Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Курилка (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   "Женщина-стерва.." Плюсы и минусы этого явления в вашем понимании. (http://politikforum.ru/showthread.php?t=1230)

Ольга Дэми 16.04.2009 20:33

"Женщина-стерва.." Плюсы и минусы этого явления в вашем понимании.
 
Поделитесь мыслями, кто сталкивался в жизни с такими женщинами. Это сила, гордость или зло?

Костецкая 17.04.2009 09:46

Вообще-то, в каждой женщине заложена стерва, если конечно ОНА изначально не мышь серая (fr) . Стервозность придает некую изюминку что-ли, индивидуальность. Но стервы же тоже бываеют разные. Думаю Женщина-стерва (в хорошем проявалении этого слова) - это совсем не плохо :-D .
А вот если это ЗЛО, то не стоит путать, это называется СУКА !!!!!

МАРКОВА 17.04.2009 17:55

Полностью согласна с Изабеллой!!!
От себя добавлю лишь то, что если в женщине нет ни капли стервозности, она перестает быть интересной мужчинам!:-$

Ольга Дэми 17.04.2009 20:18

Простите, о суках говорить не интересно, старо,как мир. Я имела ввиду то явление, довольно-таки новое, о чем сейчас много говорят и пишут. Умные, яркие, хитрые женщины... но каковы они для окружающих, в жизни, в общении, в семье, на работе. А если у нее есть все, а нет стопора? А если нет культуры? И это "оружие" в ее сильных руках, ведь ее любят мужчины, и часто даже страдают от этого...

Ольга Дэми 17.04.2009 20:20

Сережа, спасибо за лояльность и уважение, но беседу поддерживать не мешает. Мужское мнение нам важно знать!

Валерий Кукм 18.04.2009 11:15

На самом деле все зависит от того для чего она нужна, т.е. способ приминения:-D. Если для жизни то это на любителя, а стерва партнер по бизнесу,соратник,короче на втоей сторонеэто только приветствуется...Ну а на противоположной то заводит:-$

Ольга Дэми 18.04.2009 22:09

Не удивлена ни грамма, честное слово! В моей семье также от бабушки полуполячки ведется правило уважения к мужчине. Не мыть ноги, конечно, но все лучшее в наших семьях должны получать мужчины. Начиная от лучшего куска, и кончая лаской. Именно от бабушки я впервые услышала, что мужу в ласке отказывать нельзя, что женскую работу должна выполнять женщина. Но, если мужчина не оказывал посильной помощи мужской...не мало и ему приходилось выслушать.
Многие могут возмутиться, ведь в наше время это не есть модно... Поэтому и появились везде книги о стервах. Хотя стервозность живет в каждом из нас.*-)

Ольга Дэми 18.04.2009 22:17

Во мне лично достаточно стервозности, но она дремлет до момента истины, т.е. когда надо защититься от НЕСПРАВЕДЛИВЫХ обид. В борьбе за свое Я, я... человек воспитанный и добрый по-натуре, превращаюсь в такую же стервозу, как тот, кто нанес оскорбление. И можно себе представить эту злую силу в руках человека, не умеющего владеть своим характером. (md)

Валерий Кукм 18.04.2009 23:02

Оля. мне кажется что все то что ты перечислила ни какого отношения к "стервам" не имеет. То что ты меняешься к человеку который тебя оскорбил, то это точно не стервозность, а обыкновенная самозащита.Стерва это когда поймала на "живца" и холодно и расчетливо выпивает все соки.....А если ты не умеешь владеть своим характером и эмоциями то бояться прежде всего должна ты а не окружуищие;-)

Евгений Вад 18.04.2009 23:26

Согласен с Валерой, я знавал многих бизнес-леди, которые просто ходили по головам людей, когда им надо было,а в жизни в семье и со своим мужчиной были мягкие и пушистые, тут бы вам Ольга не мешало определиться, что именно есть такое женщина- стерва, на самом деле это образ жизни некоторых женщин, если будет угодно то - маска вырабатываемая годами, как рефлекс самозащиты, а иногда просто избалованность... Многим мужчинам нравится *такой образ женщины, но он хорош в маленьких порциях, в больших просто надоедает и появляется
ощущение неадекватности данной особы;-) А вообще в каждой
женщине должна быть для мужчины какая то изюминка и не
обязательно - стервозность, у меня был такой момент в жизни.
когда я начал изменять именно пытаясь найти в другой девушке, что то более душевное и нормальное, хотя со своей стервочкой в в сексуальном плане было все на 500%, но к сожалению,
нормальным человеком она так и не стала, уж все за деньгами
гналась

Катя Туки 19.04.2009 10:45

Стрва, в современном понимании, это женщина перенявшая мужскую линию поведения. Т.е в первую очередь целеустремлённость, желание доминиривать, быть успешной, боротся и использовать почти любые методы и средства для достижения своих целей. Главное отличие от мужчин, думаю, состоит в том, что женщина в этой самой борьбе умело использует сво главное оружие - привлекательность. Женщины всегда умели лучше мужчин приспосабливатся к изменениям окружающей среды. Т.е в 90-х годах, когда рухнуло огромное государсво и экономика женщины оказались более находчивыми, вариативными и быстро пояли, что новое общество и ситуация требуют от них большей агрессивности. Думаю, что это развитие можно сравнить с так называемой сексуальной революцией 60-х годов в Европе, в том отношении что общая картина или представление о совремеой женщине в корне изменилось.

Катя Туки 19.04.2009 10:45

Я думаю, что стерва, это уже не просто женщина ведущая себя очень эгоистично и эгоцентрично, не любящая никого и не умеющая оставаться спокойной, т.е приходящая быстро в ярость. Стерва - это больше своего рода роль или маска, которую многие женщины с вполне покладистым характером(дома и с друзьями) играют или надевают на работе или в бизнесе.

Евгений Вад 19.04.2009 10:57

Катерина я видел в жизни много не очень симпотичных и обаятельных стерв(по крайней мере на меня впечатление они не производили), это скорее всего линия поведения такая... а вот поведением и характером они могли меня зацепить...

Валерий Кукм 19.04.2009 23:08

Серега...яб конечно с тобй поспорил на форуме, но боюсь многие не поймут.. а кого тебе защищать решать самому... речь ведь шла не об этом...и кто кого поанит вообще не понятно.. кто-то гордится что "стерва"
А вот с Евгением согласен не факт что стерва симпатичная и тем более обаятельная...Это линия поведения которая воспринимается всеми

Валерий Кукм 19.04.2009 23:10

Пардон читать правильно: воспринимается НЕ всеми...

SERGEJ ShО 20.04.2009 09:18

Слово «стерва» изначально обозначало труп животного, падаль. Ср. стервятник, но впоследствии стало бранным. «Стервенеть— приходить в крайнюю ярость, возбуждение, свирепеть… В самом примитивном, бытовом смысле— жена, которая вечно пилит своего мужа, давит на мозоль его самолюбия, унижает при любом удобном случае.
НУ НУ -- ОДНИ ПЛЮСЫ ЭТОГО ЯВЛЕНИЯ !!!!!!!:-D

Ольга Дэми 20.04.2009 15:58

Привет всем! Очень интересные высказывания,и это не настолько легкая тема, как мне казалось. Мнения несколько похожи, все же стерва - больше минус, чем плюс. Но еще не было мнения человека, которому близок такой характер. Не высказалась "защита", жаль. Хотелось услышать мнение настоящей "стервы", умной, знойной, деловой. Эдакой "мадам", которой вслед многие завидуют, а при близком общении лишь жалеют. Потому что больше все же горя приносят такие женщины, чем радости.

SERGEJ ShО 20.04.2009 16:04

Ольга не путай - вамп - женщину, и обычную стерву, ни один мужчина не будет со стервой не только жить,но и общатся- это не только мое мнение.Стерва - она и в Африке стерва (H)

Евгений Вад 20.04.2009 16:14

Кстати больше проблем такие женщины приносят в основном себе, а в принципе я иногда называю таких еще "пустышками"..... а их иногда действительно жалко .... чего они мечатся... И вы знаете Ольга я думаю мы не услышим тут признание настоящей стревы, как правило это очень двуличный человек и он будет скрваться кпод маской и непокажет свою сущность...;-)

Ольга Дэми 20.04.2009 16:29

Я думаю, что ВАМП та же разновидность стервы, просто она умна и хитра. А бытовая стерва, или еще искусственная ( которая считает себя таковой следуя урокам книжным) ? Пример: на работе менеджер считает всех людей нищими (судя по одежке), тупыми ( так как не понимают ее команд), груба, бессердечна, самодовольна. Но, когда принимает заявку заказчика переспрашивает, как писать Фрунза или Фрунзы, ну и много таких ужастиков...


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot