Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Россия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=20)
-   -   ваше отношение к Сталину? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=20)

Arina 08.10.2010 03:15

ваше отношение к Сталину?
 
Товарищ Сталин, конечно, сильный человек8oI и многое сделал для нашей Родины(Y), но ту кровь Отечественной войны, те милионы погибших "ЗА ЗРЯ":'( невозможно простить этому тирану!!!!*-)

Жизель Ч 08.10.2010 06:15

Сталин принял страну с сохой а сдал с водородной бомбой много людей погибло но он построил империю скора памятники начнут строить Сталину

Жизель Ч 08.10.2010 20:15

Вы лучше задумайтесь мы сегодня вымираем без войны без лагерей и что построено живём за наследство Сталина

Дмитрий Тауд 09.10.2010 01:15

Арина Вы считаете что наши отцы и деды по напрасну проливали свою кровь защищая свою страну, понапрасну отдовали свои жизни обеспечивая нам, их потомкам "мирное" небо над головой????????????????????????????^o) 8oI

Жизель Ч 09.10.2010 11:15

Я умираю дебильный ответ дебильный вопрос я вот что думаю вы вообще хоть учились

Александр Вам 09.10.2010 18:15

Поймите правильно. Народ вспоминает за Сталина,только из за того,что чувстваволо за ним поддержку. Если бы наше правительство реагировало на наши заявления в том же понятии,то в стране был бы порядок. Понятие стариков именно в этом, а не в его культе. Старики видели,что был резонанс на любое сообщение,доклад. А сейчас что творится? Хоть сто раз докладывай всем структурам о неправомочных действиях администрации,резонанс ноль. Вот в чем суть.

Жизель Ч 10.10.2010 04:15

Молодец Александр им что с.. в глаза всё божья роса

Сергей Сина 10.10.2010 06:15

Я конечно равнодушен к Сталину как к человеку. А как руководитель государства - не думаю, что войну выиграл он. Это мое личное мнение.

Alexander Gon 10.10.2010 17:15

СТАЛИН - НАШЕ ЗНАМЯ Нет на свете уголка такого,
Нет такого места на земле,
Где бы люди не слыхали слова,
Сказанного Сталиным в Кремле.

За Карпаты, за хребты Памира
Свет великой истины проник.
Ключевой, живой водою мира
За одним другой забил родник.

Миру прочный мир! — воскликнул Вроцлав.
Мир! — в Париже повторил эфир.
В Праге и в Нью-Йорке раздается
Крепнущий призыв борьбы за мир!

Небывалым штормом нарастая,
Он звучит повсюду, как набат.
Внес народ свободного Китая
В дело мира свой бесценный вклад.

И в Пекине выросла трибуна.
С высоты ее в дни торжества
Слышались в устах Мао Цзе-дуна
Сталинские мудрые слова...

Если силы жизни тесно слиты,
Силы братства объединены, —
Не посмеют слуги Уолл-Стрита
И не смогут развязать войны!

Лагерь мира возмужал с годами,
Слава солнцу и проклятье мгле...
С нами Сталин! Сталин — наше знамя.
Сталин — это мир на всей земле!

Виктория Сытн 11.10.2010 01:15

Это часть нашей истории, какой бы она (часть) не была...
История не знает таких слов, как "плохое" и "хорошее".

Александр Вам 11.10.2010 10:15

Александру Гончарову!!!! Александр, я не делаю из себя всезнайку,но и Вы немного тормознитесь. Я уже пояснял,что наш народ не в Сталине видит кумира,а в его политике воздействия. Народ хочет,что бы те мероприятия,которые производил Сталин и его приспешники были ключевой базой нынешних пониманий и взаимоотношений в наших структурах. В этих нюансах не Сталин главенстующая роль, роль всей структуры при правлении Сталина. Я согласен,что такую структуру необходимо включать и в наше время. Но Сталин не при делах. Мы завтра будем говорить и о Медведеве, но не он привуалирует обстоятельствами страны. От него зависит- не приобщаться перед уродами, но как он сделает выводы, Мы с Вами не подвластны. Я хотел бы иметь влияние на определенные решения, и довольно конструктивные,действенные, но обывателю этого не позволено. Вы через чур так же активны в своем мышлении, но Ваши аргументы не вселяют надежды и уверенности в Вашей правоте.

Дже ки 11.10.2010 17:15

Никакое, тогда было совсем другое время, вот теперь в нынешней России Сталин бы точно нам не понадобился

Ирина Мат 12.10.2010 01:15

В нынешней россии сталин то как раз кстати пришелся бы. Может он покончил бы с корупцией! КОРУПЦИОНЕРЫ! Stalina na vas.net!

Александр Кэс 12.10.2010 05:15

НО вот когда Сашика Гончарова за пару невинных слов запрут на 10 магаданских лет,чего он споёт не знаю.Да он и сам не занет. А Сталин был кровавый кавказский мужик,но только таким способом можно было заставить русское государство встряхнуться и работать и стать сильной страной,победившей немчурву и так далее. Видимо по другому это бы не произошло и тогда смерть стране,да и забугорные ребята обязательно помогли бы разорвать-развалить,что бы ресурсы за так достались ,а не за 70-80$.
Что ни говори,мы при СССР(начиная от Сталина),со скрипом ,но всё таки шли к лучшему будушему,а сейчас никак не пойму ,чем же весь этот бардак закончится?Люди заняты только одним-вытаскиванием денег друг из друга и из казны.
Я арендую уголок вмуниципальной поликлинике для торговли прессой и канцеляркой. Объявили ,что будут менять всю плитку на полу.Зачем менять хорошую плитку на хорошую в том месте где почти никто не ходит?А ведь такие дела сейчас(не при Сталине)организовуются теми же руководителями и для чего?

Александр Кэс 12.10.2010 22:15

А теперь представьте картину:1924 год. Сталин перед раздолбанной, голодной,необразованной, крестьянской странищей. А за бугром уже танки вовсю делают и механизмы разные нужные(самолёты,автомобили,паровозы и так далее)и эдак жадненько посматривают на Россиюшку. Что делать?Спать ложиться и ждать пока всех сделают европейцами?Или садится писать либеральные речи для демократической части населения? Или просить о деньгах у Запада с поклонами? Кто из нас скажет- ЧТО же надо было делать в первую во вторую и так далее очереди? Потому и пришлось брать грех на душу и заставлять людей пахать и всё остальное. Через кровь,пот и слёзы. Через страдания и ужасы лагерей. Через многое другое,чего мы даже представить сейчас не можем.Но я не сталинист и считаю,что он горе для России больше,чем счастье. При умном руководстве можно было и до революции не допускать и до гражданки и до остального и добиться не худших результатов. И как теперь относиться к Сталину? Не знаю,а может кто из Вас надоумит меня?

Дже ки 13.10.2010 03:15

Сталина на нас нет? = чтобы сделал сейчас Сталин?

Аташ 13.10.2010 07:15

он был лидером.

Дихтяренко Омэк 13.10.2010 19:15

Я не жил в то время ... Но я думаю, что у него просто не было другого выбора. И я просто выражу своё мнение - наверное в наше время (так получилось - у нас лидер ПУТИН, у него тоже наверное не будет другого выбора, чтобы навести порядок в стране, взять за основу методы СТАЛИНА). Надеюсь обойдётся ... . Иначе удачи не видать ...

Михаилъ Гусэ 14.10.2010 05:15

Негативно. Причём прочитал ряд статей, пообщался со свидетелями тех событий. Да, были плюсы в его работе, никто не спорит(я), но по большей части он изуродовал страну. Нормальный правитель станет расстреливать тысячи командиров перед ВОВ?

Александр Кэс 14.10.2010 12:15

Но вот вам всем вопрос.Если бы Сталин не смог по моральным соображениям создать атомную бомбу,а например всех россиян расселил по 2-3х комнатным квартирам(это близкие затраты), чем бы закончился какой нибудь из множества конфликтов с Америкой или Европой(считай той же Америкой)?


Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot