Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Узбекистан (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   "ЗАРЯ". Пионерский оздоровительный лагерь. (http://politikforum.ru/showthread.php?t=10273)

Вождь Всех Славян 14.06.2008 18:06

"ЗАРЯ". Пионерский оздоровительный лагерь.
 
Я в этом лагере практически все лето проводил. Начинал с 9 отряда, потом 5 отряд одни парни, 3 отряд, 2 раза во 2 отряде.

Секрет 16.06.2008 13:26

Привет! В своё время я тоже проводила в этом лагере всё лето.Это ведь лагерь для детей военнослужащих был.Интересно ест ли он сейчас?

Наслаждение 20.06.2008 09:45

привет! я там кждое лето отдыхала...дошла до 1 отряда...незабываемое время... :-D

Эдельвейс 21.06.2008 19:57

Я работала в этом лагере вожатой.Лагерь и сейчас функционирует,называется ТОНГ.

Наслаждение 21.06.2008 20:00

Ой,привет,мой свет!!! Когда ты там работала? в каком отряде...какое красивое название изуродовали...уроды...

Эдельвейс 23.06.2008 20:22

Я работала сначало в Спутнике и когда там сменилась власть то весь состав перешел работать в Зарю это было в 97 год,я работала в 3 отряде с мальчиками потом в первом с подругой Флюрой Николаевной она воспитатель я вожатая.

Наталья Павм 30.06.2008 13:11

Всем привет!

Викуля, как я рада тебя видеть, в заре вместе были если помнишь меня конечно!!!!

Я ездила в зарю начиная с 12 отряда, потом 9-10, потом 6, который рядом с пятым был ;-), потом сразу в 3 попала и туда ездила 2 года подряд, замечтательное время именно в 3 отряде было!!!!!!

Наталья Дка 30.06.2008 18:09

Привет! Я тоже отдыхала в "Заре" каждый год с 1981 по 1987. Это были самые лучшие дни моих каникул!

Сакура 30.06.2008 19:45

Приветик всем! Я тоже была с сестренкой в лагере "Заря" было очень здорово там отдыхать. (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) Чего только стоит охрана лагеря (Y) (Y) (Y)

Воздух 01.07.2008 09:06

Привет!

Я лет 5 каждое лето жил через забор от вас в Спутнике. :)

ева 01.07.2008 09:47

Ураааа, всем привет, *(fr) я тоже отдыхала в Заре, правда только 1 год, т.к потом отца отправили служить в другое место.

Дым 26.07.2008 23:32

Приветик Всем! Вспоминая детство очень грусно становиться что его ни гогда не вернуть. И я все свое детство провел в Пионерском Лагере ЗАРЯ. Кто меня узнал пишите буду рад услышть и хотя бы не на долго через воспоминания вернуться в беззаботное ДЕТСТВО!!!!

снежана 29.07.2008 13:32

Я тоже отдыхала в этом лагере! Было прикольно отдыхать там!

Бурый 29.07.2008 14:00

Привет, всем! Я, сколько себя помню, отдыхал в п/л "Заря".С самого

детства... помню, когда маленький был, все домой просился. Это ведь

дежурство по кухне, зарядки, уборка территорий... а потом меня за уши

меня не вытащить было из лагеря. Вишневку, наверняка, все делали? ;-) А яблоки зеленые? А "зеленого десанта" как боялись? А пастой, как

мазать ходили девчонок по ночам? А вкуснее хлеба с солью и чесноком

сидя в летнем кинотеатре не было, кажется.

Стенгазеты, речевки,

построения, костер пионерский. А перед тем, как влезть в бассейн...

"Солнце, воздух и вода наши лучшие друзья"? Помню, я сплавать не умел

практически, но чтобы лищний раз бассейне искупаться записался на день

Нептуна "водяным"... они купались, сколько хотели и возле Нептуна

плавали. А вот из названий отряда лишь "Турист" запомнился. Потому что

моя сестра в один из сезонов у нас пионервожатой была.

Бурый 29.07.2008 14:02

... и в 5-ом отряде был, где все пацаны.. кореец был у нас вожатым, бывший афганец. Как он нас гонял помню по турникам и брусьям! И к гитаре любовь приучил. Эх....

А как с местными на разборки ходили? А дискотеки? Первые танцы, первый интерес к противоположному полу, такой неумелый)

Ловец Снов 29.07.2008 18:29

Как ни прикольно, но проходя армейскую службу в Азатбаше, мне довелось провести лето 1991-го в "Заре". Все вы видели солдат которые выполняли хоз. работы и охраняли ваш покой. А самое главное мы участвовали во всех мероприятиях в лагере. Может кто-нибудь помнит меня? *(H)

Ленор 04.08.2008 07:16

Всем привет!



Олег Балясный, прочитал твое сообщение про вожатого корейца...

Я его тоже помню. Ты помнишь такое чтобы мы всем отрядом против него дрались типа? Если помнишь, то мы, возможно, в одном отряде были.

Наталья Павм 15.08.2008 12:47

Всем привет!

Олег, ты описал самые яркие воспоминания......и летний и как хлеб таскали из столовой и с чесноком его ели, и ведь ничего вкуснее не было. Когда в 6 отряде была, так нас вожатые выводили за забор помните там такой пригорочек и там пекли картошку. А зарницу помните, это вообще незабываемое приключение было. А еще очень любили "мокрую корицу", вот где отрывались гоняясь друг за другом с пакетами с водой :-D.

Я помню отряд с названием "ТУРИСТ" я в нем была а дечиз кажется такой был....."Там где танки не пройдут и бронепоезд не промчится, турист на пузе проползхет и ничего с ним не случится", какжтся так, я была председателем совета отряда и когда рапорт сдавала чуть со смеху не померла, нас потом поругали и сказали девиз изменить.......

У меня есть несколько фотографий с разных смен, отсканирую и выложу на своей страничке, сообщу, может кто то себя маленького, хорошенькго узанет!

Всем удачи!

Кикимора 15.08.2008 12:51

ПРИВЕТИК ВСЕМ!Самый лучший пионерский лагерь! (Y)

Мотоциклистка 15.08.2008 14:16

Привет,всем.Весело там было, только помнится условия не очень были.


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot