Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Казахстан (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Любимые воспоминания о жизни в Карабулаке. (http://politikforum.ru/showthread.php?t=5554)

Крепс 08.03.2009 11:25

Сперва хочу поздравить всех женщин с праздником 8 марта.В этот день мы с друзьми всегда ходили на Каратальские горы за подснежниками для наших Мам.

Наталья Дуда 12.03.2009 07:45

Рыбалка на Каратале.....пескарики...... *:-(османчики..... Дедушка рядом сидит с удочкой :'(

Малахова 12.03.2009 13:19

Мы с родителями и их друзьями на выходных ходили отдыхать на Каратал. Ловили пескарей марлей и варили уху. Купались, переплывали Каратал :-D.
Так весело было!

ЛЮДМИЛА ТОК 15.03.2009 14:00

Я жила на улице Набережная рядом с кладбищем не далеко от озера.
Весной мы ходили на кладбище собирать подснежники. А зимой катались на санках. Кладбище находиться на возвышенности, а внизу протекает река *и я один раз съехала с горки и прям в реку :-D И еще катались на коньках,когда замерзало озеро

Бочарова 23.03.2009 11:13

в моей голове осталась картинка, как *весной цветут сады :-(

Юлия Дэкчэ 30.03.2009 07:58

А я помню как пахнет Карабулакская весна: талой водой, и ароматом подснежников и желтых тюльпанов... и как мы всем двором дружно играли не разделяя девчоночных и мальчишеских игр... помню как горел старый клуб...как за 10 копеек бегали на мультики... как девчонки с нашего двора давали концерты, подражая тансовщицам из индийских фильмов... а еще яркое пятно - конкурс интернационального танца в Карабулакской средней школе ...

Галина Вакм 30.03.2009 14:37

А помните какое вкусное было мороженое пломбир в брикетах и шоколадное по 15 коп. и газ вода по 5коп, сироп из краника наливала тётенька.
* А ещё были яблочные сады, нас туда на уборку яблок возили, аромат до сих пор помню.
* *Ещё помню родителям давали делянку в поле, они сеяли подсолнухи, *когда поспеют *их привозили, высыпали во дворе на какой нибудь полог и мы всей семьёй скалками и колотушками выколачивали семечки, потом родители везли на маслобоку и привозили ароматное подсолнечное масло...

Цандер 27.04.2009 18:56

Мой старый двор в ладошках облепихи, Скрипят качели ржавчиной колец,И на окошках солнечные блики С утра считал распевшийся скворец.Газетный лист под камнем на скамейкеГрустит и ждёт, чтоб с кем-то поболтать.А помнишь, здесь, у дуба, две копейки Когда-то мы решили закопать?Забор, конечно, сильно покосился,И кот на лавке спит уже не тот,Сосед наш бывший сильно изменился,А вот узнать бы, как он там живёт?Подъезд, как прежде, в веточках сирени,Задорный смех играющих ребят...Мой старый двор, я встану на колени,Верни меня на20 лет назад!

Юлия Тука 29.04.2009 16:14

Катание (до тошнотиков) на, еще существующих,качелях "ромашка" и "лодочки".
Демонстрации на 1 мая - грандиозное зрелище. Пирожное "картошка" за 22 копейки
Первая любовь в 10 классе, до дрожи, до потери реальности. Свидания под дождем и ветром.Первый поцелуй.

Isbrecht 01.05.2009 22:42

Поздравляю всех с Майскими прадниками!... А мы ходили через горы на Коксу, какая там красота, уха, печённая картошка...вот это да...
есть что вспомнить.

Рустем Ками 04.05.2009 09:22

...первая сигарета, первая рюмка, первая драка, первое посещение "обезьянника", первое чувство стыда за проделанное...а потом, а потом ко всему привыкаешь, и всё что было впервые, перерастает в пагубную привычку

Ольга Кэмь 24.06.2009 20:06

Выпускной класс.
Первая любовь и много-много цветов.(L)(F)(F)(F)(F)(F)
Танцы, танцы и еще раз танцы.(Y)

Berik X 25.06.2009 17:44

Люда Тарасенко. Прикольно на кладбище подснежники собирать :-D ! Там еще кто-то драг метал собирал! Не вы случайно?!

Дуброва 05.10.2009 21:42

Самое яркое это наша хлебопекарня и кто бы не шел мимо от детей до взрослых "Тетенька дайте пожалуйста хлеба"(F)

Любовь Пэткэ 17.12.2009 13:24

Все,наверно,помнят,те которые жили на станции Карабулак,это когда приезжал вагон-клуб. Вот это был праздник для всех жителей. Часто его ставили на ж/д прямо напротив нашего дома и чтобы попасть на сеанс бесплатно, таскала туда яблоки и редьку...

Сергей Фими 24.01.2010 15:33

Супер было летом отдохнуть на поляне три дерева у Каратала , покупаться в воронке на взрыве, зимой покататься на пленке в Ейшкульмесовских горах , съездить на Ащибулачу , Кок-су Теплые Ключи , свалить со свеклы и поиграть в прятки в скирде , ловить пискарей на вилку и марлю а какая вкусная ежевика и малина , до бесконечности можно перечуслять все любимые воспоминания о жизни в Карабулаке

Сергей Фими 24.01.2010 16:03

Sori за ошибки :-D

ЙУРИЙ ква 24.01.2010 16:48

Молодец Сергей хорошо напомнил о многом, я уж позабыл такое как типа там рыбалку с вилкой.

Шмидт 19.02.2010 08:02

Помню наши танцы ,наших ребят из "Радуги"классно играли и пели,я думаю их никто незабыл.И чёрное небо с большими звёздами и огромной луной.

Шмидт 19.02.2010 08:23

А помните когда свеклу собирали надо было кучки строить ,чем больше построишь тем больше денег дадут.А потом всем классом покупали торт и устраивали чайпитие.Или сборка мукулатуры или металлалома.


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot