Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Казахстан (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Казахстан процветает ? Или процветает АСТАНА (http://politikforum.ru/showthread.php?t=5217)

Eлена Гмак 22.10.2008 06:44

Казахстан процветает ? Или процветает АСТАНА
 
Казахстан процветает ? Или процветает АСТАНА

Liana Wins 22.10.2008 17:52

ja dumaju strana prozwetaet..tak kak dajot o sebe snat

Леопольд Нэйм 26.10.2008 10:00

По моему ответ на этот вопрос знает каждый кто там живёт или бывает там. А то, что показывается по телевидению и печатается в газетах и журналах- так это только одна сторона медали... .Да, то что Астана расцветает(но ещё не процветает),с этим я полностью согласен.А вот что творится в деревнях, сёлах, посёлках и небольших городах Казахстана,неужели никто этого не видит? И мне хочется верить, что когда то расцветёт всё таки *весь Казахстан, а не только Астана!!! (Y) (v)

Жаримбетова 23.02.2009 18:24

Боги мои, да деревням и провинциям жить долго приказали.Лишь бы дожили.

Жалина 25.02.2009 20:21

Я видела Астану . Если идёшь по улице. фасады зданий отремонтированы. а остальное.....Как было. так и осталось. Зато коттеджи - супер. но кто в них живёт? (F)

Андреева 25.02.2009 20:26

Неправда!Астана очень изменилась за последние годы.Она стала по-настоящему европейским городом.Если вы бывали там хотя-бы 10 лет назад,то это-небо и земля.Астана процветает.А проблемы есть и будут всегда.От этого не уйти.И все равно,Астана-самый лучший город на земле!!! (L)

Maria Shly 13.05.2009 14:04

Я из Астаны город прекрасный современный, очень много открыто культурных развлекательных центров, парк культуры и отдыха отличный, да есть еще недостроенные проекты, но это дело времени, другие города также строятся, в поселках, то там пока конечно тяжеловато жить,
но люди сами жители поселковмолодцы живут ведь и не выживают просто живут,дома побелены , улицы чистенькие, в домах чистота уют.

ЛИКТОРЕНКО 15.05.2009 13:35

Были проездом,даже сейчас голова от красоты кружится(fr)

ЛИКТОРЕНКО 15.05.2009 13:42

Ехали на Родину супруга-Балкашино С.Чашке-разруха,нет слов:'( :-( (hu)

Татьяна Сам 15.05.2009 15:56

Я 20 ЛЕТ ПРОЖИЛА В АРКАЛЫКЕ,А СЕЙЧАС НА НЕГО БЕЗ СЛЕЗ НЕ ВЗГЛЯНЕШЬ.И ТАКИХ ГОРОДОВ В КАЗАХСТАНЕ МНОГО. А АСТАНА БУДЕТ ПРОЦВЕТАТЬ,ТАК КАК ТАМ ПРОЖИВАЮТ ВСЕ СЛИВКИ КАЗАХСТАНА.ОДНАКО У МЕНЯ ТЕПЛИТСЯ НАДЕЖДА,ЧТО В КОНЦЕ КОНЦОВ ВСЕ ГОРОДА МОЕГО ЛЮБИМОГО КАЗАХСТАНА БУДУТ ВНОВЬ В ЦВЕТУ И ПРОЦВЕТАТЬ.

Maria Shly 15.05.2009 17:09

Уверена , что Аркалык тоже будет процветать , так как наши люди , привыкли к трудностям и выживать сами, не прося помощи у государства, и не правда , что у нас в провинции все пьют, кто пил раньше до развала СССР, те и сейчас пьют,все стараются на селе работать, нет работ на своих подворях, держат скот, *везут в Астану молоко, сливки , яйца, мяса за вырученные деньги учат детей в университетах, покупают одежду отправляют детей в школы, за нашему сельскому труженнику при жизни надо ставить памятник за стойкость умение жить не сдаваться.

Кельм 15.05.2009 18:09

Мария....вам уже в одной группе посоветовали снять розовые очки!!! , и посмотреть на жизнь реально как это делает большинство, не на фасады - а обратную сторону дома ....например.;-)

Maria Shly 15.05.2009 18:59

Елена, как снятькогда веришь , что все будет хорошо , надежда умирает последней, а вот будет все хорошо.

Maria Shly 15.05.2009 19:34

Кстати, Елена вам вдругой группе сказали, чтовы видете все как в кривом зеркале.

Кельм 15.05.2009 19:40

дай бог чтоб действительно стало всё хорошо, разве я против , только до "хорошо" ещё очень очень долго, как там у назарбаева....2030 кажется, может он и прав, если доживём ...оценим.*-)

Maria Shly 15.05.2009 19:48

Спасибо, что вы так сказали, дай вам бог здоровья, мы живем сдесь, поэтому хотелось бы конечно, чтобы все была хорошо, так как у многих нас интернациональные семьи мы не можем распадаться, какраспался СССР, дети, внуки ради них хочется верить в светлое будущее, может это розовые очки, красивая сказка , что угодно , но ведь народ СССР во время войны верили в победу и ждали, и она пришла.

Гагаркина 16.05.2009 17:44

ХОРОШО ПРОЦВЕТАЕТ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО, ЧТО ИМ ВИДНО СКВОЗЬ РОЗОВЫЕ ОЧКИ, А НА НАРОД ИМ НАПЛЕВАТЬ

Maria Shly 16.05.2009 18:08

Да, правительство наше ездит на машинах с мигалками сопровождает экскорт машин в это время дороги перекрыты за 2 часа до их появления на определенном участке, вездестоятГАИ с рациями и мчится наше правительство с затонированными стеклами на огромной скорости, видимо простой народ боятся, вдруг остановят люди и спросят по чему свои же решения не выполняете.

Кельм 16.05.2009 18:48

Вот теперь Мария я с вами согласна, верить, иметь надежду на улучшение это одно, а писать что всё отлично и жизнь в казахстане рай,когда все знают правду и реальность это както не вяжется. люди ждут ,живут и надеются что скоро кончится весь этот дурдом и будет хоть капельку лучше , кому не хочется жить по человечески ., а власть неспешит у них денег хватает,дети и внуки обеспеченны...как говорят : сытый голодного не разумеет (не понимает), так было всегда, только сейчас больше голодных чем сытых.
:-(

Кельм 16.05.2009 18:49

мне жалко союз(ссср) какая была держава, и что натворили эти пару идиотов разделив не только власть и свои портфели, но и миллионные жизни людей, вот за что надо судить , горбачёв сидит(у нас по соседству в германии) жрёт ,спит спокойно, нагадил и свалил, сдохнет в изобилии, а почемубы не остаться и не навести порядок...патриот россии,куда девалась преданность народу ?
вот и получается выкарабкаемся сами- хорошо , нет ...власть это не волнует. будет-ли такое что у власти будут-нормальные люди-понимающие народ?,и когда?- будет хорошо?:'(


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot