что изменилось. Спасибо вам огромное за фотографии и за то, что создали такую группу.

Ну Зачем Тебе Моё Имя 13.05.2008 10:35

Я УЕХАЛА ВСЕГО 9 МЕСЯЦЕВ НАЗАД,А ТАК СКУЧАЮ ПО СВОЕМУ МАЛЕНЬКОМУ,УЮТНОМУ,КРАСИВОМУ ГОРОДКУ :-(!ОН НЕ СРАВНИТСЯ НИ С КАКИМ ДРУГИМ ГОРОДОМ!

Алдонин 13.05.2008 11:57

Ребята,особенно те,кто живёт в Тынде,может кто знает,что стало с военным городком(6 км)по дороге к совхозу "Заря".Я там жил с 1975г по 1980г.А учился в школе№3.Говорят её уже нет-жаль.О ней только хорошие воспоминания.Пожалуйста ответьте.


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot