Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Таджикистан (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Давайте познакомимся, расскажите о себе. (http://politikforum.ru/showthread.php?t=13716)

Шарль 12.05.2008 21:09

Давайте познакомимся, расскажите о себе.
 
(L) :-$ (L) :-$ (L) :-$ (L) :-$ (L) :-$ (L) :-$ (L) :-$ (L)
Привет меня зовут
Ира Штейнерт
(девечья фамилия Маранди)
Жила в Таджикистане в городе КурганТюбе
Ходила в садик №5 затем в школу № 9
В 1990г уехала в ерманию.
Вышла замуж, мой муж с Караганды-Майкудук
Имею 4 детей. В данный момент не работаю, сижу дома,
воспитываю детей!
(L) :-$ (L) :-$ (L) :-$ (L) :-$ (L) :-$ (L) :-$ (L) :-$ (L)

ICQ --- 13.05.2008 07:57

Здраствуйте, Ирина, и спасибо большое за приглашение! Я жила в Таджикистане г. Курган-Тюбе до 2000 г., ходила в ясли № 12, а потм с детсад "Теремок" и уж потом лицей № 1. В данный момент живу в России, в г. Волгоград, учусь и работаю, замуж пока не собираюсь.

Елена Дака 13.05.2008 08:46

Привет землякам! (v)
Я Елена Баратова. Родилась, выросла и жила в Таджикистане, Курган-Тюбинская обл., Колхозабадский р-н., пос. Калинина. Сначала ходила в наш поселковый детсад, потом в школу № 44. Училась в Таджикском гос. университете, на физфаке. После начала горячих событий в Таджикистане, в 1991 году уехала на Украину, в Мелитополь, вышла тут замуж. У меня растет доченька Танюшка. В этом году ей исполнится 15 лет.
Очень скучаю по Родине! У меня там живут папа и 2 сестрички. Есть там еще и мои друзья, хотя почти все уже разъехались.
Ищите и находите своих друзей детства и юности! Это так здорово! (Y)
Удачи всем! ;-) (F)

Елена Дака 13.05.2008 08:49

В этом году нашему выпуску 20 лет. Планирую организовать у себя встречу одноклассников. В прошлом году несколько наших девчат приезжали ко мне в гости. Мы разыскали нашу классную руководительницу - Александрову Ларису Михайловну. Она тоже обещала приехать. Очень жду этой встречи. Покажу всем наше Азовское море. Черное тоже недалеко от нас. Мелитополь это ворота в Крым.
Дай Бог, чтобы все у нас получилось! (F) (F) (F)

Мама-друг 13.05.2008 11:03

(nt) (L) (nt) (L) (nt) (L) (nt) (L) (nt) (L) (nt) (L) (nt) (L) (nt)
Привет меня зовут
ЕЛЕНА ВЕТЧ
(девечья фамилия Фортмайер)
Жила в Таджикистане в Вашском районе
В 1978 году вышла замуж, мой муж с Душанбе жили мы в Вахшском районе. В 1 989г уехали в Германию. У нас 6-детей.
Старшие дочери уже замужем, у нас уже 7 внуков.4 детей ещё дома с нами живут, у нас 2 раз двойняшки мальчишкам уже21 ,
а девчатам исполняется по 18 лет. Мы с мужем работаем на большом заводе, мы продуцируем медецинские шприцы.
(nt) (L) (nt) (L) (nt) (L) (nt) (L) (nt) (L) (nt) (L) (nt) (L) (nt)

Тимур Джу 13.05.2008 16:28

Здравствуйте!
Родился и вырос я (fr) в г. Курган-Тюбе Таджикской ССР. Ходил в садик № 6 (v), учился в шк. № 2 (Y). Закончил Таджикский Госуниверситет (*) (*) (*) (*) (*), живу и работаю в г. Душанбе, Республика Таджикистан. Всем побольше ЗДОРОВЬЯ и ЛЮБВИ (L) (lo) (K)!!!

Лена Lino 13.05.2008 21:41

Привет.

Я родилась 1981 в Курган-Тюбе и жила до 1989 там, потом мы уехали в Германию. Ходила в садик № 19 и толка один год в срединную школу № 11. Много чего помню, но не всё. Хотела бы туда в отпуск поехать и всё увидеть. Люблю Таджикские песни, пару слава могу и понимаю. :-$ ;-)

Баротов Дэхк 15.05.2008 16:43

Здраствуйте!!!!!
Я родился в Москве, вырос в городе Пенжикент, с 14 лет живу в Москве, учусь-работаю... как обычно!
всем желаю удачи (во всем)

Мама-друг 16.05.2008 07:49

Привет земляки!Родилась и выросла в Душанбе!Очень красивый город! Как все ходила в садик ,потом в школу № 67, Затем окончила Гиссарское педучилище( нач. классы).Работала в школе 2 года , затем в дет.садике.Вышла замуж, имею двух детей.Когда началась война в феврале 1990, пришлось уехать в Россию. Там 90е годы были очень тяжёлые ( перестройка, безработица, инфляция).Пришлось работать где придётся и кем придется, чтобы прокормить детей, когда вспоминаю, то плачу.Это самые трудные годы :'(.А в 1998 году переехали в Германию. Здесть тоже в начале было не сладкоиз за незнания языка. И так же пришлось идти рабатать , только что бы выжить.Так как у меня 8 параграф, я считаюсь иностранкой.Работаю , в доме интернате для детей инвалидов ,на кухне.Но всегда помню наш родной край, Таджикистан (fr)

lena gyss 17.05.2008 02:55

wsem salam4ik !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!<br style="font-weight: bold; color: rgb(255, 0, 0);" />SPASIBO BOLSHOE SA PRIGLASHENIE <br style="font-weight: bold; color: rgb(255, 0, 0);" />menja sawut lena , priexala ja s 4kalowska 14 tomu nasad .shas zhiwu w germanii , no mne wsjo rawno neudajotca priwiknut , 4uzhoe wsjo kakoeto . <br style="font-weight: bold; color: rgb(255, 0, 0);" />u menja dwoe detishek , muzh ( s kasagstana ) , roditeli tozhe s nami zhiwut , toest w nashem gorode . ja rabotaju , pradwo ne po swaej profesii . <br style="font-weight: bold; color: rgb(255, 0, 0);" />

Александр Ситу 19.05.2008 03:43

я ситунов александр жил в таджикистане с 1970 по 1990 год сначала в г калининабад затем в г курган-тюбе в курган-тюбе жил по ул космонавтов 62 закончил филиал душанбинского пединститута в курган-тюбе в 1986 году работал учителем в г калининабаде с 1990 года живу в г челябинск

Светлана Вакн 25.05.2008 12:15

Здравствуйте. Я родилась и вырасла в г. Красноярске. Но 2 года моей жизни мне посчастливилось пожить в Таджикистане, г. Курган-Тюбе. Это 1988-1989 гг. За это время я успела окончить детский сад № 19, отучиться в школе № 11 пару месяцев, но главное найти друзей, которых я сейчас и пытаюсь найти.
Я жила в доме по ул. космонавтов № 54. Может кто найдется из знакомых. Очень на это надеюсь.
А вообще для меня Курган-Тюбе -это сказочные воспоминания: море фруктов, самая вкусная и ароматная в мире клубника, виноград за окном квартиры (мы жили на 1 этаже) и куст диких роз, и постоянная жара! Посто песня !
Хочется на секундочку очутиться там, но как говорят, не возвращайтесь туда, где вы были счастливы...

Zoubaida Оddy 25.05.2008 14:22

Privet Vsem. Spasibo Alina za priglashenie. priyatno vstretit zemlyakov.
Menya zovut Zoubaida Abdulnazarova. Ya rodilac' i virosla v gorode Xoroge GBAO (neujeli edinstvennay pamirka v gruppe ? *;-
Zakonchila Xorogskiiy Universtitet, vostokovedenie. V 1996 godu vishla zamuj i v 1997 uexali vo France.
Seychas jivu odna fo Francii. Detey poka u menya net a s mujem rasstalic'.
Letom sobirayuc' v otpusk na Pamir.Ura. *(B).jdu ne dojduc' kogda nachnetca otpusk.
Ochen' skuchayu po sem'ye po druzyam.

Schlee 27.05.2008 17:52

Привет Друзья, я родилась в савхозе им. Кубышев 3 отд, в детский сад и первые 5 лет ходила в Школу у нас в савхосе(школа ном.18). Последнии 3 года проучилась в Курган-Тюбе , школа ном.2 (мы были Г-шники).Потом поступила в ПТУ-40 ,в Калининабад,училaсь 3 года на Швею(Трактористка)мотористка. Какое заметчательное было время. Вышла замуж в1990 году ,сыну в октябре будет уже 18 лет .В Германии уже с 1993 года ,многое перетерпели многое пережили . Я работаю в Магазине, ЕДЕКА (ЦЕНТЕР) в рыбном отделе . У меня всё хорошо , чего и всем желаю *(v)

Азиз okoМ 30.05.2008 09:48

ПРИВЕТ ВСЕМ! Я РОДИЛСЯ 2 АПРЕЛЯ 1989 В ГОРОДЕ ДУШАНБЕ И ВЫРОС ТАМ ЖЕ, ЖИВУ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ТОЖЕ ТАМ, В ФЕВРАЛЯ МЕСЯЦА 1991 ГОДА ЖИВУ НА 82 МКРН ПО УЛИЦЕ ШАМСИ ДОМ 24. УЧИЛСЯ В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ №1 НА ДОМ ПЕЧАТИ. В 2006 ГОДУ Я ЗАКОНЧИЛ ЕЁ И ПОСТУПИЛ УЧИТЬСЯ НА ЭКОНОМИСТА МЕНЕДЖЕРА В ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ТАДЖИКИСТАНА В 46 МКРН, В ДАННЫЙ МОМЕНТ В СВОБОДНОЕ ОТ УЧЁБЫ ВРЕМЯ РАБОТАЮ КОРРЕСПОНДЕНТОМ В ГАЗЕТЕ "фАКТЫ И кОММЕНТАРИИ" ИНФОРМАИЦОННОГО АГЕНТСТВА "АВЕСТА" http://www.avesta.tj - ТАДЖИКИСТАН ОН-ЛАЙН НОВОСТИ.
ВСЕМ УДАЧИ! ПОКА ПИШИТЕ!

Павел Югай 30.05.2008 13:44

Всем привет! Я родился в 1981 г. и жил до 1996 года в г. Курган - Тюбе на улице " Ломоносова", которую переименовали потом в " Вилояти Хатлон". В 1987 пошёл в первый класс, в школу № 2, с четвёртого класса по шестой в школе № 7, а с шестого по девятый в № 11.

Мама-друг 30.05.2008 19:32

Здравствуйте всем! *Отдельное спасибо Ирине за приглашение в группу! Здесь на этом сайте уже три группы земляков Таджикистана,ввступаю во все,ведь так приятно общаться с земляками! Я родилась в Душанбе в 1967 году,уехала оттуда в 1993 году.Сейчас живу в Германии,г.Карлсруэ,это на границе с Францией.Тоже,как и многие,начинали здесь все с нуля. У меня есть дочь,ей почти 19 лет и сын,ему скоро 11 лет. В Душанбе жила в 46 м-не,ходила в 74-ю школу,потом училась в 55 училище,думала после дальше учиться,но война смешала все планы,я думаю,что у многих была подобная ситуация. Всем,находящимся в этой группе,желаю счастья и удачи везде и во всем! ;-)

Таир Кахм 31.05.2008 00:08

Земляки ЗДАРОВА!!!!!!!!!!!
Я жил в г.Душанбе в 63 мкр. Всё-таки гостепреимнее не найдёшь место, чем наш Таджикистан.
Сейчас живу в Краснодаре, в РФ.

светлана хакм 01.06.2008 07:16

Я родилась в Душанбе, училась во 2 школе, а 9-10 классы в школе 30, потому что наш дом на Коммунистической сломали и дали квартиру в 61 мкр. Закончила мед. институт и работала в Ж.Д.больнице , а дальше как у всех - переезд и выживание на новом месте. (lo)

Мама-друг 03.06.2008 16:26

Всем большой привет! (F) Я родилась , в моём любимом Городе Душанбе. Родилась я, в 1974 году. Проживала на ул. Негмата Карабаева. В 93 году, переехала жить в Россию, прожила там , 2,5 года. Потом переехала жить в Германию, *здесь же и мои родители и сестра. Вышла замуж, у меня двое детей, дочке скоро 10 и сыну скоро 6. Есть свои трудности, ужасно тоскую , по моему Душанбе (L). К сожалению, того Города уже нет :'( *Мне оч. нравится этот Форум, и люди которые здесь есть, ещё всем большой привет , и всего вам всем хорошего! (F) (F) (F)


Текущее время: 21:15. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot