Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Приднестровье (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   А Вы помните как....? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=1310)

Tatiana 22.03.2009 22:13

А Вы помните как....?
 
В этой теме давайте попробуем вспомнить интересные и ЗАБЫТЫЕ моменты из жизни нашего города и горожан.
Возможно, это будет интересно тем, кому больше 30-35 лет, потому что многое ушло в небытие.... :-D
итак начинаем:
А вы помните, в Тираполе был кинотеатр им. Ткаченко, в самом центре города на "стометровке", там где сейчас заброшенный магазин мебели? *:-D
А вы помните двух контролёров в троллейбусах - одна тётенька была полная крашенная блондинка, а другая маленькая тёмненькая, они были в тёмно-зелёных юбках и пиджаках и были ужасно злыми? *:-D
А вы помните кинотеатр "Октябрьская революция" * :-D
давайте продолжать!!! (F)

Tatiana 22.03.2009 23:06

А вы помните - ресторан "Флоричика" за мостом?
мы с родителями ходили мимо него к нам на *дачный участок, там в "Флоричике" всегда играла музыка по вечерам и..жарились шашлыки! Но взгляд ребёнка - это было ужасное злачное место *:-D

Сорокина 22.03.2009 23:32

Да конечно помнят все этот ресторан "Флоричика".А какие там были пенёчки вместо столиков и стульчиков..Все себя чувствовали как в сказке дождавшись в часовой очереди шашлыки. Но было очень весело и красиво .Почему бы нашим сегодняшним предпринимателям не взять это место в аренду и возобновить ресторан.Тем более название не нужно придумывать. (pl) (pi) (pl)

Tatiana 22.03.2009 23:41

давайте вспоминать что ЕЩЁ ИНТЕРЕСНОГО было и чего возможно уже нет в городе? *

Савва 22.03.2009 23:57

а помните-был в центре магазин-бар" Соки-воды"?
там сок на стаканы продавали?мне мама давала 14 коп.и говорила,чтобы я каждый день заходила со школы и пила свой любимый персиковый с мякотью!!!! :-P вкуснотища!

Савва 23.03.2009 00:03

а еще был по ул.Свердлова магазин молочный " Сэнэтате",там были сливки по 20 коп.за бутылку,а напротив хлебный(он еще есть)-там были булочки-рожки по 9 коп...и все это вместе..мммм! :-P вкус детства!а рядом был овощной магазин,и мы стояли в очереди всем двором(жили в 2хэтажном доме по ул.Луначарского,напротив фабрики,там еще был магазин"Уют").....так вот,всем двором стояли в очереди за персиками по 45 коп,которые даже в 3хлитровый бутыль не пролазили.. :-D
наверное,надо пойти поесть!что-то в гастрономические воспоминания пошла... ;-)

Анна Кача 23.03.2009 00:26

Я не знаю как сейча, но когда я жила в Тирасполе возле дома офицеров. по ул. К Либкхнихта (помоему правильно написала (md были огромадные клумбы с розами. Таких роз я больше ни где не встречала. Однажды идя со школы мимо этих роз я нашла целых три рубля, богаче меня в тот момент никого небыло. Я очень долго бегала на эти деньги в *дом офицеров на мультики (Y)

Ольга Пкак 23.03.2009 03:03

...а помните пончики, которые продавались на Ленина рядом с книжным?... (Y)

берковски 23.03.2009 03:52

Класс! Очень миленькая темка. А я все время вспоминаю наш базарчик На Балке. Интересно он так и есть сейчас? *(dt)

Алскнис 23.03.2009 05:17

А я помню как в магазин "Вара" привезли бананы (год где-то 1985), что по тем временам было чем-то сказачным... Родителей не было дома, я занял у соседей 5 рублей, купил на все этих бананов и слопал... А потом долго объяснял родителям, что они должны соседям денег... (fr)

берковски 23.03.2009 05:28

Алексей * * (Y) *. Я сразу вспомнила как я со своим двоюродным братом остались дома , а братишка мой всегда любил поесть. Залез в холодильник, вытащил палку копченой колбасы и сказал давай мол напополам ее слопаем. Ты с одной стороны, а я с другой. Кто быстрее, вообщем. Ну он победил.... Вечером пришла соседка, оказывается она принесла эту колбасу на сохранение в холодильник *( может холодильника у нее не было или что то еще, не помню) . Но колбасу очень долго искали. *(md)Трагедия короче получилась просто. Копченая колбаса в то время , да и пропала. Это же как брилиант в 2 карата. Немного не потеме , но тоже о Тирасполе. *;-)

Алскнис 23.03.2009 05:44

Прикольно! *;-)

Ирина 23.03.2009 08:41

А в центре продавали замечательные пирожки с повидлом по 3 или 4 копейки(не помню точно).

Наташа Цука 23.03.2009 08:54

приветик всем: я сейчас как наяву увидела этих злых контролерш в троллейбусе :-Dа еще *на танцы в парке, мы входили после перерыва по контромаркам,а контромарки каждый день были разного цвета и разной формы,

Влад Да 23.03.2009 09:05

А кто помнит ситуацию то ли в 71,то ли 72 году, когда согнали всю кишинёвскую милицию на защиту нашего тираспольского ОВД, когда из-за яблока то побили,то ли убили мальчишку? Весёлое происшествие было, многим ментам досталось! (md)

Акимова 23.03.2009 09:12

Кто о чем, а Владимир, как всегда о самом страшном!!

Влад Да 23.03.2009 09:17

Да нет, просто знакомый милиционер пострадал, а рассказывать боится, говорит что давал подписку... Вот я и интересуюсь, может кто что помнит? *-)

Наташа Цука 23.03.2009 10:38

я поддерживаю Тамару,надоело о страшном А вот однажды толи плотина какая то прорвала,то ли еще что,но вода из Днестра хлынула в Гапчучку, *я тогда *жила на старой балке,и все наши соседи пошли кто с чем,кто с решетом,кто с какими то сетками рыбу ловить,моя бабушка *принесла полное ведро мелкой рыбешки,наловила дуршляком вода раньше там была чистая,водились ужи и андатры

Влад Да 23.03.2009 10:41

Ладненько, о весёлом... (fr) А кто помнит ларёк "Апэ-воды" на месте сегодняшнего кафе "7 пятниц"... Там работала моя мамуля... А рядом замечательный балагур Валера продавал сладкую вату!!!! (fr) (Y)

Светлана цэйк 23.03.2009 12:53

А не подскажете ресторан Фоишор по дороге на Бендеры еще существует???


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot