Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. (http://politikforum.ru/index.php)
-   Байкал (http://politikforum.ru/forumdisplay.php?f=84)
-   -   По моему нет рыбы Вкуснее Омуля! (http://politikforum.ru/showthread.php?t=6573)

Стадникова 03.03.2009 18:14

В Москву свежую *рыбу привозят из Астрахани,а другая замороженная,как и везде.Так что нет вариантов,только морская рыба.А вот я сама родом из Иркутска,но предпочтение отдаю хариузу.Омуль хорош если копчёный.Мой отец всю жизнь ловил хариуз на Ангаре!Чудо рыбка!

Александр Ойгум 03.03.2009 18:19

Как можно не любить омуля. Кто такое говорит, тот просто ничего не понимает в рыбе и кроме колбасы дешёвой ничего *не пробовал. Я жил десять лет в Якутии (а там вы знаете тоже очень вкусная рыба), но почему то байкальский омуль мне нравиться больше. Ой, *аж слюнки потекли!!
Осталось ещё только побывать на Байкале. Хочу тоже как Андрей Фоменко пожить в деревне у какой нибуть бабульки , ей помочь и отдохнуть пару месяцев. А может и вообще там остаться.

Александр Ойгу 03.03.2009 18:22

Да, я тоже ел только копчённый омуль, надо попробовать свежий.
У нас в Якутии был рыб завод на котором коптили омуль привозимый с Байкала.

Дмитрий Онд 05.03.2009 21:40

Александр, когда это было что рыбзаводы и рыбфермы еще работали. По моему уже давно все развалилось в небытие. Если чисто на голом энтузиазме кто то это дело выстрадал вперед.

Валентина Дэкэ 06.03.2009 10:34

Была прошлым летом на Байкале, омуль понравился всякий разный, но горячего копчения в собственном исполнении - больше всего (Y) *От отдыха на Байкале остались только самые лучшие воспоминания (ch)

Тельминова 06.03.2009 16:23

Копченый омуль,как и вся копченвя рыба\.просто копченый.На мой вкус весь "цимус", в малосольном омуле. А еще есть и енисейский омуль,как говорят "ба-а-а-льшая разница".

Олег Кычк 06.03.2009 17:01

В Иркутске родился и вырос. На Байкал ходил на своем катере. Но вот омуль во всех его кулинарных видах попробывал только однажды. В 83г. принимали делегацию из Северной Кореи по обмену опытом в мостостроении. Требовалось удивить корейцев чем угодно только не тем вопросом по поводу которого они приехали. Использовали базу отдыха на берегу Байкала для "семинара". Ну, не суть. Так вот, местные кулинары нас подчевали два дня блюдами приготовленными исключительно из омуля. Что-то мы насчитали больше двадцати. Причем одно не напоминало другое. ;-)

Дмитрий Ондк 06.03.2009 17:12

Вот свезло так свезло!

Олег Кыч 06.03.2009 17:13

А то! :-D

Лариса Одак 06.03.2009 17:31

Если омуль холодного копчения, то он ничем не отличается от другой рыбы. Вот горячего копчения - другое дело!!! А *малосольного омулька *нет ничего на свете лучше! А я много чего могу из омуля приготовить. И всем нравится. А зимой и готовить не надо. Омуль на расколотку пробовали? Обалдеть!!!

Дмитрий Онд 06.03.2009 20:30

А 20 блюд слабо приготовить, да так что бы друг на друга не походили? Если да то этим же летом приеду.

Матвеева 09.03.2009 16:14

Я думаю хариус вкуснее :-$

Виктор Цыга 09.03.2009 17:28

В отношении Омоля согласен,, но Таганрогский
( БЫЧОК) на сковородке это Лучше Сервилада. (B) *(B) *(so) *(so) *(so)

Алексей Кама 10.03.2009 07:34

Волжский Сазан, тоже вкусный, но тема то про Байкальского омуля.... *А, осётр...

Лариса Одак 11.03.2009 05:54

Дмитрий, я подумаю, вспомню все что можно приготовить, *а ты готовь омуль, ведь в Москве его не купишь! Думаю, что я со своей задачей - 20 блюд - справлюсь!

Лариса Ода 11.03.2009 05:57

Когда я впервые приехала в Волгоград, я специально пошла в лучший ресторан города, чтобы попробовать волжского осетра. Никакого сравнения с байкальским! Однозначно - наш осетр вкуснее! Жаль, что так редко можно им полакомиться.

Дмитрий Ондк 11.03.2009 07:56

Осётр есть осётр, царская рыба..... (Y)

Базова 11.03.2009 10:14

Байкальскому осетру хана приходит, так что на счет полакомиться, я бы все-таки посоветовала отпускать.
Так что по поводу рецептов - промолчим. Отравиться можно, не спорю, но, лучше, ребята, отпустите рыбу с миром...

Юрий Чув 11.03.2009 17:51

первый раз слышу, что осетром можно отравиться

Дмитрий Ондк 12.03.2009 05:21

Оказываеться можно. Или это так, легенду создали для того что бы его сохранить.


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot