Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Казахстан (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   "Свидетели Иеговы" в Павлодаре... Как с этим бороться!? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=5862)

Ольга Дав 17.11.2009 17:48

"Свидетели Иеговы" в Павлодаре... Как с этим бороться!?
 
Всем здравствуйте! Давно столкнулась с этим (сестра уже 11 лет там). Ничего сделать не в силах... С ней (лично я) уже ,если можно так сказать,свыклась, просто внимания не обращаю и не общаюсь. Но... У неё сын, мой племянник, больше всего за него душа болит((( Он вырос среди них и пытается сопротивлятся как может (ему уже 14 лет, а когда она туда попала было 3 года). Ребёнок был лишен детства (у них ВСЕ праздники в запрете!), а когда к бабушке с дедушкой приезжает, конечно узнает что есть праздники (Новый год,день рожденья,8 марта и проч...).

Ольга Дав 17.11.2009 17:49

Отсюда постоянно конфликты с его мамой... В общем он вырос среди всего этого, постоянные противоречия "вырастили" в нем непростой характер... Если кто сталкивался, может напишет как решали эту проблему?
И ещё меня ОЧЕНЬ интересует: почему наше КНБ этим никак не занимается!? Ведь они не признают государства в оприоле! Даже когда он (племянник) был в дет.саду, то она не разрешала рисовать гос.символику... Вот этого я никак не могу понять! Зомбируют молодых парней и девчонок (вы их встречали на улицах города), "пудрят" им мозги, обрабатывают психологически и никто с этим не может ничего поделать!

Ольга Дав 17.11.2009 17:54

Жду ваших комментариев...

Игорь Дкуж 18.11.2009 04:12

Всё это примерно как с ворми в законе или наркобаронами или сутенерами- МВД любой страны знает про них, но почему-тоих неарестовывает. Как у Задорнова: знаем где украли, сколько украли и кто украл, но доказать не можем. Как и все нетрадиционные религиозные организации, они имеют две формы: внешняя (примерное поведение в быту, отсутствие каких бы то ни было правонарушений, отказ от курения и употребления алкоголя, опрятный внешний вид, добропорядочные семейные отношения и т.д.) и внутреннюю (где есть тонкая подмена понятий, намеренное создание путаницы в текстах публикаций, граничащее с абсурдом толкование библейских стихов, различные методы психологического воздействия и пр). А как помочь? Рыба гниет с головы. Надо чтобы на госуровне принимали соответствующие законы, запрещающие подобные виды псевдорелигии. Проблема в том, что они уже накачали финансовые мускулы и могут лоббировать свои интересы, как это делают саентологи, вводя в политику своих людей.

Ольга Дав 18.11.2009 19:25

Эдравствуйте! Просто мне интересно,что думают об этом павлодарцы (и не только),и может быть кто-нибдь справлялся с этим...

Наталья Сэк 19.11.2009 09:06

"Спасение утопающего, дело рук самого утопающего." Тут ни чем не поможешь.Там умеют агитировать.Вроде бы секты запрещены государством, но они существуют.Стоят молебные дома, получают помощь из-за границы. Нужно с детства знать, какая у нас вера, любить свою веру, как самую правильную.Ведь за нашу веру даже войны были. А заблудших переубедить может только грамотный священник.То же можно сказать о сатанизме.

Онотоле Нэг 19.11.2009 09:42

в чем проблема. сдайте сестру в "дурку", а племянника заберите к себе. вот только Вы на это не пойдете, правильно же?
а секты - это как наркомания, во время не заметил - человека потерял. хотя с другой стороны - а может быть ей там хорошо?

Ольга Вас 20.11.2009 21:31

Наталья боритесь за своих родных, это тяжело но возможно, их зомбируют такие же люди как мы с вами!!!

Ольга Вас 20.11.2009 21:37

Прошу прщения ОЛЬГА ,незнаю отчего я вас Натальей назвала

Ольга Дав 22.11.2009 05:18

Тимуру: сдать в "дурку"-это поломать жизнь племянника (хотя она и так уже ....). Я давно предлагала отправить его к родителям (то бишь бабушке с дедушкой) в деревню,там уж точно он был бы под контролем,да и попроще там. Но! Она ни в какую! "Это мой сын и я его буду воспитывать". Да,ей там хорошо,я согласна с тем,что человек имеет полное право и свободу выбора. Но зачем же "навязывать" свою веру, их законы и порядки другим!? Пусть он (племянник) вырастет и сам решает надо это ему или нет??? Вам,Тимур,может быть со стороны легко так рассуждать...

Всем спасибо за Ваши мнения!

Сорокина 22.11.2009 10:50

Всем привет,самое ужасное,что они по всему миру.Я живу в Германии и они ко мне домой,чуть ли не каждую неделю таскаются.И самое смешное,что они действительно считают,что их вера самая правильная.Очень жаль их ребятишек,ведь они даже лечить их не дают,расстреляла бы таких.Моя бабушка была глубоко верующий человек,она говорила.что бог сделал так,что есть врачи и лекарства.

Киммель 22.11.2009 10:56

Да Надежда!!! Меня они одно время тоже осаждали. И даже знаю пару знакомых, вступивших в эту секту. Это конечно зомбированные люди, которые кроме как о конце света не о чем больше говорить не могут.

Киммель 22.11.2009 10:59

Ольга!!! А вам желаю удачи и крепких нервов в борьбе за своего племянника. Вам наверняка нужна поддержка всех родственников и друзей.

Микитас 22.11.2009 11:19

Надежда, я отшила их, просто сказала, что у меня своя Вера и другие я не признаю, причём, всё это в грубой форме, сразу отстали.
А для Ольги, у меня подруга туда залезла, я с этим боролась, аж до драки доходило. Нет у меня теперь этой подруги..... Это очень тяжело, они, действительно, зомбированные.

Виталий Ккут 22.11.2009 13:52

Нет на земле такой церковной веры есть секта и ее сектанские путы в которые легко войти но вырваться невозможно.народу просто промывают мозги и затем спокойно качают с них бабки

Ольга Дав 26.11.2009 18:17

Благодарна за поддержку всем!(v) Но хочу поднять эту тему ещё раз,может кто и посоветует ....(ch)

Микитас 26.11.2009 18:24

Ольга, а у Вашей сестры муж есть? Я тут поинтересовалась, оказывается, что в нашем городе туда идут в основном одинокие женщины. Что их всех туда тянет?*-)

Ольга Дав 26.11.2009 18:33

Нет,мужа у неё нет... Они развелись в конце девяностых, ребёнку было всего 6 месяцев... А они ("обитель зла") именно таких и выиискивают,тех у кого надломлен "внутренний стержень" (ели он есть,конечно). В общем убогих (не в том смысле,что бедных), а в том, у кого что-то произошло в жизни и они не знают как быть, к кому идти (а надо бы к психологам в таких случаях идти), просто вокруг нас они существуют... Кто поддаётся их "сладкм" речам,а кто и нет... Я считаю (это моё субъективное мнение), что они очень хорошие психолги (школа хрошая). Так мозги запудрят,что потом не отделаешься...

Ольга Дав 26.11.2009 18:35

Но если есть так называемый "внутренний стержень",то человек ни за что (в здравом уме и твердой памяти) не поддасться тому, что они проповедуют...

Сорокина 26.11.2009 21:24

У них очень выгодная вера,нет рая,нет ада,а всё это будет потом и на земле.Можно свободно красится,носить штаны,пить водку,убивать и т.д.Никакого наказания,классно,чего бы и не верить?


Текущее время: 14:04. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot