Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Молдова (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   МЫ МОЛДОВАНИ И НАШИ БРАТЬЯ РОССИЯНИ!!!!!! (http://politikforum.ru/showthread.php?t=1041)

dmitrii ovvi 10.10.2010 18:30

МЫ МОЛДОВАНИ И НАШИ БРАТЬЯ РОССИЯНИ!!!!!!
 
кто сомной согласен ?????

Vikuletta 11.10.2010 09:30

Я с тобой полностью согласна!!! Мы здесь чтобы поддержать Вас!!!

Анатолий Пап 11.10.2010 17:30

Полностью согласен!И хочу отметить ,кто-то прикалывался в одной теме что типа:-Молдовани когда рождаются то в левом руке бутылка вина ,а в правом мастерок...Нелзя так прямо ,вы видели молдавских пяниц около магазинах чтоб искали третего, или второво?Давайте будем по серьёзнее...(v)(Y)Это хорошо что они в состоянии таким путём зарабатывать кусок хлеба ,и другим хорошо,сравня с этими румынам которые обосрались везде ,только воруют и.т.д.

Петр Ккэц 11.10.2010 23:30

Пацаны я хоть и далеко, но душевно с вами.

Пасечник 11.10.2010 23:30

Конечно, нужно уважать все национальности. Молдаване - талантливые, добрые, трудолюбивые люди. Врач-педиатр, которой я доверяю здоровье своих деток, - молдаванка - большая умница.

лилия гэкм 12.10.2010 17:30

Конечно, про молдаваней много анекдотов складывают)Но это не значит, что их(нас) не уважают, просто о нас знают) Конечно, люди из других стран, встретив молдованина, сразу вспоминают о том, что у нас вина много) Так это потому, что оно у нас хорошее, в других странах такого нет. Признайтесь, что заказывают в России, чтоб им привезли от нас? Вино, конечно)
А вообще, я много общаюсь с людьми из России и других стран. Они считают, что наш народ весёлый и трудолюбивый. Для наших гулять, так гулять, а работать, так работать. Вообще-то, нам есть чем гордиться)Молдавия славится не только вином, но и хорошими людьми)

Владимир Кан 13.10.2010 00:30

Я с вами полностью согласен.Молдаване для меня братья.Я с многими общаюсь и дружу.Отличные ребята(Y)

--АК 13.10.2010 00:30

согласен!(v)

Дмитрий Юкьэ 13.10.2010 15:30

+1

Остапчук 13.10.2010 16:30

Вспомните-какие у нас в Молдове великие люди были И рахманинов и Пушкин.Маринеску-личный враг Гитлера-молдован,а не румын.Что-то не вижу ни одной улицы с его именем,все больше какие -то румынские митрополиты.Стыдо даже за свою страну-совсем легли под Румын.Вы посмотрите куда смотри Штефан-в сторону России.И никто не снимает памятники наших соотечественников в Росии,наоборот берегут.А наш ансабль ЖОК,Мария Биешу,Тамара Чебан, Петр Леонарди и никто себя румыном не называл.А красивый город был чистый,ухоженный...

Анатолий Пап 13.10.2010 23:30

Лутший гитарист СССР Валерий Гаина с Теленештах,Иван Демьян лидер группы,, 7Б ,,с Новых Аненах,гитарист рок группы ,,Серьга,, со Скумпии Фалетшского р-на,Вечеслав Бодулика,,Премьер министр,бывший,,с Унгенах ...Очень много хороших ребят мы имеем...(Y)(Y)(Y)

Виталий Каса 14.10.2010 15:30

http://peaceformoldova.blogspot.com/

Дмитрий Иким 14.10.2010 19:30

Дружба навеки, а вообще-то одни мы (СНГ) остались, потерять друг друга сейчас глупо, а Россия - главное связующее звено всех народов СССР, русские люди - наши люди!

Остапчук 15.10.2010 00:30

Понятия "румыны", "румынский народ" и "румынский язык",созданныйтрансильванскими лингвистами на латинице (молдавскаяписьменностьсуществовала на кириллице с момента своего появления в XVIвеке ивплоть до 1989 года, когда решением Верховного совета МолдавскойССРмолдавский язык был переведен на латинскую графику врумынскомварианте; латиница также насильственно вводилась в периодырумынскойоккупации Бессарабии в 1918-40 гг. и 1941-44гг.), былиизобретены вконце XVIII века в Трансильвании, входившей тогда (и вплотьдо 1918года) в состав Австро-Венгрии. Решением Берлинского конгресса1878 годапризнавалась независимость Румынии, за которой было признаноправоприсоединить к своей территории Добруджу, о. Змеиный(территориясовременной Украины) и дельту Дуная, однако фактическоепризнаниеРумынии Великобританией, Германией и Францией произошло лишь в1880 году.

Леонид Чичк 15.10.2010 16:30

100%

МилеVSкая Наst 15.10.2010 22:30

Да вы сами подумайте- Что нам даёт Румыния? А что делает Россия?ВОТ... Россия,как та Мать Тереза,помогает кому может,и как только может... Что бы мы без России делали? А Румыния только рассоривает нас всех... Да и в конце-концов - все мы из СССР...

Марина Ван 16.10.2010 09:30

Норок,Баец!!Всё правильно вы пишите-полностью согласна.Я тоже молдаванка,давно живу в России,но очень горда своими корнями,своей родиной,своим народом!!Мой отец(ныне уже покойный, всегда говорил:"Запомните я-молдаванин,но не румын..,"ибо очень хорошо помнил румынский метод воспитания и обазования не понаслышке-довелось постоять на колючей кукурузе в углу,отведать розги в рум.школе...
Лично знакома с музыкантами-Андреем Кифияком(группа"Серьга"),Иваном Демьяном(группа"7Б"),тут же выступала и моя дочь-Кирияк Полина.Я написала поэму,посв.Молдове,кому интересно-у меня на стр.,в гр"Земляки",так что у нас действительно много талантливых,одаренных ребят,которыми стоит гордиться!!

Елена Касм 16.10.2010 17:30

Da cto sdalas eta Ruminia dla opposizii ne poimu.Sdes ono zariki,mnogie imeut svoi bisnes.I nikto is nix ne progibaetsa nije plintusa.Xoti kto to mojet poasnit pochemu oni tuda rvutsa,i daje gotovi svou nazionalnost smenit.S udovolstviem prochtu luboi kommentarii,jelatelno opposizii.

Nicolae Movg 16.10.2010 22:30

potomusto ato odna natia, iazik, narod, obicia etc. Potomusto atova lishili komunesticeskii rejim lenina.
Potomusto toliko cerez ruminiu mojem voiti v EU, tam gde drugoi uroveni jizni, drughie standarti, potomusto tam demokratia i sobliudaiutsa prava celoveka i ni kak u nas, polnii bespredel vo vseh gos.ucerejdeniah, ne politia, nikakoi nezovisimoi iustitiei i ot atovo iz nasheva kormana platim milioni evro poterenieot zakaznoi iustitie voronina.

Ольга Данц 17.10.2010 01:30

нет не соглашусь с Вами мы не одна нация у нас смешение наций в Молдавии у меня и украинцы и молдаване и русские. И благодаря этому очень много талантливых людей в Молдавии и с этим надо считаться может когда то 500 лет тому назад так и было а щас у нас другое общество.
Поэтому национализм это стихия глупых людей.


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot