Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Белоруссия (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Российские депутаты предлагают покончить с культом Ленина. (www.vchera.net) Ваше мнение? (http://politikforum.ru/showthread.php?t=3994)

Бомба 19.11.2008 14:06

Российские депутаты предлагают покончить с культом Ленина. (www.vchera.net) Ваше мнение?
 
По словам С.Абельцева, 15 ноября в Рязани был взорван памятник Ленину.

"Простые люди отторгают этого мертвеца, который, будучи до сих пор живее всех живых, не может не внушать людям ужаса", - заявил С.Абельцев, потребовав "покончить с сатанинским культом Кащея Бессмертного". *- *сообщает www.vchera.net со ссылкой на межд. агенство новостей. А Вам каково?

Алладин 19.11.2008 20:19

давно пора

А Что Я Тут Делаю 20.11.2008 02:05

Не депутаты, а Жириновцы.

Александр Невский 20.11.2008 02:47

NEUZHELI ETO VSIO-TAKI PROIZOJDIOT? NE VERITSIA KAK-TO. U MENIA EST' ZAVETNAJA MECHTA: SYGRAT' EGO GOLOVOJ V FUTBOL NA KRASNOJ PLOSCHADI. *(so) :-D (v)

Александр Невский 20.11.2008 02:58

NU U MENIA KAK RAZ TAKIE EST'! *;-)

Политик 20.11.2008 11:19

очень хорошее решение.

Бомба 20.11.2008 11:31

Агентство БелаПАН сообщает, что по инициативе молодежных демократических организаций на 24 ноября в Минске запланировано заседание "круглого стола" "Коммунизм — под трибунал" с участием исследователей темы сталинских репрессий

Алиса В Стране Чудес 21.11.2008 18:36

когда то давно нас принудительно крестили,а языческие святилища уничтожали...

потом сносили церкви и ставили памятники ленину.....

теперь восстанавливаем церкви и играем с головой дедушки ленина в фудбол.....

все закономерно,........мир меняется.....но под чистую не стоит,....ведь это тоже часть истории....

Аз Есмь Царь 22.11.2008 20:15

Предлагаю заклеймить Владимира,как насильно крестившего Русь. :-D Снести церкви,появившиеся после крещения. :-D

Айсберг 24.11.2008 01:48

Снести все церкви уже коммунисты пытались... Хватит! А вот сменить советскую символику на нормальную, национальную, сменить советский язык на родной, посносить памятники светочам революции, а 7 ноября отмечать День памяти ее жертв - я и руками и ногами ЗА!!! (Y)

Бомба 24.11.2008 02:07

Дмитрий, Вас словно подменили! *(Y) (Y) (Y)

Алиса В Стране Чудес 24.11.2008 11:31

памятники трогать не стои,.....когда придет время сами развалятся...а вот к их описанию добавить, а не переписать, новое видение событий........

а вот за возвращение истинной символики ..обеими руками ЗА.......

Амон Ра 24.11.2008 11:46

Аня - Вам 5 баллов!

а вообще - пора бы и все эти убогие памятники с протянутой рукой поубирать!

Политик 24.11.2008 12:09

Согласен с Аней. Дима Вам 5 (Y)

Александр Невский 24.11.2008 13:24

"Предлагаю заклеймить Владимира,как насильно крестившего Русь. *Снести церкви,появившиеся после крещения".

-- JA TOL'KO ZA! (Y) VSE BEDY RUSI,DA I EVROPY V CELOM NACHINAJUTSIA S HRISTIANIZACII. HRISTIANSTVO NA MOJ VZGLIAD, JAVLIAETSIA DESTRUKTIVNOJ RELIGIEJ.BOLEE TOGO,CHUZHDOJ NAM,SLAVIANAM.

Айсберг 24.11.2008 14:19

Аня, меня не подменили! Я всегда так считал, и думаю, что в Беларуси еще остались люди, думающие так же! Просто, я, если хотите, не понимаю наших идейных оппов - они, как в свое время коммунисты, разрушали все старое, с чуждой им идеологией, не замечая ничего хорошего, что было сделано не ими и до них! А сами ничего, кроме ругани между собой, предложить не могут! Потому народ и голосует за АГ и тех, кого он назначит, что видит такую же картину на Украине, где Рада тоже только между собой ругается!

Филип, я спорить с тобой по этому поводу не буду - хоть и крещен, но не являюсь ревностным верующим. Да, много наших бед от церкви, огромная часть нашей истории нам не известна из-за того, что не укладывалась в церковные догмы и все ее свидетельства уничтожались, ОДНАКО! Что встанет на ее место? Ведь свято место пусто не бывает - те же церкви строились на месте капищ! Тем более, что даже коммунисты не смогли ее уничтожить, и не нашли, чем ее заменить! Человеку нужно во что-то верить!

Алиса В Стране Чудес 24.11.2008 16:44

ну здрасте...начали с Ленина а пришли в церковь......

не нужно ничего рушить....все это история....

вот мозги подчистить не помешало бы...лично мне памятники ленина не мешают......а вот культ Ленина......по моему глупый вопрос...этого уже давно нет...может просто какому нибудь бизнесмену местечко приглянулась,а ТАМ памятник...

Азнаур 24.11.2008 18:08

Не думаю, что памятник Ленину был взорван по политическим мотивам. Скорее всего банальное хулиганство. Хотя то, что Ильич уже не актуален - факт бесспорный. Наступит время и его заменят на кого-нибудь другого.. не знаю как в России, а вот у нас я , кажется, догадываюсь на кого *;-)

Бомба 27.11.2008 14:11

За время коммунистического режима в Беларуси было репрессировано не менее 60% взрослого населения, считает историк Игорь Кузнецов на страницах www.vchera.net

Алладин 27.11.2008 14:35

вы знаете почему Моисей так долго водил евреев по пустыне? *что бы вымерло поколение рабов. поколение коммунистического культа вымерает, а поколение долларопоклонников и беспредельщиков подростает, так что нас ждёт впереди???


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot