Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Грузия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Выразите свое мнение по отношению демонтожа мемориала Воинской славы в Кутаиси (http://politikforum.ru/showthread.php?t=4926)

Элла Мэпак 18.12.2009 08:28

Выразите свое мнение по отношению демонтожа мемориала Воинской славы в Кутаиси
 
Узнала из новостей, что в Кутаиси демонтируют мемориал Воинской славы. По-моему это кощунство. Ведь на фронт во время Великой Отечественной из Грузии ушли почти 700 тысяч человек, и каждый третий не вернулся домой.Как можно уничтожать такие памятники? Это ведь память. Наша память о наших дедах. Мы что возвращаемся в каменный век?

Диктатор 18.12.2009 09:57

я пропустила эту новость ) узнала из российских источников но если это правда то ....все же это идиотизм *-)

Shalva Jovo 18.12.2009 16:07

Если это демонтаж,а не снос,то еще куда ни шло.Если снос,то зря,на мой взгляд.Ну а Россия пусть про свои памятники думает,как их восстановить,снести,или демонтировать.Грузинское общество само должно решать эти проблемы,без вмешательства со стороны.И показывать по Российским новостям только плохие новости о Грузии и умалчивать о хороших-это тоже смешно,потому что в России достаточно своих снесенных,оскверненных памятников,да и других проблем,...к сожалению.

Элошвили 18.12.2009 16:43

Все эти вопли из России просто смехотворны!Когда я читала о выступлениях депутатов в Думе,мне почему-то вспомнилось,что когда умер Кантария--надеюсь ,что все знают о ком идет речь,его пожелание было-быть похороненным на земле,где он родился-Абхазия и семье было отказано,я уже не говорю про то,что был изгнан....Почему-то Россия молчала!В моей семье все мужчины погибли во время войны,но для меня эта груда бетона ничего не стоит после всех событий последних 20 !А Грузия поставит новый памятник!

Элла Мэпак 19.12.2009 14:24

Сегодня памятник был взорван. Жаль, очень жаль, что мы стираем из памяти подвиги наших дедов, которые не вернулись с полей сражений и которые принесли нам победу. Я выражаю свой протест не потому, что я сейчас живу в России, я душой полносью сейчас в Грузии. Мне просто многие действия нынешних правителей просто не понять. Я живу в Белгородской области рядом с Курской дугой и каждый праздник 9 мая, я еду на Прохоровское поле со своими маленькими детьми и рассказываю о подвигах их дедов. Один дедушка не вернулся с войны, другой дедушка с бабушкой были в концлагере. Наши дети должны помимо Макдональсов знать еще и историю своих предков. Извините, может быть я что-то не понимаю, тогда простите, что затронула эту тему. Уничтожайте и воздвигайте новые памятники!

Диктатор 19.12.2009 19:02

:-(Элла я вас понимаю эта тема многих волнует и тревожит

Shalva Jovo 20.12.2009 00:12

Да,кстати,Кантария-он же жил в Сухуми,а потом была война в 93-м...И о нем ничего не говорили.По крайней мере,в России я ни разу не слышал о его дальнейшей судьбе.Егоров,Кантария-это Великие люди!!!

Любовь Пам 20.12.2009 18:38

Вандализм и преступление! Тяжело, когда страдают ДЕТИ, а когда погибают, просто слов нет.

Диктатор 21.12.2009 05:26

да вандализм я согласна !! так же с этим согласна большая половина Грузии ( надеюсь ) но чисто между нами это наши ошибки и это чисто внутреннее дело Грузии ( наши минусы памятник наш наш бердзения который воздвигнул этот монумент ) и это никаким боком россию не касается ( почему то умалчивают про те взорванные мирных жителей дома в Москве ( почему то на чеченцев тогда списали ( удобно наверно а потом выяснилось что это обычные менты делали передача была по российскому каналу а памятники взрывать плохо трагедия не винных ужас как плохо вина правительства я считаю слышала теперь на этом месте хотеят церковь теперь построить а про монумеент говорят что его перенести хотели )видимо по кусочкам )

Элла Мэпак 21.12.2009 10:37

Нана, я с вами полностью согласна. Порой волосы дыбом становятся от того, что порой творят спецслужбы той или иной страны, устраивая провокации, Людскиежизни для них ничего не стоят. Есть вероятность, что башни-близнецы были тоже взорваны не террористами. Все это грязная политика. Мы в этой игре простые пешки, к голосам которых никто никогда не прислушается

Диктатор 21.12.2009 13:07

плохо то что когда пешки становятся верхушками .... они забывают .. о нас о "пешках" внизу :-(

Мономах 21.12.2009 15:14

Была демонтирована почти 100 метровая плита - фон памятника. Сам же памятник будет перенесён в другое место в г. Кутаиси. А что касается заявлений России, то она не имеет никакого права делать подобные заявления, т. к. грузинский народ тоже участвовал в ВОВ. В Грузии есть кому высказаться по этому поводу.

Элошвили 21.12.2009 18:46

В 1932г.взорвали склеп-могилу Петра Ивановича Багратиона-героя Отечественной Войны 1812г. и не где-нибудь а на Бородинском поле.Через 30 лет спохватились и стали искать останки--нашли 4 пуговицы,куски ткани,эполет,фрагменты костей--положили в мешочек в гроб...и поставили монумент-в третий раз.Это я так--информация к размышлению...

Диктатор 22.12.2009 05:22

да таких "размышлений полно ( как говорится у чужих соломинку обсуждают.... а у себя бревна не замечают(tr)

Элошвили 22.12.2009 07:54

Водим деток по музеям,по полям сражений,рассказываем как их деды воевали,защищали Родину--Детки выросли и 15-20 лет пошли малевать свастики,обрили головы и стали кричать...и стали забивать людей...и что власти?Было и у нас в Израиле такое-выловили,кто получил не хилые сроки,а кого-то отправили туда- откуда приехали!Пока тихо!Знают,что это не пройдет!Это я так-может деток не туда водим и не то рассказываем?

Robert 22.12.2009 15:12

а чего вы ждали от человека, который, придя к власти, первым делом распорядился срубить дерево, с которого он в детстве упал?
он много ругает россию, хотя сам и является ее агентом
хотите знать, реально кто такой чубайс, которому наше правительство продало всю энергосистему?
вот ссылка, только досмотрите до того момента, когда будет чубайс
http://www.youtube.com/watch?v=IOZMkoOM6jk
а теперь скажите, на кого наше правительство работает?
(кстати, чубайс РАО ЕС уже передал государству)

Robert 22.12.2009 15:21

меня абсолютно не интересует, что говорят в россии, что говорит наши оппозиция и правительство
у меня свое мнение, кто меня знает, могут подтвердить, что у меня к имперской политике РФ самое негативное и гадкое отношение, как и к ее правительству, но это не значит, что я должен при этом любить предателей, который только и делают, что губят страну

Ирина Гам 22.12.2009 17:12

Вандализм , не то слово. А теперь какая церковь на этом месте принесет счастье и спокойную жизнь будущему поколению. Политиканы об этом не думают, и вообще кто же думает о простых людях?

Мономах 22.12.2009 17:17

Ирина, повторяю специально для вас. Демонтировали ФОН ПАМЯТНИКА - 100 метровую плиту-монолит из бетона, перенос которой был невозможен. Сам памятник цел и будет установлен в другом месте.

Robert 22.12.2009 18:26

не надо сказок - его все равно нигде не поставят
даже если и поставят - какого черта эти подонки ставят что хотят где хотят - почему российскому бизнесу продсли площадь республики, и из-за этого перенесли памятник Давиду Агмашенебели к черту на кулички?
вы не видите тенденцию, что все грузинское уничтожается?


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot