Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Узбекистан (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Первая любовь. Вы ее помните? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=10992)

Фаррух Сам 15.11.2010 14:14

Жанна например я один из них.Более того я не верю во все это.Если даже она и есть какая разница?Любовь приходит и уходит,а есть хочеться всегда.Вот и все.

Жанна Тэн 15.11.2010 17:55

Конечно не верите, потому что не испытали... *Но может те кто испытал выдумали себе всё. Кто знает... *Для меня любовь - это такое ощущение, когда не хватает воздуха в груди, хочется петь, прыгать и совсем не хочется спать. Иногда хочется плакать или смеяться. Ну не болезнь ли? Иногда хочется испытать всю эту бурю вновь...

Фаррух Сам 15.11.2010 18:40

Любить могут только те люди у которых нет никаких проблем.У людей у которых есть стабильная работа,люди которые живут сыто и вдостатке.Любить могут люди выросшие в богатых семьях и не знающие что такое нужда.

Жанна Кай 16.11.2010 02:55

Фаррух, любить могут все вне зависимости от материального достатка. любовь - та же эмоция, которая долго не живет, она переходит в другие стадии взаимоотношений. а вот уже на этих стадиях начинаются материальные запросы.

Leonid Lvov 16.11.2010 11:45

Вообще Фаррух, что-бы поменять ваш взгляд на любовь, надо начинать плакаться в бюстгалтер, а не в жилетку.

Фаррух Сам 16.11.2010 14:07

Леонид если честно то я не совсем понял ваш юмор.Жанна Райская птичка вот видите все в конце концов будет упираться в материальную сторону,и еще огромное СПАСИБО за поздравление.Я вам желаю того же.

Жанна Тэн 16.11.2010 14:15

Интересно было бы пообщаться с вами всеми в реале. Вы очень приятные люди!

Leonid Lvov 16.11.2010 15:03

Я пошутил образно, когда появляются реальные деньги, то проблем только прибавляется. Вообще, что это за жизнь без проблем, покажите мне на карте такое место? На тот свет мы эти деньги не забираем, а жить и любить надо на этом. Без любви жить не интересно, а без богатства жить не менее интересно, чем с ним. Жанна Нью Ёркская: у вас что, дома есть мусульманский календарь?

Фаррух Сам 16.11.2010 15:53

Леонид для того чтобы знать об этом празднике не обязательно иметь календарь.В Нью-Йорке проживает очень много мусульман.Там много мечетей.У меня там живет одноклассник.

Фаррух Сам 16.11.2010 16:00

Леонид я знаю что на тот свет все богатства не заберешь.Просто я не вижу ничего плохого в том что человек пытаеться как-то улучшить свою жизнь,хочет жить в хорошем доме,ездить на дорогой машине,отдыхать за границей.Если вы считаете что все это неправильно,то почему вы не остались в Ташкенте?Почему вы живете в самой богатой и самой развитой стране?

Leonid Lvov 16.11.2010 17:44

Если вы имеете в виду штаты, то вы ошиблись, я живу в соседней махалле. Вот самой развитой, я бы поспорил, такого дебилизма как здесь, я в Союзе не видел на национальном уровне. В Ташкенте я не остался, потому-что это узбекская земля, зачем мне быть колючкой в их глазах, как нас отпускать стали, так я и чухнул, а Америка у меня и там была. В Нью-Ёрке много мечетей, а будет еще больше, но что знаменует этот праздник и что у Жанны с ним общего, я не знаю?

Leonid Lvov 16.11.2010 17:51

Все блага что вы перечислили, у большинства наших есть здесь, но это только удобство, но не счастье. Можно быть богатым и несчастным. Вот вчера в Мексике на ривьере маев, молодожены поехали справлять медовый месяц и погибли прямо в 5* резорте от взрыва газа и в правду Аллах Акбар, если вы мусульманин, вы меня поймете...

Жанна Тэн 16.11.2010 18:04

Это правда, что когда нет достатка кажется, что вот он будет и все , начнется счастливая жизнь. Но это не так. ч

Жанна Тэн 16.11.2010 18:10

Человек существо ненасытное, ему все время будет казаться, что еще мало, надо еще подождать, накопить, докупить. Так и жизнь *пройдет, не успеешь оглянуться. Счастье настолько субъективное понятие, неосязаемое в данный момент, что лучше не задумываться есть ли оно. Жить стоит только ради любви.

Жанна Тэн 16.11.2010 18:25

Любовь не выбирает богат ты или беден. Она выбирает лишь душу, способную впитать ее как губка. Даже скорее богатые менее способны любить , у них появляются другие ценности в жизни

Фаррух Сам 16.11.2010 18:39

Леонид какой бы там дебилизм не был,во всяком случае весь мир рветься туда.Одно время я тоже рвался.Но к сожалению не получилось.Мне и в Москве хорошо.Ну если Жанна поздравила всех с праздником,то что здесь плохого?В нашей группе ведь есть мусульмане?

Фаррух Сам 16.11.2010 18:43

Жанна *скорее всего вы правы.Но пока я всего этого не понимаю,поскольку у меня нет такого жизненного опыта как у вас.

Жанна Кай 16.11.2010 19:30

Леонид, у меня календарь дома только еврейский, с нашими праздниками и временем зажигания шаббатных свечей. однако... у меня друзья и клиенты разных вероисповеданий, а потому крупные праздники всех религиозных конфессий я знаю. ну а в отношении мусульманства - я сама на 1/4 - мусульманка, все-таки предки по линии деда со стороны мамы были узбекско-таджикского происхождения и дед меня назвал в честь своей матери - моей прабабушки Жаннатой, что , как говорил дедушка переводится с арабского как райская птичка.

Жанна Кай 16.11.2010 19:43

Леонид, курбан-хаит считается праздником милосердия и доброты. по обычаям обязательно надо посетить и помочь престарелым людям, вдовам, сиротам. ну и материальную благотворительность оказать нуждающимся. *кстати за поздравления: в этом году даже Обама поздравил Каримова с праздником курбан-хаит. что-то *случилось в датском королевстве, как говаривал классик.

Фаррух Сам 16.11.2010 20:13

Жанна Обама по вероисповеданию являеться мусульманином.Он выходец из Кении.Это африканское государство тоже исповедует ислам.Обама также поздравлял всех мусульман с Наврузом.

Leonid Lvov 16.11.2010 22:19

Жанна, жаль что ты не жила в Израиле или не приближалась к своим истокам. Я знаю твою историю из прошлых постов и принимаю близко к сердцу все что происходило. Невозможно быть на 1/4 кем-то в религиозном смысле. Если твоя мама еврейка, то ты еврейка тоже. Вот в Самарканде на Афросиабе есть джугут-махалля, возле базара, Фаррух не даст соврать, там живут "чаля", бывшие бухарские евреи, которых насильно обратили в ислам, но ни евреи, ни мусульмане их своими не считают. И правильно делают, они есть чаля, ни то, ни сё. Фаррух, вы видите, мы даже считаем по разному, если считать евреев по отцу, как вы Обаму посчитали, то евреев будет больше, чем китайцев. Хотя Обама бъет себя в грудь, утверждает что он христианин, но мы же не легковерные американцы, мы знаем что Обама Хуссейн Обама может быть только мусульманином и фотошоп на его метрику что он родом с Гаваев, наверно сбацали талибы. Хорошо родиться в правильном месте, в правильное время. Представьте, если бы Обама родился в Узбекистане, наверно на входе на базар в наперсток играл бы, а Мишель с ее лошадиной челюстью, осталась бы старой девой.

Leonid Lvov 16.11.2010 22:36

Я немножко понимаю разговорный арабский, так Хаит, это узбекское произношение Аль-Идха, вместе получается Курбан аль Идха, т.е. жертва единения, а Жаннатой не похоже на арабский, скорее на узбекское Джоним той, т.е. праздник, который дорог. Я бы так перевел, может я заблуждаюсь? Но что означает "жертва единения", может кто-нибудь объяснить на четверть бывший наш народ или на все 100?!

Жанна Кай 17.11.2010 02:27

Леонид, Жаннат - В переводе с арабского языка слово жаннат означает - блаженство, рай. я приставку ой я перевела бы как луна или месяц, но мне дедушка сказал что в имени значение как птичка. далее, у меня еврейство по всем женским линиям - подлинное. но... я росла на праздниках и обычаях не только еврейского народа, но и узбекского. моя бабушка, мамина мама, потому наверное и прожила больше 50 лет с моим дедом что никогда не игнорировала узбекские обряды и обычаи и детей своих к этому приучила и нас внуков тоже. в отношении религиозности я бы не сказала что я уж такая религиозная еврейка, по крайней мере, каждую субботу в синагогу не хожу и молитвы вместо книг тоже не читаю. да... в пятницу вечером соблюдаю полный обряд открытия шаббата, зажигаю свечи, читаю молитвы и всегда готовлю шаббатное меню. но на этом я выросла, это у меня с молоком мамы впиталось. ну и праздники все соблюдаю, с посещениями синагоги. в синагогу, правда, как минимум 1 раз в месяц хожу. от мусульманской религии я вообще далека, кроме как знания обрядов на праздники. а вот еще я очень люблю органную музыку. очень часто по дороге домой захожу на вечернюю службу в собор святого патрика, где обязательно играет орган. очень мне это помогает сосредотачиваться и принимать решения. вот вам и религиозность...;-) *от каждой религии по кусочку - получается пирог;-)

Жанна Тэн 17.11.2010 12:10

Жанна, интересно как ваш дед ( узбек) женился на еврейке. Это было довольно давно. Не помешали ни разные религии,ни *традиции, ни цвет кожи. Всему "виной" , наверное, советская идеология? Вот он яркий пример любви!

Leonid Lvov 17.11.2010 12:16

Очень любопытно, но *луна будет - нур, я знаю этот собор на Манхетене, ты как-то об этом писала. Вообще каждая религия, огромный пласт, просто я не знаю Иудаизм на 1%, только самые азы, а зачем мне забивать голову чужими верованиями, которые порой вступают в противоречия с твоими. Это как гулять на чужой свадьбе. Я раньше был далек от религии, в Ташкенте раз в год на Ём Кипур ходил на Малой Мерабадской была ашкеназкая синагога, помнишь? А последние 10 лет хожу каждую субботу, за исключением особых случаев, когда просто не можешь, но привыкал долго, сегодня без этого уже не могу.

Фаррух Сам 17.11.2010 15:11

Леонид если честно то я поражен вашими знаниями.Откуда вы знаете про джугут базар?Я запомнил только одно что этих евреев все очень сильно нелюбили.Жанна - Жаннат не только на арабском, но и на узбекском тоже переводиться как рай.

Фаррух Сам 17.11.2010 15:18

Леонид нур - это луч.Ой - луна.

Leonid Lvov 17.11.2010 21:57

Да извиняюсь, нур будет луч, за столько лет начал забывать. Мне простительно, а в Самарканде я часто бывал по работе.

Фаррух Сам 19.11.2010 15:21

Все ясно.

Leonid Lvov 19.11.2010 23:02

Мы отвлеклись от темы, вы психологически готовы влюбиться. Какими качествами должна обладать дама вашего сердца?

Фаррух Сам 20.11.2010 06:51

Ну если брать внешние данные,то мне нравяться высокие, стройные брюнетки.Желательно с высшим образованием.С современными взглядами на жизнь.Из других качеств,наверное одно из главных это - преданность.Даже не знаю что еще написать.

Nadyn 20.11.2010 12:27

А какие они? Современные взгляды? Поподробнее....

Жанна Тэн 20.11.2010 13:51

Сейчас часто женщины берут инициативу в свои руки. Неужели никто еще клинья не подбивал?

Фаррух Сам 20.11.2010 13:59

Насчет современных взглядов я имел в виду когда люди не зациклены например на всяких обычиях и традициях.Или же например на религии.Извините я просто не знаю как это правильно сформулировать.

Фаррух Сам 20.11.2010 14:00

Жанна это очень печально что женщины берут инициативу в свои руки.Это неправильно.Так не должно быть.

Фаррух Сам 20.11.2010 14:05

Я сторонник того что, мужчины и женщины должны иметь равные права.Но женщина не должна командовать в семье.Это в Америке может возможно.Но в нашем обществе слава богу пока этого нет.Надеюсь и не будет.

Nadyn 20.11.2010 15:26

Фаррух, ну про современные взгляды понятно- поддерживаю. а вот на счет командовать, есть мужчины которых просто необходимо направлять в нужную сторону. А это тоже многие назовут командованием!

Leonid Lvov 21.11.2010 06:04

Хорошо, когда современных взглядов придерживается чужая жена, а если твоя, то за какие заслуги она должна быть предана нам в условиях равноправия? Это женщина, хочешь преданность, купи собаку. Кстати, я так и не понял какие признаки женщины с современными взглядами, только атеизм и непризнание традиций, может маникюр/педикюр делает ее современной?

Фаррух Сам 21.11.2010 07:10

Ну зачем же впадать в крайности?Я же написал что не знаю как это правильно сформулировать.Ходить в парандже и целовать ноги своему - это неправильно.Но в то же время забивать на свою веру и свои традиции - это тоже неправильно.В общем во всем должна быть золотая середина.

Фаррух Сам 21.11.2010 07:14

Насчет преданности может быть тоже немного неправильно сформулировал.Женщина не должна быть преданной как собака.Она должна быть свободной.Но в тоже время если замужняя женщина трахаеться нараво и налево со всеми - это тоже неправильно.Или я неправ?


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot