Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Молдова (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   А много бельчан в Москве, которые не на стройке работают? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=655)

Игорь Онаф 01.10.2010 00:18

А много бельчан в Москве, которые не на стройке работают?
 
мне просто интерессно!я работаю специалистом по сдаче налоговой отчётности через интернет!

Игорь Онаф 01.10.2010 09:18

ещё почему такой вопрос,просто я не встречал бельчан на стройке!обычно из деревень работают,а бельчаны везде пристроились:рынки,фирмы всякие,администраторы!(fr)это просто мания величия у меня,или мы бельчане просто пробивные такие!

Руслан Пап 01.10.2010 10:18

Мне кажется пробивная способность от людей зависит.Ну ещё и от обстоятельств. У меня мой класс один чего стоил! Я в 6-ой школе учился.
:)

Лобанова 01.10.2010 20:18

Куча Бельчан работает в Москве на тяжелых грязных унизительных работах.Тьма женщин уборщиц нянек прислуги.Бывших инженеров и спецов.

Евгения Кам 02.10.2010 06:18

Конечно, не все на стройках работают.
У нас там своя торговая точка была, совместно с другом-москвичом.
Моя старшая дочь работала учителем, младшая - хореографом. Вернулись домой по разным причинам. В основном проблема - в гражданстве.
С молдавским паспортом всё-таки проблем больше. Надо периодически выезжать и въезжать. Глупости сплошные.

Евгения Кам 02.10.2010 10:18

На стройке бельчане тоже работают. И на тяжёлых работах. Кто как смог устроиться.

Cергей Сыч 03.10.2010 02:18

Да ,я приехал в Москву подзаработать из Израиля,и не настройке!

Cергей Сыч 03.10.2010 03:18

Игорь! Я в Израиле услышал от одного еврея пословицу.
-Если Бельцы не столица,значит Волга не река!
Это у нас точно мания величия....Молодец Игорь...(v)

Михаил О 03.10.2010 13:18

:-D а что, вполне Вон, Гагаузы которых всего-то порядка 100 тысяч - Комрат столицей объявили. А тут на севере Молдовы в одних Бельцах 130 тысяч. Вот и сампровозгласились Северной столицей :-D :-D

Cергей Сыч 04.10.2010 03:18

Я очень скучаю за Бельцами.И даже если приезжаю на месяц к брату то время пролетает ,и уезжать не хочется.

Игорь Онаф 04.10.2010 04:18

Бельцы самый крутой город на всём свете(Y)(v)(fr)

Игорь Онаф 04.10.2010 13:18

да, в москве мы приезжие,дома мАсквичи(fr)

Михаил О 04.10.2010 22:18

в москве появляются в разговоре протяжные звуки :-$ блин, ну прилипчиво же. сам не замечаешь как Акать начинаешь...я вот только недавно отучился....

ОЛЬГА 05.10.2010 09:18

ПРИВЕТ!! мальчишки и девчонки живушие в Москве ..
Как там относятся к нам Молдованям,чувствуете ли вы пренебрежение к себе..

Игорь Онаф 05.10.2010 10:18

Ольга нисколько не чуствую,честно!всегда горжусь!у меня на работе все русские,так они уже знают бунэ зиуа,про Штефана чел Маре им расказывал,про красивые места,про наш народ!бельцы для них ваще супер город,хотя ни разу там не были(fr)вообще мне кажется всё зависит от человека!мне никто никогда здесь даже не намекал на мою национальную принадлежность!а я всегда говорю сразу что я молдованин!знаю многих придурков которые говорят что они не из молдавии а из румынии!так типа понтовее они считают!олени одним словом!(fr)

Игорь Онаф 05.10.2010 21:18

а в Бухаресте как относится к молдованинам?(fr)

Игорь Онаф 06.10.2010 02:18

я когда приезжал в румынию мне всегда говорил - бунэ зиуа фрате басарабян!всегда они хорошо относились!не чуствовал от них негатива(Y)

ОЛЬГА 06.10.2010 20:18

Я живу в Румынии БУХАРЕСТ переехали сюда, СЕДьМОЙ ГОД уже..первые года приходилось отбиваться от стариков ,которые страдали при Чаушеску,они нас молдован считают русскими коммунистами..:-D
сейчас вдруг румыны вспомнили что молдавия ето их земля и молдоване -румыны.Так румыны еше больше обозлены на нас что мы молдоване лезем к ним на все готовое..
ИДИОТИЗМ..
Вы за кого голосовали если не секрет конечно..?
Я не голосовала 5 числа,сейчас на ети перевыборы приеду обязательно проголосую..

Игорь Онаф 07.10.2010 02:18

у меня не получилось голосовать!но в июле буду голосовать точно!не знаю за кого,но не за воронина точно!я не стороник обьедения!я считаю что молдова должна идти собственым путём!

ОЛЬГА 07.10.2010 04:18

Первый конфликт у нас был с соседями они все жаловались что мы так долго ремонт делаем вызывали полицию,в замен на их спокойствие просили поменять слив в ванной ..Мой муж им поменял ,соседа с низу перевернул с лестницы..
С тех пор он мне только за коммунистов рассказывает какие они плохие и Чаушеску как кой..
Я ему ответила что Чаушеску не русский а румын и не надо винить русских в том что ваш румын вас гнобил.
Все на етом дискуссия за кончина с ним..
В одном салоне уволила косметолога за то что она начала мне рассказывать как сильно она не любит русских и молдован,на вопрос почему ответ :вот ненавижу я их..
Пожаловалась хозяйке солона ее уволили в тот же момент,хозяйка оказалась молдованка..
Случаи ненависти чувствуются особенно потому что ты здесь хорошо устроен,а они коренные букурештяне на нас работают..


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot