Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Политические дебаты (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   ВОСПИТАТЬ ДОСТОЙНОЕ ПОКОЛЕНИЕ,ЧТО НУЖНО ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ? ЧТО ДУМАЕТЕ О ... (http://politikforum.ru/showthread.php?t=15856)

gainst 14.02.2012 21:37

ВОСПИТАТЬ ДОСТОЙНОЕ ПОКОЛЕНИЕ,ЧТО НУЖНО ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ? ЧТО ДУМАЕТЕ О ...
 
ВОСПИТАТЬ ДОСТОЙНОЕ ПОКОЛЕНИЕ,ЧТО НУЖНО ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ? ЧТО ДУМАЕТЕ О НАСТОЯЩЕМ ПОКОЛЕНИИ?

"Вот были люди в наше время,
Не то,что нынешнее племя"...
______________________________
Часто мы слышим от знакомых,сослуживцев,а также на форумах.
Так ли это ?

MelocotoN 14.02.2012 22:10

Иринка,молодец! Только сегодня на работе об этом разговаривали с коллегами. Думали почему так получается, у нас одни ценности были ,у наших детей другие. Дети на многие вещи проще смотрят,а иногда вообще удивляют своим поведением-пришли к выводу что виноваты во всём мы,мы же воспитывали этих детей! Может нехватка внимания или отсутствия нормальных детских садов где учили всему доброму и светлому или упущение школы . Но мы так же заметили ,что наши дети более самостоятельные и имеют своё мнение и не бояться его высказывать.

Andrew 15.02.2012 08:18

Хорошая тема! О нынешнем поколении могу судить только по сыну своей второй жены и его друзьям. У меня впечатление, что они сейчас растерянны. И в самом деле, вы вспомните. Нас с детства окружали понятия о хорошем и плохом, о добре и зле. А нынешняя молодежь выросла без всего, ПУСТЫНЯ. Хорошо помню 90-е, вседозволенность, телевидение это моральный агрессор, поток насилия и низменных желаний. Что теперь с них спрашивать? Они как инопланетяне. Их жалеть нужно.

gainst 15.02.2012 09:10

Думаю,проблема в том,что нынешнее поколение выросло в 90-г,когда взрослым было не до них. Мы были обречены на выживание.И все-таки не все плохо,посмотрите наши КВНовские команды.Хорошие и юморные ребята.

Andrew 15.02.2012 10:21

Не знаю Ирина. КВН то же иногда выдает "шутки" и смеяться не хочется. Не буду огульно говорить, т.к. телевизор не смотрю. Все теперь и в инете посмотреть можно и без рекламы.

Camilla 15.02.2012 19:38

А я не устану повторять, что обожаю и восхищаюсь сегодняшней молодежью... Во-первых, всесторонне развиты, благо, информации отовсюду, хоть отбавляй. Во-вторых, целеустремленные... Сегодня жизнь показывает, что трудом (я не о серпе и молоте)можно добиться многого... А что касается поведения... я иногда матерюсь, сыну 23 года, а он до сих пор выискивает слова, чтобы найти подходящее слово в, скажем, анекдоте... и так во всем.

Decadence 15.02.2012 19:42

Полностью *солидарна *с *Мариной!Наши *дети *лучше *нас!

Laary 19.02.2012 14:22

Молодежь- она в любое время -молодежь.Признание в кругу своих,влюбленность.надо только патриотическое воспитание давать,уважать и искоренить наркотики,которые миллионы молодых людей забрали.А так,спортивные секции,разный досуг интересный-вот и нужное русло.А самое главное-доверие и уважение.Чтоб ваш ребенок в трудностях не по друзьям утешался,а принял помощь или совет от родителей.

Andrew 19.02.2012 14:31

Конечно наши дети лучше нас. Уверен их надо ЛЮБИТЬ просто когда ЛЮБИШ многое видиться иначе. Но в воспитание очень важен правильный наказ. И опять все индивидуально. Кому то по попе, а кому то только взгляд.

gainst 19.02.2012 14:33

Вася,согласна на все сто.Любовь к своему ребенку,желание помочь в его детских проблемах-это основной краеугольный камень воспитания.Как правило,проблемные дети вырастают в проблемных семьях.

MelocotoN 19.02.2012 14:44

А у меня множество примеров,когда именно в неблагополучных семьях вырастали достойные люди и наоборот в обеспеченных и правильных-моральные уроды. Моя подруга мне рассказывала,что пьющую и непутёвую мать любила и жалела,но для себя решила,что будет другой,так и вышло,мама от цероза печени умерла,а она воспитала сестрёнку ,сама два института закончила,сестрёнка университет закончила и в жизни не пили. Характер закладывается с рождения,наверно богом,потому что в семье бывает по нескольку детей,но все разные и мысли у них разные,а воспитание то одинаковое. Так я думаю,детей нужно направлять в нужное русло,но не категорично,больше говорить,интересоваться жизнью своих детей и быть им больше друзьями ,чем наставниками.

gainst 19.02.2012 15:08

Марина,ты права,но подобных неблагополучных семей с благополучными детьми-меньшинство.Кстати,я тоже знаю подобные исключения.

ANONIMIST 19.02.2012 15:15

наши дети не лучше нас. но и не хуже. они другие. от нас зависит, насколько они будут соответствовать нашим представлениям *о мире, но к этому они идут иначе, как ильич - другим путем. (ch) :-D

MelocotoN 19.02.2012 15:41

дети ,как губка,всё впитывают и зависит от нас ,что мы рассказываем и как оцениваем разные ситуации *и фальшь дети чувствуют быстрей чем взрослые.

Decadence 19.02.2012 17:42

насколько они будут соответствовать нашим представлениям *о мире,
А *вы *уверены *что(ch) *наши *представления *верны????

Decadence 20.02.2012 19:35

Почему-то * эта *тема *не * интересна(tr)

gainst 20.02.2012 20:40

Люда,можешь добавить перца.Насчет наших представлений-вопрос интересный.Нас учили быть честными,добрыми,любить Родину и пр.Сами знаете.А сейчас что родители внушают своим детям? Наблюдаю по своей работе.Некоторые родители ребенка только хвалят,все разрешают,внушают ему,что он или она лучше всех.Готовят быть победителем.Правильно ли это? Какие будут мнения?

Decadence 20.02.2012 21:45

Самое *интересное,что * абсолютно * точной *формулы *успешности *развития *личности *наших *чад * нет.Все *знают.
Иногда в *неблагополучных * семьях * вырастают *настоящие,успешные *люди *и *наоборот.
Возможно *вы *не *согласитесь,но *я *считаю *,что *самое *главное *-это *...
СУДЬБА!

gainst 20.02.2012 21:48

Люда,я тоже убеждена в фатальности.

Decadence 20.02.2012 21:56

ЖДУ * оппонентов.(ch)


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot