Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Абхазия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Проблемы ТУРИЗМА и их решения в независимой Абхазии!!! (http://politikforum.ru/showthread.php?t=3364)

D G 24.02.2010 20:00

Проблемы ТУРИЗМА и их решения в независимой Абхазии!!!
 
Доброго времени суток....очень интересно узнать мнение каждого, кто бы не был.... местный илиотдыхающий в Абхазии. Как прошел сезон 2009г. в Абхазии, кому чтопонравилось и что по вашему не допустимо??? Что нужно исправить и чегонельзя делать? Прошу размещать аргументированные адекватные сообщения, прошу не оскорблять участников форума. Давайте общаться культурно и по существу. Спасибо!

Олеся Гма 24.02.2010 20:55

Даур, Вы молодец *Побольше бы таких честных и открытых людей. Всегда восхищались людьми, которыми умеют отстаивать свою точку зрения открыто и честно . Не у всех хватает на это смелости.

D G 24.02.2010 20:58

Очень сложно жить честно и говорить всегда правду - но возможно!

D G 25.02.2010 14:50

Ув. туристы, хоть раз отдохнувшие в Абхазии, пишите свое мнение об отдыхе здесь. Я и надеюсь местные (принимающая сторона) сможем ответить на ваши вопросы и принять ваши пожелания!

Ирина Джа 25.02.2010 14:58

Природа (Y) но много и не хорошего!!!........ хотя всё это терпимо!

Наталья Вишэ 25.02.2010 17:13

Ооооо Даур, вам нужно прочитать темы "Сержио" Багапша - админа группы- А?сны-????????- турирзм это его любимая тема... Конечно же имя и фамилия у него вымышленные... А когда пишут что все плохо в Абхазии -грязь, сервиса нет и вообще люди плохие, для него это как бальзам на душу.... Он с такой радостью все эти комменты выставляет в темы....

D G 25.02.2010 18:37

ну я не знаю СЕРЖИО и не видел его форумы - я за то, чтобы говорили правду.... Если высказывание положительные, то меня радует а если же отрицательные, то жаль конечно. Но плюсы и минусы есть везде. Я умею выслушивать критику и делать выводы. Ведь может быть такое, что сами иногда не замечаем своих ошибок, если опытный турист нам указывает на них, то почему бы не взять на заметку?

Юлия Ста 25.02.2010 18:56

Наш город в свое время заключил с Гагрой договор содружества,1999 год,не помню точно.Я попала по работе в Гагру в 2002.За это время все наши, кто был нарисовали жуткую картину....Но,когда мы въехали с нашего побережья в Абхазию-все страхи куда-то подевались....В том году было чисто, радушее местных жителей и сговорчивость в ценах на местные персики и т.д.-ну просто порожала....Ну, пустой город, ну разрушенный....Но сама атмосфера,доброжелательность, искренность местного населения просто поразила в самое сердце!Цены-это что-то было вообще-как сказка какая-то, а не реальность!А в 2005 поехали люди....И все поменялось на глазах....не хочется описывать все минусы,думаю и так все все знают прекрасно.И чем дальше-тем хуже и хуже.Попутчики,которые были первый раз- отзывались об отдыхе не лестно.И появилась какая тонерадушная нотка в воздухе со стороны встречающей туристов стороны.

Наталья Вишэ 25.02.2010 18:58

Я с вами согласно, минусы везде есть, но он ничего положительного не выставляет в темах... Ну не может все быть так плохо....

D G 25.02.2010 19:02

Что делать? Как решить этот вопрос? Как добиться того, чтобы развитие страны стремительно продвигалось вперед (все мы должны понимать, что вместе с этим и цены будут конечно же расти, это не беда) и при этом, народ не изменился, остовались такими же добродушными и понимали, что Абхазия - в первую очередь этот курорт и туристы это хлеб.

D G 25.02.2010 19:06

Не в обиду будет сказано ХЛЕБ - я в том смысле, что туристы привезли нам деньги и нам культурно нужно обменяться. Они нам деньги а мы им то то то и то... Я с друзьями уезжая в прошлом году... начали уже закупать на рынке на ПСУО все подряд, на те деньги которые остались. Мы же их привезли с собой не для того , чтобы хранить как в БАНКЕ а чтобы потратить.

Юлия Ста 25.02.2010 19:07

Цены должны расти вместе с предлагаемыми услугами и сервисом! К сожалению, не могу сказать о том, что цены сейчас стали соответствовать уровню.Особенно, что касается общепита!Даже наши проверенные и любимые места в этом году порции уменьшили, а цены на 20-30процентов подняли...это в октябре-когда людей было ох как не много.....а что ж летом было тогда......

ТатьЧакая 25.02.2010 19:10

Я думаю что цены не должны пугать туристов, во первых до безобразия не взлетят,а во вторых если ты за эти деньги получишь качество,так ведь и отдать не жалко. Другое дело что сейчас турист стал требовательный, это хорошо в том плане что стимулирует принимающую сторону,но бывает не грамотный требовательный турист,что осложняет положение. Думаю соотношение должно быть адекватное. За что заплатили то и получили.

Юлия Ста 25.02.2010 19:12

И как не было приятно, когда мы разговаривали с хозяином одного заведения,в котором мы обитаем с его открытия и предложили ему что-то улучшить....Он сказал:"Зачем.Кому надо-прийдет"Вот и все к сожалению.....

ТатьЧакая 25.02.2010 19:13

Согласна с вами господин Даур, я тоже тратила деньги на всё подряд, потому что они остались,и не обратно же везти,тем более я расчитывала их потратить.

D G 25.02.2010 19:14

Вот это и губит.

D G 25.02.2010 19:19

Цены на самом деле пока еще не взлетели до небес. Просто вместе с ними и должно расти и качество продукции и обслуживание. Если в Москве в ресторане или в клубе я отдаю за бутылку шампанского 1000 рублей, а в Абхазии это стоит 160 рублей - это супер! Так же и вина Абхазии - в Москве в магазинах стоит дороже чем в Абхазии в ресторанах и кафе. Это большой плюс. Я думаю многие согласны с удовольствием ходить каждый день в кафе и рестораны, оставлять свои деньги. Главное, чтобы правильно подносили и обслуживали.

Наталья Вишэ 26.02.2010 11:25

Цена -качество должно всегда совпадать, и никак иначе...

D G 26.02.2010 12:14

Согласен, я только за!!! Вот например, сколько стоит путевка на одного человека в маленькую Иорданию? От 1500$ ... Едут же люди? Едут. Почему? Потому, что там хорошо, там классно и это стоит того. Я там был, я видел своими глазами. Например в курортном городе АКАБА - можно вынести свою еду, положить на улицу и кушать. Потому что все блестит и сервис на уровне!!!

Молчанова 26.02.2010 15:39

Знаете, у меня иногда такое впечатление складывается, что быть официантом или барменом в Абхазии-это что-то, типа, опуститься ниже плинтуса.Хотя, не пойму, что за ассоциации возникают в голове таких людей, при этом они не гнушаются получать неплохие чаевые. Но сервис, что уж говорить, оставляет желать лучшего. А у нас нет "Института сервиса?"


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot