Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Молдова (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Сотни примаров Молдовы получили письма из Румынии с призывами к ликвидации молдавского государства (http://politikforum.ru/showthread.php?t=1151)

Андрей Кик 19.10.2010 11:32

Сотни примаров Молдовы получили письма из Румынии с призывами к ликвидации молдавского государства
 
http://www.newsmoldova.ru/news.html?nws_id=828366

В Б 19.10.2010 15:32

Люди,будьте бдительны,Родина в опасности...

Владислав 19.10.2010 22:32

пускай мечтают о восоеденении если такое и случится начнётся гражданская война а прикол в том что наша армия давала присягу Молдове а не румынии

Андрей Кик 20.10.2010 15:32

ну я не думаю что дойдет до этого, но немного шумно станет!!!

Вячеслав Вас 20.10.2010 22:32

Не переживайте, Россия с Украиной нас не отдадут!!!!!!!!!!!!!!!

Людмила Так 21.10.2010 08:32

В данный момент правители Украины сами кидаются в крайности,обьясняются в любви любимой ими америке. Теперь и молдавскую карту разыгрывают.Шоу продолжается...

Вади 21.10.2010 13:32

бЛИН....вот смотрю на этот блог....
и дедйствительно обидно за родину! что вы пишите тут??
Молдавия была достаточно могучим государством для своих размеров!
со своими нравами! ! её было тяжело покорить кому либо! люди кровью добивались её земель!
а вы что??
про русскоязычных тут пишите!! а как же молдовани коренные?
я вам скажу что 90% кто вступил в эту группу и есть то ничтожество которое проживает на территории страны и портит страну своим присутствием!
Не буду говорить про политику.... потому что вам нечего обьяснять... Русское Бычьё!

Юльчик 21.10.2010 17:32

мда Вади... ну и выпадок... непонятно почему главное. что Вас так задело в этой теме, что прямо вот так взяли и обидели 90% группы. В принципе, у каждого человека есть право на мнение, главное высказывая его, никого не обидить, ведь в этом и состоит свобода мнения!
А в этой группе очень даже добрые ребята, я думаю ни в одной другой молдавской группе одноклассников нет людей бескорыстно делающих добрые вещи для детских домов, ветеранов...

Андрей Кик 22.10.2010 06:32

. Вади .
а вот на счет русского бычья это ты зря....не красиво....

Людмила Каст 22.10.2010 08:32

Бади, моя квартира - тоже "могучее государство для своих размеров и со своими нравами". Не смешно. А что касается молдован, так еще мой пра-прадед жил в Кишинёве, был русскоязычным - священником. И оскорбили вы не 90% группы, а 90% образованного населения страны, которые учились при СССР, или у русских специалистов. Мединститут был практически филиалом Ленинградского, Политех - Одесского, прочие ВУЗы... А бычьё - это те, кто добра не помнит.

МилаРа Вам 22.10.2010 20:32

я русскоязычная молдованка - спасибо большое вечно отсутсвующим и болеющим учителям румынского. Мой отец говорит на разговорном молдавском, мой прадед был румын, мой дед - русскоязычный молдован. При чем тут люди, когда была такая политика и режим? разве мы решали во времена СССР сколько молдавских школ и групп открывать? я до сих пор не понимаю - почему не перевели на молдавский язык все русские учебные пособия - они действительно сильны были. Просто и преподаватели - первая волна профессоров и докторов наук приехавших сюда были из Москвы и Ленинграда... хватит уже обвинять современников в прошлых делах, в которых они не виноваты, и в принципе тоже являются жертвами того режима.

Вячеслав Вас 23.10.2010 01:32

Русских "бычьём" может назвать только - "румынское бычьё"(N)

Витя CтэН 23.10.2010 11:32

Soglasen s nije ukazannim mneniem..... russkih netu bikov...... mojet esti neharoshie liudi..... a moldavskie bidli vsegda bili esti i budut.....(H) (H) (H)

Вадим С 24.10.2010 00:32

Вади, а вы незадумывались о том, что сегодня молдаван в России столько же сколько русских в Молдове, а если посчитать молдаван (постоянно проживающих в России) + гастарбайтеров то будет уже в 3 -4 раза больше. Я например не живу на так называемой твоей территории, а на моей территории (в Москве) я слышу молдавскую речь чаще чем во времена моей молодости на юге Молдавии. Так, что осторожнее, русские могут обидеться и как минимум 500-700 тыс. молдавских гастарбайтеров отправить домой, чтобы тебе жизнь сахаром не показалась. Такие демагоги (и это самое мягкое) в Молдове уже доправились, что довели цветущую республику до ручки

Алла Павм 24.10.2010 01:32

Привет Ирина!!!! Не только перевод нужен,но самое главное
-это методика изучения языка.Я так и не знаю в совершенстве язык-в 90 годы,заставляли ,ходила на курсы-на работе,а в
школе была 4 -учила,расказывала и получала,но-эта не та
методика и я подымала этот вопрос-почему английский можно
выучить без проблем-а я хочу знать язык,но их методика не
до сих пор не работает,как с другими иностранными языками.
Может кто-то посоветует нормальные курсы на молдавский-и несовсем дорогие.Заранеее благодарю.Писать, пишу на молдавском,понимаю,но не всё,разговаривать-на базаре-никто не осудит,хотя лудче говорю,чем молдаване-мы просто сразу учим и запоминаем ,как правильно разговаривать.

Людмила Так 24.10.2010 16:32

Вади. А может поясните когда Молдавия была могучи государством(дата) И что конкретно Вы сделали в данный момент для своей Родины?

Иван Wyso 24.10.2010 23:32

чтобы выучить молдавскии надо на нем говорить !!!! постоянно просто так его выучить сложновато


Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot