Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Молдова (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=7)
-   -   В ЧЁМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ "УРЕГУЛИРОВАНИЕ" ПРИДНЕСТРОВСКОГО ВОПРОСА? КАК ЗВУЧИТ САМ ВОПРОС? ЧЕГО ХОТЯТ СТОРОНЫ, УЧАСТВУЮЩИЕ В ПЕРЕГОВОРАХ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=101)

Владимир Фка 01.10.2010 10:41

В ЧЁМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ "УРЕГУЛИРОВАНИЕ" ПРИДНЕСТРОВСКОГО ВОПРОСА? КАК ЗВУЧИТ САМ ВОПРОС? ЧЕГО ХОТЯТ СТОРОНЫ, УЧАСТВУЮЩИЕ В ПЕРЕГОВОРАХ ПО ЭТОМУ ВОПРОСУ?
 
Слишком много вопросов:-D

Роман Нина 02.10.2010 00:41

Ну урегулирование это урегулирование....

Я думаю что все давно забыли чего хотят от приднестровья и проблема эта уже никого не интересует...

sergiu nist 02.10.2010 08:41

in momentul de fata, chiar ca pe putini ii intereseaza regiunea transnistrena.
si cit timp clanu smirnov va avea puterea, orice incercare de reintegrare nu avea succes.

Алик Гк 02.10.2010 14:41

Владимир Фролов , извините меня, мне просто интересно что думают по этому поводу наши сограждане. Понимают ли они что из себя представляет этот вопрос. Ведь снова и снова подымается интерес к нему. Лично Вы, можете мне ответить, хотя-бы на один из многочисленных моих вопросов. Ничего личного.

Маленков 03.10.2010 03:41

с одной стороны, клан Смирнова, и весь регион Приднестровья, изолировался именно от таких дебилов, что пришли к власти, и только теперь я понимаю, что тот конфликт, в 90-91-м это была не тупо амбиция... мне уже тоже заподло жить бок о бок, с такими тупанами, которые разделили общество на русских и румын...

Алёна35 03.10.2010 12:41

А что там урегулировать*-) ,там бардака нет....войн нет.....и не наблюдаются национальные конфликты......У них все в порядке в отличии от всей Молдовы...

Nancy 03.10.2010 16:41

Хотят прежде всего "выдавить" из Приднестровья российский миротворческий контингент. Америкашки уже настаивают на этом. А в связи с тем , что Бухарест и Америка заверили в своей поддержке нынешнюю власть, и обещают подтвердить свою поддержку экономической помощью, то давить на Приднестровье будут "по-взрослому", и ни на какие уступки не пойдут. Что-то от нынешней власти я не слышала реальных планов урегулирования конфликта, а только требования.

Алёна35 04.10.2010 02:41

Преднистровцам наплювать на Америку и ее требования...

Александр Пути 04.10.2010 06:41

Не думаю что их старания увенчаются успехом,слишком грубо взялись (начали с требований) решать вопрос. Тут,уже после выкриков типа "молдавская нация появилась в '40-м г." (а в ПМР один из 3-х гос. языков-молдавский),им "либералам" разгребать и разгребать. Мое мнение-пока будет ПМР-русским будет жизнь на обоих берегах (2-й гос. язык).

Алик Гк 04.10.2010 15:41

Александр Путилин мне очень понравилась Ваша точка зрения и я не могу с ней не согласиться.

Nancy 04.10.2010 22:41

"Мое мнение-пока будет ПМР-русским будет жизнь на обоих берегах (2-й гос. язык)". Думаю, что Россия и Приднестровье это понимают.

Алёна35 05.10.2010 04:41

Да это все понимают

Леонид Огак 05.10.2010 15:41

Приднестровье- это теневой молдавский "авшор" через который, пролетаютмиллионы. этоудобновсем(tr)

Stk 05.10.2010 20:41

:-D писец!!! и скоко из сдесь писавшиш ""лимонов" там прогнали???

Анатолий К 06.10.2010 09:41

Урегулирование подразумеваетжелание обеих сторон вести конструктивный диалог... на деле о нём вспоминают лишь в период выборов, либо для очередного рейтинга, либо для нагнетания ,, оккупационной,, истерии. Де- юре такого гособразования как ПМР не сущствует, де- факто, это регион со всеми атрибутами власти и собственой экономикой, и с этим нужно считаться.
А штампы как с одной так и с другой стороны, увы, проблем не решат. Там такиеже люди как и здесь, и не нужно ассоциировать их с режимом Смирнова, а им не стоит рассматривать Молдову лишь в призме ,,Бонжур маман,, или ,,Бессарабия пэмынт романеск,,
Поскольку те кто пытается решить эту проблему сами виновны в разделе страны на два лагеря... дождемся лучших времен.

Алик Гк 06.10.2010 18:41

"Урегулирование подразумевает желание обеих сторон вести конструктивный диалог".
О чем диалог?
Молдова - входите в состав Молдовы, как автономная республика.
Приднестровье - нет, признайте нас независимым государством.
Молдова- но всеми международными организациями и странами всего мира, вы являетесь частью независимого, целостного государства.
Приднестровье- тогда давайте принимайте план Козака по федеративному государству, где республики, входящие в состав Молдовы, имеют право выхода и на самоопределение.
Молдова- нет, что вы, нам план Козака не подходит, ведь тогда мы рассыпимся, как Югославия или СССР.
Приднестровье - тогда о чем разговор? ДО СВИДАНИЕ.
Вот об этом договариваются стороны? А урегулировать, значит не допустить очередной войны? Еще никто не написал что значит "урегулирование". Да и сам приднестровский вопрос никто не озвучил. То, что хотят все стороны это наверное понятно всем. Но суть вопроса так и не озвучена.

Дзюба Имья 07.10.2010 01:41

Ну логично ) что им надо !? у каждой стороны как минимум один интерес + вскрытый интерес который много раз вот уже не позволяет состыковать эту многострадальную Молдову с преднестровией .... кстати когда были комунисты у власти ! были оч хорошие попытки это зделать (кроме плана козака )
а теперь приднистровие и слышать не хотят о пиде**изме либерало демократических клоунов у власти

Antonina Gyv 07.10.2010 11:41

.... кстати когда были комунисты у власти ! были оч хорошие попытки это зделать
это какие такие попытки? за 8 лет? сколько раз они встречались за эти 8 лет, чтоб решить проблему?

В Б 07.10.2010 15:41

...уже здесь появилися ?

Анатолий К 07.10.2010 21:41

Повторюсь, покуда у власти те кто способствовал разделу страны, ни о каком диалоге не может быть и речи... что же касается плана Козака это был шанс, но невозможно быть одновременно красным и оранжевым, как чуть-чуть беременным или чуть-чуть мертвым. Что же касается самоопределения, то оно могло быть реализовано лишь в случае завихрений в сторону Румынии, во всех остальных случаях Россия выступала гарантом.


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot